高校野球 東北 大会情報

秋季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年10月13日 (金) ~ 2017年10月18日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球大会 10月13日(金)~18日(水)
抽選日 10月3日(火)
福島県開催
県営あづま球場 ヨーク開成山スタジアム
優勝 聖光学院
 2位 花巻東
 3位 能代松陽 日大山形
優勝校が明治神宮大会へ出場

春季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年6月8日 (木) ~ 2017年6月12日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球大会 6月8日(木)~12日(月)
抽選日 6月1日(木)
宮城県開催
石巻市民球場
利府町中央公園野球場 仙台市民球場
優勝 仙台育英
 2位 八戸学院光星
 3位 東北 東日本昌平

高校野球 東北 大会情報

秋季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月14日 (金) ~ 2016年10月19日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球大会 10月14日(金)~19日(水)
抽選日 10月7日(金)
山形県開催
荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた
天童市スポーツセンター野球場
優勝 仙台育英
 2位 盛岡大附
 3位 聖光学院 酒田南
優勝校が明治神宮大会へ出場

春季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年6月9日 (木) ~ 2016年6月13日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球大会 6月9日(木)~13日(月)
抽選日 6月1日(水)
岩手県
県営野球場 花巻球場
優勝 東北
 2位 東陵
 3位 仙台育英 花巻東

高校野球 東北 大会情報

秋季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月10日 (土) ~ 2015年10月15日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球大会 10月10日(土)~15日(木)
抽選日 10月2日(金)
青森市営野球場
青森県総合運動公園野球場
優勝 青森山田
 2位 光星
 3位 盛岡大附 一関学院
優勝校が明治神宮大会へ出場

春季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年6月4日 (木) ~ 2015年6月8日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球大会

6月4日(木)~8日(月)
抽選日 5月29日(金)
福島県 あづま球場
     開成山野球場

優勝 青森山田
 2位 八戸光星
 3位 一関学院 花巻東

高校野球 東北 大会情報

秋季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月23日 (木) ~ 2014年10月27日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球大会 10月23日(木)~27日(月)
抽選日 10月10日(金)
優勝
 2位
 3位
優勝校が明治神宮大会へ出場

春季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年6月5日 (木) ~ 2014年6月9日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球大会 6月5日(木)~9日(月)
抽選日 5月30日(金)
秋田県こまちスタジアム 八橋球場
優勝 花巻東
 2位 盛岡第三
 3位 八戸学院光星 大曲工業

高校野球 東北 大会情報

秋季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月11日 (金) ~ 2013年10月15日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球大会 10月11日(金)~18日(金)
抽選日 10月4日(金)
開会式 10月11日(金)9:00~岩手県営球場
岩手県営球場 花巻球場
11日雨天中止により
日程が変更になりました。
16日は台風による悪天候が予想されるため順延されました。
優勝 八戸光星
 2位 東陵
 3位 青森山田 花巻東
    
優勝校が明治神宮大会へ出場

春季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年6月6日 (木) ~ 2013年6月10日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球大会 6月6日(木)~10日(月)
抽選日 5月31日(金)
開催地 山形県 (山形県高等学校野球連盟
県:荘内銀行・日新製薬スタジアム山形
  (中山公園山形県野球場)
天:天童市スポーツセンター野球場
優勝 仙台育英
 2位 盛岡大附
 3位 福島東 聖光学院

高校野球 東北 大会情報

秋季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年10月5日 (金) ~ 2012年10月9日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季東北地区高校野球大会

10月5日(金)~9日(火)
抽選:9月28日(金)
福島県開催(福島県高等学校野球連盟
会場:福島県営あづま球場 信夫ヶ丘球場
★選手宣誓=伊藤颯(聖光学院)

優勝 仙台育英
 2位 聖光学院
 3位 盛岡大附
    酒田南
優勝校は明治神宮大会出場

春季東北地区高校野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年6月7日 (木) ~ 2012年6月11日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季東北地区高校野球大会 6月7日(木)~11日(月)
抽選日:5月31日(木)
開催地:青森県 (青森県高等学校野球連盟
会場:青森県総合運動公園野球場 青森市営球場
優勝 聖光学院
 2位 仙台育英
 3位 盛大附属 光星学院

twitter