平成30年度 高校野球情報 詳細結果

春季地区大会一覧 前に戻る

間違い等ございましたら「送信フォーム」でお知らせください。
天候不良等により日程、球場等変更になる可能性があります。
各都道府県の高野連公式サイトをご確認ください。
各県ページの抽選日・日程は随時更新していきます。
更新日:2018年6月11日
ブロック 出場
校数
開催地
抽選日
大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
北海道 190 4/24(火)
~5/7(月)
5/8(火)~21(月) 5/21
結果
札幌第一 札幌日大 大谷室蘭 北照
16 5/23(火) 5/28(月)~6/3(日) 6/3
結果
東北 18 青森県
5/30(水)
6/7(木)~11(月) 6/11
結果
聖光学院 東北 弘前東 八学光星
関東 19 千葉県
5/8(火)
5/19(土)~23(水) 5/23
結果
健大高崎 日大三 木更津総合 常総学院
北信越 12 石川県
5/24(木)
6/2(土)~5(火) 6/5
結果
星稜 佐久長聖 高岡商業 日本文理
東海 8 愛知県
5/8(火)
5/18(金)~20(日) 5/20
結果
東邦 いなべ総合 静岡 東海大静岡翔洋
近畿 8 兵庫県
5/21(月)
5/26(土)~6/3(日)

6/3
結果

大阪桐蔭 智辯和歌山 智辯学園 滝川第二
中国 8 山口県
5/10(木)
6/2(土)~4(月) 6/4
結果
広島新庄 下関国際 倉敷商業 宇部鴻城
四国 8 高知県
5/2(水)
5/3(祝木)~5(祝土) 5/5
結果
大手前高松 聖カタリナ学園 明徳義塾 鳴門
九州 16 福岡県
4/12(木)
4/21(土)~26(木) 4/26
結果
九国大付 明豊 東筑 未来沖縄

マットレスのライズ公式サイト

都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
青森 20 5/15(火) 5/20(日)~27(日) 5/27
結果
八学光星 弘前東 弘前工 青森
岩手 30 5/10(木) 5/18(金)~27(日) 5/27
結果
花巻東 専大北上 盛岡中央 盛岡第三
宮城 28 5/14(月) 5/18(金)~27(日) 5/27
結果
東北 古川学園 利府 石巻
秋田 18 5/11(金) 5/18(金)~27(日) 5/27
結果
金足農業 由利工業 明桜 大曲
山形 24 5/11(金) 5/18(金)~27(日) 5/27
結果
羽黒 山形中央 山形城北 創学館
福島 30 5/11(金) 5/18(金)~28(月) 5/28
結果
聖光学院 福島商業 磐城 光南
都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
茨城 36 4/20(金) 4/26(木)~5/7(月)

5/7
結果

常総学院 明秀日立 霞ヶ浦 水戸商
栃木 29 4/17(火) 4/21(土)~5/5(祝土) 5/5
結果
作新学院 青藍泰斗 白鴎大足利 國學院栃木
群馬 62 3/16(金) 4/14(土)~5/4(祝金) 5/4
結果
健大高崎 関学大附 前橋育英 市立太田
埼玉 45 4/20(金) 4/23(月)~5/4(祝金) 5/4
結果
浦和学院 花咲徳栄 山村学園 ふじみ野
千葉 49 4/19(木) 4/28(土)~5/8(火) 5/8
結果
木更津総合 習志野 専修大松戸 千葉黎明
東京 112 2/25(日) 4/1(日)~29(日) 4/29
結果
日大三 国士舘 早稲田実 創価
神奈川 142 4/5(木) 4/7(土)~29(日) 4/29
結果
横浜 桐光学園 鎌倉学園 東海大相模
山梨 35 3/28(水) 4/8(日)~5/6(日) 5/6
結果
山梨学院 東海大甲府 帝京第三 駿台甲府

