平成30年度 高校野球情報 詳細結果

関連大会一覧

選手権地区大会一覧 前に戻る

天候不良等により日程、球場等変更になる可能性があります。
各県の高野連公式サイトをご確認ください。
更新日:2018年7月30日
 
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
北海道 北海道 89 6/12(火)
~15(金)
6/23(土)~7/4(水) 7/4
結果
旭川大学 クラーク
記念国際
旭川実業
北見北斗
16 7/6(金) 7/14(土)~21(土)

7/21
結果

106 6/12(火)
~14(木)
6/23(土)~7/4(水) 7/4
結果
北照 駒大苫小牧 札幌日大
北海道栄
16 7/6(金) 7/15(日)~22(日)

7/22
結果

ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
東北 青森 59 6/26(火) 7/10(火)~22(日) 7/22
結果
八戸学院光星 聖愛 青森山田
弘前工
岩手 66 6/22(金) 7/6(金)~22(日) 7/22
結果
花巻東 盛岡大附 一関学院
盛岡市立
宮城 67 6/25(月) 7/14(土)~28(土) 7/28
結果
仙台育英 古川工業 仙台第三
柴田
秋田 44 6/21(木) 7/12(木)~24(火) 7/24
結果
金足農業 明桜 由利
能代松陽
山形 48 6/28(木) 7/12(木)~25(水) 7/25
結果
羽黒 鶴岡東 酒田南
山形南
福島 78 6/26(火) 7/7(土)~22(日) 7/22
結果
聖光学院 福島商業 いわき海星
湯本
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
関東 茨城 98 6/20(水) 7/7(土)~25(水) 7/25
結果
土浦日大 常総学院 霞ヶ浦
水戸商業
栃木 59 6/20(水) 7/6(金)~22(日) 7/22
結果
作新学院 白鴎大足利 宇都宮工
青藍泰斗
群馬 64 6/15(金) 7/7(土)~25(水) 7/25
結果
前橋育英 健大高崎 関学大附
高崎商業
埼玉 74 6/20(水) 7/8(日)~24(火) 7/24
結果
花咲徳栄 上尾 滑川総合
昌平
84 7/7(土)~23(月) 7/23
結果
浦和学院 川口 聖望学園
川越東
千葉 83 6/20(水) 7/11(水)~25(水) 7/25
結果
木更津総合 成田 東海大市原望洋 
志学館
西 80 7/11(水)~26(木) 7/26
結果
中央学院 東京学館浦安 習志野
市立船橋
東京 132 6/16(土) 7/1(日)~29(日) 7/29
結果
二松学舎大付 小山台 関東一
帝京
西 130 7/1(日)~30(月) 7/30
結果
日大三 日大鶴ケ丘 東海大菅生
国士舘
神奈川 94 6/9(土) 7/8(日)~30(月) 7/30
結果
慶應義塾 桐光学園 東海大相模
横浜商大
92 7/8(日)~29(日)

7/29
結果

横浜 鎌倉学園 星槎国際湘南
横浜創学館
山梨 35 6/21(木) 7/7(土)~22(日)

