平成27年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第136回九州地区高校野球 福岡北部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡北部大会 3月21日(土)~29日(日)
抽選日 2月20日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
北九州市民球場、桃園球場
光陵グリーンスタジアム
筑豊緑地野球場、中間球場
携帯サイト(掲示板リンク)→
・県大会出場校
A 折尾愛真
B 飯塚
C 新宮
D 九国大付
        
参加:62校 福岡県高等学校野球連盟
●シード校:八幡南、飯塚、新宮、光陵
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
31 八幡中央 八幡中央
3-2
新宮
3-1
新宮
7-3
C

新宮
5-4


A

折尾
愛真
6-4

折尾
愛真
10-9
 
32 東筑
33 戸畑工業 新宮
6-0
自由ケ丘
11-1
自由ケ丘 1
34 ●新宮 鞍手竜徳 2
35 育徳館 育徳館
9-2
育徳館
11-1
折尾
愛真
5-2
八幡工業
8-3
北九州高専 3
36 小倉商業 八幡工業 4
37 嘉穂総合 田川
10-0
折尾愛真
1-0
折尾愛真 5
38 田川 ●八幡南 6
39 小倉南 若松
2-1
青豊
2-1
青豊
8-1
小倉
6-0
嘉穂東
3-2
嘉穂東
4-3
真颯館 7
40 若松 嘉穂東 8
41 青豊 青豊
11-4
八幡
3-0
苅田工業 9
42 小倉工業 八幡 10
43 折尾 折尾
7-0
折尾
7-3
小倉
7-0
小倉西
6-1
小倉西 11
44 門司大翔館 稲築志耕館 12
45 大和青藍 門司学園
6-2
小倉
11-1
小倉 13
46 門司学園 田川科技 14
47 希望が丘 希望が丘
7-0
希望
が丘
9-1
光陵
7-0
D

九国
大付
8-1

B

飯塚
9-2


飯塚
8-3
東海
大五
3-1
東海大五
11-5
須恵 15
48 玄界 東海大五 16
49 筑豊 東鷹
11-2
戸畑
10-2
戸畑 17
50 東鷹 嘉穂 18
51 中間 東筑紫学園
5-0
光陵
2-1
飯塚
4-3
飯塚
8-1
●飯塚 19
52 東筑紫学園 鞍手 20
53 高稜 光陵
8-1
直方
7-2
慶成 21
54 ●光陵 直方 22
55 西田川 九国大付
8-0
九国
大付
5-1
九国
大付
4-0
古賀
竟成館
6-5
古賀
竟成館
5-4
古賀竟成館
8-0
古賀竟成館 23
56 九国大付 近大福岡 24
57 星琳 星琳
3-1
宗像
10-1
宗像 25
58 京都 宇美商業 26
59 豊国学園 豊国学園
7-4
福岡
魁誠
2-1
北九州
6-0
北九州市立
6-1
小倉東 27
60 常磐 北九州市立 28
61 築上西 福岡魁誠
5-1
北九州
3-2
北筑 29
62 福岡魁誠 北九州 30

日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 光陵グリーンスタジアム 中間球場
21日
(土)
9:30 八幡工業 8-3 北九州高専 折尾愛真 1-0 八幡南 嘉穂東 4-3 真颯館  
12:00 八幡 3-0 苅田工業 小倉西 6-1 稲築志耕館 小倉 11-1 田川科技  
14:30 東海大五 11-5 須恵 戸畑 10-2 嘉穂 飯塚 8-1 鞍手  
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 光陵グリーンスタジアム 中間球場
22日
(日)
9:30 直方 7-2 慶成 古賀竟成館 8-0 近大福岡 北九州市立 6-1 小倉東 宗像 10-1 宇美商業
12:00 北九州 3-2 北筑 八幡中央 3-2 東筑 育徳館 9-2 小倉商業 新宮 6-0 戸畑工業
14:30 田川 10-0 嘉穂総合 若松 2-1 小倉南 折尾 7-0 門司大翔館 青豊 11-4 小倉工業
日程・会場 北九州市民球場 桃園球場 光陵グリーンスタジアム 中間球場
23日
(月)
9:30 門司学園 6-2 大和青藍 希望が丘 7-0 玄界   東鷹 11-2 筑豊
12:00 東筑紫学園 5-0 中間 光陵 8-1 高稜   九国大付 8-0 西田川
14:30 星琳 3-1 京都 豊国学園 7-4 常磐   福岡魁誠 5-1 築上西
日程・会場 北九州市民球場   光陵グリーンスタジアム 中間球場
24日
(火)
9:30 自由ケ丘 11-1 鞍手竜徳   嘉穂東 3-2 八幡 折尾愛真 5-2 八幡工業
12:00 小倉 7-0 小倉西   飯塚 4-3 直方 東海大五 3-1 戸畑
14:30 古賀竟成館 5-4 宗像   北九州 6-0 北九州市立  
日程・会場 北九州市民球場   光陵グリーンスタジアム 中間球場
25日
(水)
9:30 新宮 3-1 八幡中央   青豊 2-1 若松 育徳館 11-1 田川
12:00 折尾 7-3 門司学園   光陵 2-1 東筑紫学園 希望が丘 9-1 東鷹
14:30 九国大付 5-1 星琳   福岡魁誠 2-1 豊国学園  
日程・会場 北九州市民球場   光陵グリーンスタジアム  
26日
(木)
9:30 折尾愛真 10-9 自由ケ丘   小倉 6-0 嘉穂東  
12:00 飯塚 8-3 東海大五   古賀竟成館 6-5 北九州  
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場    
27日
(金)
9:30 新宮 7-3 育徳館 青豊 8-1 折尾    
12:00 光陵 7-0 希望が丘 九国大付 4-0 福岡魁誠    
日程・会場 北九州市民球場 筑豊緑地野球場    
29日
(日)
9:30 県大会出場決定戦
折尾愛真 6-4 小倉
県大会出場決定戦
飯塚 9-2 古賀竟成館
   
12:00 県大会出場決定戦
新宮 5-4 青豊
県大会出場決定戦
九国大付 8-1 光陵
   

twitter

  • pr