都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
新潟  79 4/20(金) 4/28(土)~5/13(日) 5/13
結果
 日本文理  関根学園  中越 加茂暁星
富山  46 4/17(火) 4/21(土)~5/6(日) 5/6
結果
高岡商業   富山商業  南砺福野 高岡第一
石川 47 4/13(金) 4/21(土)~5/6(日) 5/6
結果
 星稜  日本航空石川  金沢学院 金沢
福井  30 4/13(金) 4/20(金)~5/4(祝金) 5/4
結果
 坂井  福井商  工大福井 啓新
長野  16 5/8(火) 5/12(土)~17(木) 5/17
結果
佐久長聖 上田西 松本深志 松商学園
都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
岐阜 24 4/14(土) 4/15(日)~29(日) 4/29
結果
中京院中京 帝京大可児 県岐阜商 関商工
静岡   4/23(月) 4/28(土)~5/6(日) 5/6
結果
静岡 東海大静岡翔洋 市立沼津  島田商
愛知 52 4/10(火) 4/14(土)~5/4(祝金) 5/4
結果
東邦 享栄 西春
三重 25  4/10(火) 4/14(土)~28(土) 4/28
結果
津田学園 いなべ総合 菰野 津商
都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
滋賀  49 4/5(木) 4/14(土)~5/5(祝土) 5/5
結果
 比叡山  近江  近江兄弟社  綾羽
京都 16 4/22(日) 5/3(祝木)~20(日) 5/20
結果
乙訓 立命館宇治 京都翔英 東山
大阪 168 3/4(日) 4/7(土)~5/20(日) 5/20
結果
大阪桐蔭 関大北陽 大体大浪商 初芝立命館
兵庫  32 4/11(水) 4/15(日)~5/4(祝金) 5/4
結果
明石商業 滝川第二 市立尼崎 西脇工業
奈良 39 3/() 4/14(土)~5/15(火) 5/15
結果
智辯学園 高田商業 天理 橿原学院
和歌山 39 3/7(水) 4/14(土)~5/14(月) 5/14
結果
智辯和歌山 市和歌山 向陽 初芝橋本

都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
鳥取 23 4/13(金) 4/21(土)~30(月) 4/30
結果
八頭 米子北 鳥取商業 米子東
島根 16 4/11(水) 4/27(金)~5/4(祝金) 5/4
結果
石見智翠館 立正大淞南 開星 平田
岡山 24 4/18(水) 4/21(土)~5/3(祝木) 5/3
結果
倉敷商 関西 興譲館 創志学園
広島 45 4/10(火) 4/14(火)~29(日) 4/29
結果
広島新庄 西条農業 呉港 市立呉
山口 57 4/5(木) 4/12(木)~4/23(月) 4/23
結果
宇部工業 下関国際 宇部鴻城 早鞆
都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
徳島 31 2/ 3/21(祝水)~4/4(水) 4/4
結果
鳴門 小松島 城東 鳴門渦潮
香川 37 2/16(金) 3/20(火)~4/3(火) 4/3
結果
大手前高松 藤井学園寒川 高松商業 観音寺総合
愛媛 52 3/3(土) 3/21(祝水)~26(月) 4/3
結果
聖カタリナ学園 済美 新田 宇和島東
16 3/30(金)~4/3(火)
高知 25 3/11(日) 3/21(祝水)~31(土) 3/31
結果
高知商 土佐 宿毛 高知西
都道府県 出場
校数
抽選日 大会日程 更新状況 優勝 準優勝 3位
福岡 60 2/23(金) 3/21(祝水)~30(金) 3/30
結果
八幡 東筑紫学園 小倉 九国大付
69 3/21(祝水)~30(金) 3/30
結果
福岡 久留米商業 九産大九産 九産大九州
8 4/1(日)~4/4(水) 4/4
結果
小倉 八幡 東筑紫学園 九国大付
佐賀 39 2/23(金) 3/21(祝水)~4/4(水) 4/4
結果
東明館 唐津商 佐賀商 塩田工
長崎 53 3/5(月) 3/24(土)~4/8(日) 4/8
結果
長総大附 波佐見 長崎商業 佐世保工業
熊本 60 2/22(木) 3/22(木)~4/7(土) 4/7
結果
文徳 九州学院 秀岳館 熊本国府
大分 44 2/21(水) 3/24(土)~4/3(火) 4/3
結果
明豊 杵築 国東 竹田
宮崎 43 3/2(金) 3/21(祝水)~4/4(水) 4/4
結果
聖心ウルスラ 日南学園 宮崎工業 都城工業
鹿児島 67 3/4(日) 3/21(祝水)~4/5(木) 4/5
結果
れいめい 樟南 国分中央 神村学園
沖縄 63 2/20(火) 3/21(祝水)~4/3(火) 4/3
結果
未来沖縄 興南 コザ 沖縄尚学

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト
  • PR