平成26年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

全国高校野球選手権 福岡大会・北部地区 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全国高校野球選手権
福岡大会・北部地区


携帯サイト(掲示板リンク)
7月5日(土)~14日(月)
抽選日 6月20日(金)
北九州市民球場 桃園球場 的場池球場
中間球場 筑豊緑地球場
光陵グリーンスタジアム

会場地図

①9:30 ②12:00 ③14:30
Ⅰ9:00 Ⅱ11:20 Ⅲ13:40 Ⅳ16:00
福岡県大会出場校
Aパート:九国大付
Bパート:東海大五
Cパート:自由ケ丘
Dパート:星琳
Eパート:折尾愛真
Fパート:北筑
Gパート:東筑
Hパート:青豊

出場16校紹介
福岡大会
北E 折尾愛真 21
緑地
10:00
25
北九州
10:00
27
北九州
12:30
28
北九州
13:00
27
北九州
10:00
24
北九州
10:00
19
緑地
10:00
九国大付 北A
南E 柳川 福工大城東 南A
北F 北筑 21
緑地
12:30
19
緑地
12:30
東海大五 北B
南F 久留米学園 西短大附 南B
北G 東筑 22
緑地
10:00
25
北九州
12:30
24
北九州
12:30
20
緑地
10:00
自由ケ丘 北C
南G 東福岡 祐誠 南C
北H 青豊 22
緑地
12:30
20
緑地
12:30
星琳 北D
南H 筑紫 筑陽学園 南D
参加校:65校 福岡県高等学校野球連盟
★シード校(8校):A九国大付・B東海大五・C自由ケ丘・D戸畑・E折尾愛真・F八幡・G小倉・H田川
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
県大会出場16校紹介
Eパート  選手名簿・ユニフォーム Aパート  選手名簿・ユニフォーム
33 ●折尾愛真 折尾愛真
8-0
折尾
愛真
7-0
折尾
愛真
3-0
九国
大付
6-1
九国
大付
5-2
九国大付
12-1
●九国大付 1
34 小倉西 西田川 2
35 中間 小倉南
3-1
飯塚
10-0
飯塚 3
36 小倉南 田川科技 4
37 稲築志耕館 稲築志耕館
6-1
稲築
志耕館
6-0
嘉穂東
4-0
戸畑工業
1-0
若松 5
38 近大福岡 戸畑工業 6
39 真颯館 真颯館
4-3
嘉穂東
11-3
嘉穂東 7
40 新宮 鞍手 8
Fパート 選手名簿・ユニフォーム Bパート 選手名簿・ユニフォーム
41 ●八幡 八幡
不戦勝
北筑
6-4
北筑
9-6

東海
大五
6-0
東海
大五
8-1
東海大五
3-2
●東海大五 9
42 行橋 宇美商業 10
43 北筑 北筑
11-3
門司学園
10-3
東筑紫学園 11
44 八幡工業 門司学園 12
45 玄界 玄界
8-0
折尾
5-4
宗像
4-0
宗像
6-1
嘉穂 13
46 東鷹 宗像 14
47 折尾 折尾
7-5
苅田工業
7-0
築上西 15
48 須恵 苅田工業 16
Gパート 選手名簿・ユニフォーム Cパート 選手名簿・ユニフォーム
49 ●小倉 小倉
13-4
東筑
6-3
東筑
9-2

自由
ケ丘
3-1
自由
ケ丘
9-2
自由ケ丘
4-1
●自由ケ丘 17
50 北九州 八幡南 18
51 東筑 東筑
3-1
京都
8-3
筑豊 19
52 北九州高専 京都 20
53 小倉東 光陵
7-0
古賀
竟成館
12-4
八幡
中央
3-0
八幡中央
3-2
八幡中央 21
54 光陵 北九州市立 22
55 若松商業 古賀竟成館
10-1
小倉商業
3-1
小倉商業 23
56 古賀竟成館 鞍手竜徳 24
Hパート 選手名簿・ユニフォーム Dパート 選手名簿・ユニフォーム
57 ●田川 田川
8-1
育徳館
4-2
青豊
11-3

