平成25年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第133回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会 8月31日(土)~9月28日(土)
抽選日 8月26日(月)
春日公園野球場 桧原公園球場
小郡市野球場 久留米市球場
大牟田市延命球場
・県大会出場校
A:筑陽学園
B:久留米商業
C:西短大附
D:東福岡
    
Aパート Cパート
1 八女農業 八女農業
8-1
福岡
5-1
糸島
12-5
筑陽
学園
10-2
西短
大附
4-2
西短
大附
5-0
西短
大附
6-1
小郡
6-2
有明高専 36
2 大牟田北 小郡 37
3 福岡 福岡
2-1
西短大附
7-0
西短大附 38
4 博多工業 筑紫丘 39
5 早良 糸島
9-2
糸島
12-1
久留米
学園
6-3
久留米学園
4-1
久留米学園 40
6 糸島 城南 41
7 朝倉光陽 大川樟風
8-2
純真
2-1
純真
4-2
筑紫中央 42
8 大川樟風 純真 43
    三池工業 44
9 中村三陽 福工大城東
28-2
福工大
城東
6-3
筑陽
学園
7-2
八女
工業
5-1
福岡
西陵
4-3
福岡西陵
12-5
福岡西陵 45
10 福工大城東 福岡農業 46
11 修猷館 修猷館
8-1
福大大濠
5-4
福大大濠 47
12 太宰府 筑紫台 48
13 九産大九産 九産大九産
7-1
筑陽
学園
7-0
八女
工業
3-2
博多
4-1
博多 49
14 久留米 輝翔館 50
15 久留米筑水 筑陽
学園
5-0
筑陽
学園
10-3
八女
工業
5-4
山門
3-1
山門 51
16 筑陽学園 明善 52
17 九産大九州     八女工業 53
Bパート Dパート
18 八女 八女
5-4
久留米
商業
9-5
久留米
商業
7-0
久留米
商業
5-4
東福岡
15-0
東福岡
14-1
福島
6-5
福島
10-8
福翔 54
19 三池 福島 55
20 伝習館 久留米商業
9-2
柳川
2-0
柳川 56
21 久留米商業 春日 57
22 福岡工業 福岡工業
3-1
福岡
工業
12-7
東福岡
10-0
朝倉
7-5
朝倉 58
23 三潴 三井 59
24 筑紫 香椎
3-1
香椎
7-0
東福岡
8-0
西南学院 60
25 香椎 東福岡 61
26 浮羽工業    
27 祐誠 祐誠
11-1
祐誠
26-2
祐誠
7-3
福岡
第一
4-3
福岡
第一
5-0
福岡第一
2-0
福岡第一 62
28 香椎工業 沖学園 63
29 ありあけ新世 浮羽究真館
2-1
福岡講倫館
8-1
玄洋 64
30 浮羽究真館 福岡講倫館 65
31 南筑 南筑
2-1
武蔵台
8-3
大牟田
9-0
筑前
12-2
筑前 66
32 柏陵 久留米高専 67
33 福岡中央 福岡
舞鶴
7-2
武蔵台
6-3
大牟田
13-0
大牟田
13-0
大牟田 68
34 福岡舞鶴 香住丘 69
35 武蔵台     福岡常葉 70

日時・会場 春日公園野球場  桧原公園野球場 久留米市野球場 大牟田市延命球場
7日
(土)
9:30   福岡舞鶴 7-2 福岡中央 筑陽学園 5-0 久留米筑水 山門 3-1 明善
12:00   純真 4-2 筑紫中央 香椎 3-1 筑紫 大牟田 13-0 香住丘
14:30   糸島 9-2 早良 祐誠 11-1 香椎工業 浮羽究真館 2-1 ありあけ新世
8日
(日)
9:30     福岡 2-1 博多工業 八女農業 8-1 大牟田北
12:00     大川樟風 8-2 朝倉光陽 福工大城東 28-2 中村三陽
14:30     修猷館 8-1 太宰府 福岡西陵 12-5 福岡農業
14日
(土)
9:30 筑陽学園 10-3 九産大九州 八女 5-4 三池 福岡工業 3-1 三潴 九産大九産 7-1 久留米
12:00 久留米商業 9-2 伝習館 南筑 2-1 柏陵 武蔵台 6-3 福岡舞鶴 香椎 7-0 浮羽工業
14:30 西短大附 7-0 筑紫丘 久留米学園 4-1 城南 小郡 6-2 有明高専 純真 2-1 三池工業
15日
(日)
9:30 八女工業 5-4 山門 博多 4-1 輝翔館   福大大濠 5-4 筑紫台
12:00 朝倉 7-5 三井 福島 10-8 福翔   柳川 2-0 春日
14:30 福岡第一 2-0 沖学園 東福岡 8-0 西南学院   福岡講倫館 8-1 玄洋
16日
(月)
9:30 筑前 12-2 久留米高専 大牟田 13-0 福岡常葉 筑陽学園 7-0 九産大九産 糸島 12-1 大川樟風
12:00 福工大城東 6-3 修猷館 福岡 5-1 八女農業 久留米商業 9-5 八女 祐誠 26-2 浮羽究真館
14:30 武蔵台 8-3 南筑 福岡工業 12-7 香椎 久留米学園 6-3 純真 西短大附 6-1 小郡
日時・会場 春日公園野球場  小郡市野球場 久留米市野球場 大牟田市延命球場
21日
(土)
9:30   福岡西陵 4-3 福大大濠   八女工業 3-2 博多
12:00   福島 6-5 柳川   東福岡 10-0 朝倉
14:30   福岡第一 5-0 福岡講倫館   大牟田 9-0 筑前
22日
(日)
9:30   糸島 12-5 福岡   筑陽学園 7-2 福工大城東
12:00   久留米商業 7-0 福岡工業   祐誠 7-3 武蔵台
23日
(月)
9:30   八女工業 5-1 福岡西陵   西短大附 5-0 久留米学園
12:00   福岡第一 4-3 大牟田   東福岡 14-1 福島
28日
(土)
9:30   県大会出場決定戦
筑陽学園 10-2 糸島
県大会出場決定戦
久留米商業 5-4 祐誠
 
12:00   県大会出場決定戦
西短大附 4-2 八女工業
県大会出場決定戦
東福岡 15-0 福岡第一
 

twitter

  •  


  •