7/22
結果

山梨学院 帝京第三 甲府工業
東海大甲府

ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
北信越 新潟 82 6/16(土) 7/7(土)~24(火) 7/24
結果
中越 新発田 新潟産大附
十日町
富山 48 7/5(木) 7/13(金)~24(火) 7/24
結果
高岡商業 富山第一 高岡第一
石動
石川 46 6/27(水) 7/12(木)~25(水) 7/25
結果
星稜 金沢学院 金沢商業
小松
福井 30 7/4(水) 7/14(土)~25(水) 7/25
結果
敦賀気比 若狭 敦賀
坂井
長野 85 6/23(土) 7/8(日)~22(日) 7/22
結果
佐久長聖 上田西 岡谷南
松本国際
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
東海 岐阜 68 6/23(土) 7/14(土)~25(水) 7/25
結果
大垣日大 大垣商業 岐阜第一
市岐阜商業
静岡 111 6/23(土) 7/7(土)~27(金) 7/27
結果
常葉大菊川 島田商業 浜松城北工
掛川西
愛知 85 6/16(土) 6/30(土)~7/27(金) 7/27
結果
愛産大三河 西尾東 刈谷
豊川
西 101 6/30(土)~7/28(土) 7/28
結果
愛工大名電 東邦 享栄
至学館
三重 61 6/26(火) 7/13(金)~25(水) 7/25
結果
白山 松阪商業 海星
いなべ総合
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
近畿 滋賀 50 6/26(火) 7/8(日)~28(土) 7/28
結果
近江 綾羽 近江兄弟社
滋賀学園
京都 75 6/23(土) 7/9(月)~26(木) 7/26
結果
龍谷大平安 立命館宇治 東山
京都国際
大阪 88 6/22(金) 7/7(土)~30(月) 7/30
結果
大阪桐蔭 大阪学院大 履正社
東海大仰星
87 7/7(土)~28(土) 7/28
結果
近大附 大商大堺 大体大浪商
上宮太子
兵庫 72 6/26(火) 7/12(木)~28(土) 7/28
結果
報徳学園 市立尼崎  神戸国際大附
神戸村野工業
西 90 7/11(水)~27(金) 7/27
結果
明石商業 姫路工業 小野
東播工業
奈良 39 6/30(土) 7/14(土)~28(土) 7/28
結果
奈良大附 天理 橿原学院
智辯学園
和歌山 39 6/23(土) 7/11(水)~26(木) 7/26
結果
智辯和歌山 市和歌山 紀北工
向陽

ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
中国 鳥取 24 7/4(水) 7/14(土)~25(水) 7/25
結果
鳥取城北 米子西 鳥取西
倉吉西
島根 39 6/16(土) 7/15(日)~26(木) 7/26
結果
益田東 石見智翠館 立正大淞南
出雲商業
岡山 59 6/23(土) 7/13(金)~30(月) 7/30
結果
創志学園 岡山学芸館 倉敷商業
東岡山工業
広島 88 6/23(土) 7/17(火)~28(土) 7/28
結果
広陵 広島新庄 広島商業
広島工大
山口 58 6/23(土) 7/13(金)~27(金)

7/27
結果

下関国際 宇部鴻城 宇部工業
早鞆
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
四国 徳島 31 6/25(月) 7/12(木)~26(木) 7/26
結果
鳴門 生光学園 富岡西
鳴門渦潮
香川 38 6/22(金) 7/9(月)~22(日) 7/22
結果
丸亀城西 高松 英明
観音寺一
愛媛 59 6/24(日) 7/12(木)~27(金) 7/27
結果
済美 新田 今治西
松山商業
高知 28 6/30(土) 7/14(土)~26(木) 7/26
結果
高知商業 明徳義塾 高知
土佐
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
九州 福岡 63 6/22(金) 7/7(土)~23(月)

7/23
結果

折尾愛真 飯塚 北九州
小倉
70 7/7(土)~24(火) 7/24
結果
沖学園 九産大九州 香椎
福大大濠
佐賀 40 6/21(木) 7/10(火)~25(水) 7/25
結果
佐賀商業 唐津商業 有田工業
龍谷
長崎 57 6/15(金) 7/7(土)~22(日) 7/22
結果
創成館 海星 佐世保工業
長崎商業
熊本 61 6/14(木) 7/4(水)~22(日) 7/22
結果
東海大星翔 熊本工業 球磨工業
必由館
大分 44 6/20(水) 7/8(日)~25(水) 7/25
結果
藤蔭 柳ケ浦 佐伯鶴城
明豊
宮崎 48 6/20(水) 7/9(月)~23(月) 7/23
結果
日南学園 日章学園 富島
宮崎工業
鹿児島 70 6/23(土) 7/9(月)~25(水) 7/25
結果
鹿児島実業 鹿屋中央 鹿屋農業
鹿児島南
沖縄 65 6/12(火) 6/23(土)~7/23(月) 7/23
結果
興南 糸満 嘉手納
北山

マットレスのライズ公式サイト

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト
  • PR