2019年 高校野球 北海道 詳細結果

関連大会一覧

秋季高校野球 北海道ブロック大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季地区高校野球
北海道大会
10月6日(日)~13日(日)
抽選日 9月26日(木)
札幌市円山球場 麻生球場
優勝 白樺学園
 2位 札幌日大
 3位 札幌龍谷 帯広農業
優勝校は明治神宮大会へ進出
参加:20校 北海道高等学校野球連盟
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
札幌山の手 帯広
農業
7-3

帯広
農業
5-0

準決勝

札幌
日大
11-2
決勝

白樺
学園
8-12
準決勝

白樺
学園
13-3
白樺
学園
4-0
東海大
札幌
7-0
  別海
武修館 帯広
農業
8-7
東海大
札幌
6-3
岩内
帯広農業 東海大札幌
北海道栄

北海道栄
5-3

白樺学園
13-8

旭川実業
旭川大学 白樺学園
函館工業 札幌日大
4-0
札幌
日大
9-4
札幌
龍谷
4-2
札幌龍谷
8-0
函大柏稜
札幌日大 札幌龍谷
札幌大谷 札幌
大谷
8-7

札幌
大谷
3-2

国際
情報
11-1

国際
情報
12-2

国際情報
北見工業 滝川西
稚内大谷 鵡川
日時・会場 札幌市円山球場 麻生球場
6日(日) 10:30 帯広農業 8-7 武修館
13:00 札幌大谷 8-7 北見工業
7日(月) 10:00 東海大札幌 6-3 岩内 北海道栄 5-3 旭川大学
12:30 国際情報 12-2 滝川西 札幌日大 4-0 函館工業
8日(火) 10:00 帯広農業 7-3 札幌山の手 旭川実業-白樺学園
12:30 札幌大谷 3-2 稚内大谷 函大柏稜-札幌龍谷
9日(水) 10:00 白樺学園 13-8 旭川実業 東海大札幌 7-0 別海
12:30 札幌龍谷 8-0 函大柏稜 国際情報 11-1 鵡川
10日(木) 10:00 帯広農業 5-0 北海道栄 白樺学園 4-0 東海大札幌
12:30 札幌日大 9-4 札幌大谷 札幌龍谷 4-2 国際情報
日時・会場 札幌市円山球場
12日(土) 10:00 準決勝
札幌日大 11-2 帯広農業
12:30 準決勝
白樺学園 13-3 札幌龍谷
13日(日) 10:00 決勝
白樺学園 12-8 札幌日大
秋季北海道高校野球 各支部予選 結果(道大会進出校)
  E F
札幌 札幌日大 国際情報 東海大札幌 札幌山の手 札幌大谷 札幌龍谷
室蘭 鵡川 北海道栄
函館 函館工業 函大柏稜
小樽 岩内
空知 滝川西
旭川 旭川実業 旭川大学
名寄 稚内大谷
北見 北見工業
十勝 帯広農業 白樺学園
釧根 別海 武修館

マットレスのライズ公式サイト

平成30年(2018年) 優勝:札幌大谷 2位:札幌第一 3位:駒大苫小牧  釧路湖陵
函大柏稜 駒大苫小牧
3-0
準決勝

札幌大谷
7-6
決勝

札幌大谷
9-6
準決勝

札幌第一
5-1
釧路湖陵
10-0
稚内大谷
駒大苫小牧 釧路湖陵
札幌大谷 札幌大谷
5-1
札幌第一
10-8
札幌第一
白樺学園 旭川大学
平成29年(2017年) 優勝:駒大苫小牧 2位:旭川実業 3位:北海道栄 札幌日大
函館工業 北海道栄
8-1
準決勝

旭川実業
4-3
決勝

駒大苫小牧
10-12
準決勝

駒大苫小牧
7-6
駒大苫小牧
5-3
立命館慶祥
北海道栄 駒大苫小牧
稚内大谷 旭川実業
2-0
札幌日大
12-6
札幌日大
旭川実業 旭川龍谷
平成28年(2016年) 優勝:札幌第一 2位:札幌日大 3位:遠軽 稚内大谷
富良野 遠軽
8-2
準決勝

札幌第一
18-2
決勝

札幌第一
8-2
準決勝

札幌日大
6-0
稚内大谷
7-3
稚内大谷
遠軽 鵡川
苫小牧中央 札幌第一
10-3
札幌日大
7-6
滝川西
札幌第一 札幌日大
平成27年(2015年) 優勝:札幌第一 2位:北海道栄 3位:駒大苫小牧  札幌清田
白樺学園 北海道栄
6-5
準決勝

北海道栄
7-2
決勝

札幌第一
1-2
準決勝

札幌第一
1-0
札幌第一
6-4
札幌第一
北海道栄 北照
札幌清田 札幌清田
3-2
駒大苫小牧
2-1
駒大苫小牧
函館工業 札幌日大
平成26年(2014年) 優勝:東海大四 2位:北海 3位:札幌日大 駒大附苫小牧
札幌日大 札幌日大
5-1
準決勝

北海
3-2
決勝

東海大四
2-3
準決勝

東海
大四
14-7
駒大苫小牧
7-1
滝川西
函大付有斗 駒大苫小牧
北海 北海
5-2
東海
大四
3-2
東海大四
北照 北見工業
平成25年(2013年) 優勝:駒大苫小牧 2位:札幌大谷 3位:白樺学園 東海大四
白樺学園 白樺学園
5-0
準決勝

札幌大谷
4-0
決勝

駒大苫小牧
2-3
準決勝

駒大苫小牧
1-0
東海大四
11-0
網走桂陽
苫小牧中央 東海大四
札幌南 札幌大谷
9-1
駒大苫小牧
8-5
駒大苫小牧
札幌大谷 旭川大学
平成24年(2012年) 優勝:北照 2位:駒大苫小牧 3位:遠軽 北海
遠軽 遠軽
8-6
準決勝

北照
7-5
決勝

北照
7-5
準決勝

駒大苫小牧
8-4
北海
10-3
北海
富良野 旭川龍谷
札幌開成 北照
8-0
駒大苫小牧
6-1
駒大苫小牧
北照 北見北斗

 

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト