2019年 高校野球情報 詳細結果

選手権地区大会一覧 前に戻る

天候不良等により日程、球場等変更になる可能性があります。
各県の高野連公式サイトをご確認ください。
更新日:2019年7月21日
 
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
北海道 北海道 85 6/12(水)
~6/14(金)
6/23(日)~30(日) 7/3
結果
旭川大学 クラーク記念国際 旭川北
武修館
16 7/5(金) 7/13(土)~20(土) 7/20
結果
105 6/10(月)
~6/14(金)
6/22(土)~7/1(月) 7/3
結果
北照 国際情報 駒大苫小牧
東海札幌
16 7/7(日) 7/15(月)~21(日) 7/21
結果
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
東北 青森 57 6/26(水) 7/9(火)~23(火) 7/21
結果
次は
23日
決勝
     
岩手 66 6/26(水) 7/11(木)~25( 木) 7/21
結果
ベスト8
     
宮城 67 6/28(金) 7/13(土)~28(日) 6/28
組合せ
     
秋田 44 6/20(木) 7/10(水)~21(日)

7/21
結果

秋田中央 明桜 能代
角館
山形 48 6/27(木) 7/11(木)~24(水) 7/21
結果
次は
23日
準決勝
     
福島 75 6/25(火) 7/10(水)~28(日) 6/26
組合せ
     
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
関東 茨城 93 6/21(金) 7/6(土)~25(木) 7/20
結果
ベスト8
     
栃木 59 6/26(水) 7/12(金)~28(日) 7/21
結果
ベスト8
     
群馬 62 6/14(金) 7/6(土)~27(土) 7/21
結果
ベスト8
     
埼玉 152 6/19(水) 7/10(水)~28(日) 6/20
組合せ
     
千葉 163 6/19(水) 7/10(水)~25(木) 7/21
結果
ベスト8
     
東京 129 6/15(土) 7/7(日)~27(土)

7/21
結果
次は
22日

     
西 130 7/6(土)~28(日) 7/21
結果
ベスト8
     
神奈川 181 6/8(土) 7/7(日)~28(日) 6/10
組合せ
     
山梨 35 6/20(木) 7/7(日)~24(水) 7/18
結果
ベスト8
     

ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
北信越 新潟 77 6/22(土) 7/8(月)~24(水)

7/21
結果
次は
23日
準決勝

     
富山 48 7/5(金) 7/13(土)~26(金) 7/21
結果
ベスト8
     
石川 44 6/26(水) 7/12(金)~28(日) 6/27
組合せ
     
福井 30 7/4(木) 7/13(土)~25(木) 7/21
結果
次は
22日
     
長野 84 6/22(土) 7/6(土)~21(日) 7/21
結果
飯山 伊那弥生ケ丘 上田西
東海大諏訪
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
東海 岐阜 66 6/29(土) 7/13(土)~27(土) 6/30
組合せ
     
静岡 111 6/22(土) 7/6(土)~27(土) 6/23
組合せ
     
愛知 188 6/15(土) 6/29(土)~7/28(日) 6/17
組合せ
     
三重 62 6/25(火) 7/11(木)~27(土) 6/26
組合せ
     
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
近畿 滋賀 49 6/25(火) 7/7(日)~26(金) 7/21
結果
ベスト8
     
京都 75 6/22(土) 7/6(土)~25( 木) 7/21
結果
ベスト8
     
大阪 189 6/21(金) 7/6(土)~28(日) 6/23
組合せ
     
兵庫 161 6/25(火) 7/6(土)~28(日) 6/26
組合せ
     
奈良 38 7/1(月) 7/13(土)~28(日) 7/1
組合せ
     
和歌山 39 6/22(土) 7/12(金)~28(日) 6/23
組合せ
     

ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
中国 鳥取 23 6/28(金) 7/13(土)~27( 土) 6/30
組合せ
     
島根 39 6/22(土) 7/14(日)~27(土) 6/23
組合せ
     
岡山 59 6/22(土) 7/13(土)~28(日) 6/23
組合せ
     
広島 90 6/29(土) 7/12(金)~27(土) 6/30
組合せ
     
山口 58 6/22(土) 7/13(土)~29( 月) 6/23
組合せ
     
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
四国 徳島 30 6/24(月) 7/13(土)~28(日) 6/24
組合せ
     
香川 38 6/21(金) 7/13(土)~27(土) 6/21
組合せ
     
愛媛 58 6/23(日) 7/13(土)~28(日) 6/23
組合せ
     
高知 26 6/29(土) 7/13(土)~27(土) 6/30
組合せ
     
ブロック 都道府県 チーム数 抽選日 大会日程 更新日 優勝 準優勝 3位
九州 福岡 63 6/21(金) 7/6(土)~16(月) 7/16
結果
     
70 7/7(日)~16(月) 7/16
結果
32 7/19(金)~29( 月) 7/21
結果
順延
佐賀 39 6/20(木) 7/6(土)~24( 水)

7/19
結果
次は
22日
準決勝

     
長崎 55 6/14(金) 7/11(木)~28(日) 6/14
組合せ
     
熊本 58 6/20(木) 7/7(日)~24(水) 7/20
結果
次は
22日
準決勝
     
大分 44 6/19(水) 7/7(日)~26(金) 6/20
組合せ
     
宮崎 49 6/19(水) 7/6(土)~28(日) 6/19
組合せ
     
鹿児島 70 6/22(土) 7/6(土)~27(土) 6/23
組合せ
     
沖縄 64 6/11(火) 6/22(土)~7/21(日) 7/21
結果
沖縄尚学 興南 西原
美里工業

マットレスのライズ公式サイト

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト


  • 立命館アジア太平洋大学



    留学ジャーナル