平成25年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第133回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 8月31日(土)~9月29日(日)
抽選日 8月26日(月)
北九州市民球場 的場池球場
中間市営野球場 筑豊緑地球場 桃園球場
光陵グリーンスタジアム 大谷球場
・県大会出場校
A:小倉
B:折尾愛真
C:八幡
D:九国大付
    
Aパート Cパート
      希望
が丘
7-1
小倉
3-0
小倉
6-1
八幡
9-5
自由
ケ丘
5-4
自由
ケ丘
6-3
自由ケ丘
11-4
小倉商業 32
1 希望が丘   自由ケ丘 33
2 小倉西 小倉西
4-0
豊国学園
7-4
八幡中央 34
3 若松商業 豊国学園 35
4 東鷹 小倉工業
6-0
小倉
8-7
北筑
7-0
北筑
21-0
北筑 36
5 小倉工業 遠賀 37
6 青豊 小倉
1-0
東海大五
22-0
水産 38
7 小倉 東海大五 39
8 慶成 八幡工業
9-7
東筑
8-0
東筑
7-0
八幡
6-0
八幡
15-3
八幡
13-4
鞍手竜徳 40
9 八幡工業 八幡 41
10 嘉穂総合 東筑
41-0
八幡南
11-1
八幡南 42
11 東筑 高稜 43
12 玄界 稲築志耕館
6-5
北九州
8-3
若松
10-8
北九州
高専
8-1
筑豊 44
13 稲築志耕館 北九州高専 45
14 北九州 北九州
7-0
若松
7-3
若松 46
15 常磐 小倉南 47
Bパート Dパート
16 折尾 折尾
12-1
古賀
竟成館
8-7
星琳
1-0
折尾
愛真
9-6
九国
大付
12-4
飯塚
7-0
飯塚
3-1
育徳館
4-3
育徳館 48
17 中間 近大福岡 49
18 古賀竟成館 古賀竟成館
11-2
飯塚
2-1
苅田工業 50
19 戸畑工業 飯塚 51
20 星琳 星琳
8-4
星琳
8-4
北九州
市立
11-0
築上西
10-9
宇美商業 52
21 西田川 築上西 53
22 福岡魁誠 直方
13-5
北九州市立
8-1
嘉穂 54
23 直方 北九州市立 55
24 嘉穂東 嘉穂東
7-0
嘉穂東
9-8
折尾
愛真
3-1
九国
大付
9-0
光陵
3-1
小倉東
4-3
宗像 56
25 田川科技 小倉東 57
26 新宮 鞍手
8-3
光陵
8-0
門司大翔館 58
27 鞍手 光陵 59
28 田川 田川
7-2
折尾
愛真
4-3
九国
大付
10-0
九国大付
9-0
九国大付 60
29 戸畑 須恵 61
30 折尾愛真 折尾愛真
10-0
東筑紫学園
5-2
門司学園 62
31 京都 東筑紫学園 63

日時・会場 北九州市民球場 桃園球場 中間市営野球場 大谷球場
7日
(土)
9:30 小倉西 4-0 若松商業 小倉工業 6-0 東鷹 八幡工業 9-7 慶成 小倉 1-0 青豊
12:00 東筑 41-0 嘉穂総合 稲築志耕館 6-5 玄界 折尾 12-1 中間 北九州 7-0 常磐
14:30 古賀竟成館 11-2 戸畑工業 星琳 8-4 西田川 直方 13-5 福岡魁誠  
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 中間市営野球場  
8日
(日)
9:30 嘉穂東 7-0 田川科技 鞍手 8-3 新宮    
12:00 田川 7-2 戸畑 折尾愛真 10-0 京都    
14:30 自由ケ丘 11-4 小倉商業 豊国学園 7-4 八幡中央    
日時・会場 北九州市民球場 桃園球場 中間市営野球場 筑豊緑地球場
14日
(土)
9:30       北筑 21-0 遠賀
12:00       東海大五 22-0 水産
14:30       八幡 13-4 鞍手竜徳
16日
(月)
9:30     八幡南 11-1 高稜  
12:00     北九州高専 8-1 筑豊  
14:30     若松 7-3 小倉南  
日時・会場 北九州市民球場 桃園球場 中間市営野球場 大谷球場
21日
(土)
9:30 飯塚 2-1 苅田工業 育徳館 4-3 近大福岡   築上西 10-9 宇美商業
12:00 北九州市立 8-1 嘉穂 小倉東 4-3 宗像   光陵 8-0 門司大翔館
14:30 東筑紫学園 5-2 門司学園 九国大付 9-0 須恵    
日時・会場 北九州市民球場 桃園球場 中間市営野球場 的場池球場
22日
(日)
9:30 小倉 8-7 小倉工業     希望が丘 7-1 小倉西
12:00 北九州 8-3 稲築志耕館     東筑 8-0 八幡工業
14:30 星琳 8-4 直方     古賀竟成館 8-7 折尾
日時・会場 北九州市民球場 大谷球場 中間市営野球場 的場池球場
23日
(月)
9:30 北筑 7-0 東海大五 自由ケ丘 6-3 豊国学園 嘉穂東 9-8 鞍手 折尾愛真 4-3 田川
12:00 若松 10-8 北九州高専 飯塚 3-1 育徳館 北九州市立 11-0 築上西 八幡 15-3 八幡南
14:30 光陵 3-1 小倉東 小倉 3-0 希望が丘 東筑 7-0 北九州 九国大付 10-0 東筑紫学園
28日
(土)
9:30 折尾愛真 3-1 嘉穂東 星琳 1-0 古賀竟成館 自由ケ丘 5-4 北筑  
12:00 八幡 6-0 若松 飯塚 7-0 北九州市立 九国大付 9-0 光陵  
14:30 県大会出場決定戦
小倉 6-1 東筑
     
29日
(日)
9:30 県大会出場決定戦
折尾愛真 9-6 星琳
     
12:00 県大会出場決定戦
八幡 9-5 自由ケ丘
     
14:30 県大会出場決定戦
九国大付 12-4 飯塚
     

twitter



  •  


  •