平成25年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 福岡大会・北部地区 前に戻る


高校野球ファンによる「第2回高校野球座談会」

南北Aパート 南北Bパート 南北Cパート 南北Dパート 南北Eパート 南北Fパート 南北Gパート 南北Hパート
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
福岡大会・北部地区


携帯サイト(掲示板リンク)
7月6日(土)~14日(日)
抽選日 6月19日(水)
北九州市民球場 桃園球場 的場池球場
中間球場 筑豊緑地球場
光陵グリーンスタジアム

会場地図

①9:30 ②12:00 ③14:30
福岡県大会出場校
Aパート 門司学園
Bパート 慶成
Cパート 飯塚
Dパート 小倉工業
Eパート 自由ケ丘
Fパート 東海大五
Gパート 育徳館
Hパート 戸畑
福岡大会
南E 久留米商業 21
久留米②
24
久留米
10:00
26
久留米
12:30
27
久留米
13:00
26
久留米
10:00
23
久留米
10:00
20
久留米①
福翔 南A
北E 自由ケ丘 門司学園 北A
南F 大牟田 21
久留米③
20
久留米②
福工大城東 南B
北F 東海大五 慶成 北B
南G 祐誠 22
久留米①
24
久留米
12:30
23
久留米
12:30
20
久留米③
東福岡 南C
北G 育徳館 飯塚 北C
南H 九産大九州 22
久留米②
21
久留米①
南筑 南D
北H 戸畑 小倉工業 北D
参加校:65校
★シード校(8校):A門司学園・B九国付・C飯塚・D星琳・E自由ケ丘・F東海大五・G育徳館・H直方
間違いがありましたら掲示板でお知らせください。
Eパート Aパート
33 ★自由ケ丘 自由ケ丘
6-1
自由
ケ丘
3-2
自由
ケ丘
8-2
門司
学園
6-5
門司
学園
4-1
門司学園
8-6
★門司学園 1
34 稲築志耕館 須恵 2
35 嘉穂総合 嘉穂東
10-0
小倉商業
8-2
小倉西 3
36 嘉穂東 小倉商業 4
37 北九州市立 北九州市立
4-3
豊国
学園
3-2
宗像
7-1
宗像
10-0
宗像 5
38 福岡魁誠 行橋 6
39 豊国学園 豊国学園
3-2
嘉穂
1-0
嘉穂 7
40 西田川 常磐 8
Fパート Bパート
41 ★東海大五 東海大五
10-0
東海
大五
8-4
東海
大五
6-2
慶成
7-0
古賀
竟成館
9-2
古賀竟成館
3-0
★九国大付 9
42 筑豊 古賀竟成館 10
43 田川 小倉
9-1
高稜
11-0
築上西 11
44 小倉 高稜 12
45 鞍手竜徳 鞍手竜徳
8-2
東筑紫
学園
4-1
慶成
4-3
近大福岡
8-2
近大福岡 13
46 中間 宇美商業 14
47 真颯館 東筑紫学園
3-2
慶成
3-0
慶成 15
48 東筑紫学園 門司大翔館 16
Gパート Cパート
49 ★育徳館 育徳館
16-1
育徳館
11-10
育徳館
10-1
飯塚
6-5
飯塚
9-7
飯塚
5-3
★飯塚 17
50 若松商業 新宮 18
51 光陵 光陵
5-4
鞍手
10-3
東鷹 19
52 戸畑工業 鞍手 20
53 八幡工業 小倉東
4-3
折尾
愛真
2-1
八幡
7-0
八幡
3-0
東筑 21
54 小倉東 八幡 22
55 折尾愛真

折尾愛真
8-0

八幡中央
4-3
八幡中央 23
56 北九州高専 若松 24
Hパート Dパート
57 ★直方 直方
5-2
希望
が丘
5-1
戸畑
12-5

小倉
工業
5-4

星琳
5-0
星琳
3-0
★星琳 25
58 青豊 玄界 26
59 希望が丘 希望が丘
3-1
小倉南
3-2
小倉南 27
60 京都 北筑 28
61 遠賀 戸畑
5-0
戸畑
10-9
小倉
工業
3-2
八幡南
10-1
八幡南 29
62 戸畑 水産 30
63 苅田工業 苅田
工業
13-2
北九州
10-9
小倉工業
3-2
折尾 31
64 田川科技 小倉工業 32
65 北九州    

日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 中間球場 大谷球場
7日
(日)
門司学園 8-6 須恵 小倉商業 8-2 小倉西 宗像 10-0 行橋 嘉穂 1-0 常磐
古賀竟成館 3-0 九国大付 高稜 11-0 築上西 近大福岡 8-2 宇美商業 慶成-門司大翔館
3回ノーゲーム
飯塚 5-3 新宮 鞍手 10-3 東鷹   苅田工業-田川科技
雨天中止
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 桃園球場  
8日
(月)
9:00 苅田工業 13-2 田川科技 慶成 3-0 門司大翔館 八幡中央 4-3 若松  
11:20 星琳 3-0 玄界 八幡 3-0 東筑 小倉南 3-2 北筑  
13:40 八幡南 10-1 水産 小倉工業 3-2 折尾 嘉穂東 10-0 嘉穂総合  
16:00 自由ケ丘 6-1 稲築志耕館 北九州市立 4-3 福岡魁誠    
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 桃園球場 的場池球場
9日
(火)
豊国学園 3-2 西田川   東海大五 10-0 筑豊 小倉 9-1 田川
鞍手竜徳 8-2 中間   東筑紫学園 3-2 真颯館 育徳館 16-1 若松商業
小倉東 4-3 八幡工業   光陵 5-4 戸畑工業 折尾愛真 8-0 北九州高専
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 中間球場 的場池球場
10日
(水)
  戸畑 5-0 遠賀 希望が丘 3-1 京都 直方 5-2 青豊
  宗像 7-1 嘉穂 門司学園 4-1 小倉商業 北九州 10-9 苅田工業
  慶成 4-3 近大福岡   古賀竟成館 9-2 高稜
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム 的場池球場
11日
(木)
八幡 7-0 八幡中央 星琳 5-0 小倉南 飯塚 9-7 鞍手  
小倉工業 3-2 八幡南 自由ケ丘 3-2 嘉穂東 豊国学園 3-2 北九州市立  
東海大五 8-4 小倉 東筑紫学園 4-1 鞍手竜徳    
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 中間球場 的場池球場
12日
(金)
育徳館 11-10 光陵

折尾愛真 2-1 小倉東

   
戸畑 10-9 北九州

希望が丘 5-1 直方

   
       
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム 的場池球場
13日
(土)
県大会出場決定戦
門司学園 6-5 宗像
県大会出場決定戦
慶成 7-0 古賀竟成館
   

県大会出場決定戦
飯塚 6-5 八幡

県大会出場決定戦
星琳-小倉工業
   
       
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 中間球場 的場池球場
14日
(日)
県大会出場決定戦
自由ケ丘 8-2 豊国学園
県大会出場決定戦
東海大五 6-2 東筑紫学園
   
県大会出場決定戦
戸畑 12-5 希望が丘
県大会出場決定戦
育徳館 10-1 折尾愛真
   
       

twitter

  • pr