星琳
2-0

戸畑
6-2
戸畑
36-0
●戸畑 25
58 福岡魁誠 嘉穂総合 26
59 希望が丘 育徳館
2-1
豊国学園
18-0
水産 27
60 育徳館 豊国学園 28
61 青豊 青豊
10-0
青豊
7-0
星琳
5-0
星琳
6-5
直方 29
62 遠賀 星琳 30
63 高稜 高稜
6-5
門司
大翔館
6-5
小倉工業
2-1
小倉工業 31
64 慶成 常磐 32
65 門司大翔館    

①9:30 ②12:00 ③14:30   Ⅰ9:00 Ⅱ11:20 Ⅲ13:40 Ⅳ16:00
日時・会場 北九州市民球場    


(土)
  開会式    
高稜 6-5 慶成    
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム  


(日)
九国大付 12-1 西田川 飯塚 10-0 田川科技  
若松-戸畑工業
雨天順延
嘉穂東-鞍手
雨天順延
 
東海大五-宇美商業
雨天順延
   
7日(月) 雨天中止
日時・会場 北九州市民球場 光陵グリーンスタジアム 桃園球場


(火)
戸畑工業 1-0 若松 東海大五 3-2 宇美商業 嘉穂東 11-3 鞍手
門司学園 10-3 東筑紫学園 苅田工業 7-0 築上西 宗像 6-1 嘉穂
自由ケ丘 4-1 八幡南 八幡中央 3-2 北九州市立 京都 8-3 筑豊
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 的場池球場


(水)
  星琳 6-5 直方 豊国学園 18-0 水産
     
     
10日(木) 台風接近のため中止
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム
11

(金)
小倉商業 3-1鞍手竜徳 戸畑 36-0 嘉穂総合 小倉工業 2-1 常磐
折尾愛真 8-0 小倉西 小倉南 3-1 中間 稲築志耕館 6-1 近大福岡
真颯館 4-3 新宮    
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム
12

(土)
北筑 11-3 八幡工業 折尾 7-5 須恵 玄界 8-0 東鷹
小倉 13-4 北九州 光陵 7-0 小倉東 東筑 3-1 北九州高専
古賀竟成館 10-1 若松商業 育徳館 2-1 希望が丘 田川 8-1 福岡魁誠
青豊 10-0 遠賀 門司大翔館 6-5 高稜    
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場  
13

(日)
九国大付 5-2 飯塚 嘉穂東 4-0 戸畑工業  
東海大五 8-1 門司学園 宗像 4-0 苅田工業  
自由ケ丘 9-2 京都 八幡中央 3-0 小倉商業  
戸畑-豊国学園(中止) 星琳 5-0 小倉工業  
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場  
14

(月)
折尾愛真 7-0 小倉南 戸畑 6-2 豊国学園  
北筑 6-4 八幡 稲築志耕館 6-0 真颯館  
東筑 6-3 小倉 折尾 5-4 玄界  
    古賀竟成館 12-4 光陵  
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場  
15

(火)

県大会出場決定戦
九国大付-嘉穂東(中止)
田川-育徳館
2-2
8回降雨コールド再試合
 

県大会出場決定戦
自由ケ丘-八幡中央(中止)
青豊-門司大翔館
(中止)
 
 
県大会出場決定戦
東海大五-宗像(中止)
 
日時・会場 北九州市民球場 筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム
16

(水)

県大会出場決定戦
折尾愛真 3-0 稲築志耕館
育徳館 4-2 田川
県大会出場決定戦
九国大付 6-1 嘉穂東

県大会出場決定戦
北筑-折尾(中止)
青豊 7-0 門司大翔館
県大会出場決定戦
自由ケ丘 3-1 八幡中央
 
県大会出場決定戦
東海大五-宗像(中止)

県大会出場決定戦
戸畑-星琳(中止)
日時・会場   筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム
17

(木)
 
県大会出場決定戦
星琳 2-0 戸畑

県大会出場決定戦
東海大五 6-0 宗像
 
県大会出場決定戦
東筑 9-2 古賀竟成館

県大会出場決定戦
北筑 9-6 折尾
 
県大会出場決定戦
青豊 11-3 育徳館
県大会出場16校紹介

twitter

  •  


  •