平成27年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第136回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会 3月21日(土)~29日(日)
抽選日 2月20日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
春日公園野球場
桧原公園野球場
小郡市野球場、久留米市野球場
大牟田延命球場

携帯サイト(掲示板リンク)→
・県大会出場校
A 大牟田
B 八女
C 福工大城東
D 九産大九産
       
参加校:68校 福岡県高等学校野球連盟
●シード校:久留米商業、東福岡、西短大附
天候不良等により日程、球場が変更になる可能性がありますので、高野連公式サイトをご確認ください。
35 筑陽学園 筑陽学園
11-1
春日
2-1
春日
3-1
C

福工大
城東
3-2

A

大牟田
9-0


福岡
7-6
福岡
7-3
福岡
11-2
福岡 1
36 福岡常葉 浮羽究真館 2
37 小郡 春日
9-0
太宰府
4-0
太宰府 3
38 春日 大川樟風 4
39 筑紫中央 筑紫中央
6-1
玄洋
6-1
糸島
8-1
糸島
8-4
糸島 5
40 八女農業 純真 6
41 博多 玄洋
2-0
福岡工業
3-1
福岡工業 7
42 玄洋 大牟田北 8
43 三池 香椎
8-1
福工大
城東
6-1
福工大
城東
3-1

大牟田
3-0

大牟田
5-3
大牟田
8-0
久留米学園 9
44 香椎 大牟田 10
45 福工大城東 福工大城東
11-1
南筑
11-2
南筑 11
46 香椎工業 有明高専 12
47 久留米高専 久留米高専
21-0
東福岡
3-1
筑前
5-4
筑前
12-2
朝倉 13
48 朝倉光陽 筑前 14
49 福島 福島
8-1
東福岡
3-2
修猷館
8-1
修猷館
4-0
修猷館 15
50 城南 輝翔館 16
51 ●東福岡     柏陵 17
52 福岡西陵 福岡西陵
9-2
福翔
3-2
筑紫台
7-2
D

九産大
九産
9-1

B

八女
7-4


八女
4-3

福大
大濠
7-3
福大大濠
8-1
福大大濠 18
53 武蔵台 明善 19
54 伝習館 福翔
4-1
福岡舞鶴
6-5
福岡舞鶴 20
55 福翔 柳川 21
56 ●西短大附 西短大附
10-2
筑紫台
6-3
八女
3-2
八女
9-2
西南学院 22
57 香住丘 八女 23
58 八女工業 筑紫台
7-0
三潴
7-1
福岡中央 24
59 筑紫台 三潴 25
60 九産大九産 九産大九産
10-0
九産大
九産
6-2
九産大
九産
2-0
久留米
3-2
久留米
4-3
 
三池工業
7-2
三池工業 26
61 筑紫 浮羽工業 27
62 中村三陽 筑紫丘
6-4
久留米
8-0
久留米 28
63 筑紫丘 ありあけ新世 29
64 祐誠 祐誠
15-0
博多
工業
1-0
福岡
第一
10-0
久留米筑水
9-1
福岡農業 30
65 早良 久留米筑水 31
66 博多工業 博多
工業
12-5
博多
工業
7-0
福岡
第一
6-1
久留米
商業
6-3
沖学園 32
67 三井 ●久留米商業 33
68 山門     福岡第一 34

日程・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 小郡市野球場 大牟田延命球場
21日
(土)
9:30 福島 8-1 城南 修猷館 4-0 輝翔館 久留米商業 6-3 沖学園 博多工業 12-5 三井
12:00 福岡 11-2 浮羽究真館 糸島 8-4 純真 太宰府 4-0 大川樟風 福岡工業 3-1 大牟田北
14:30 福岡舞鶴 6-5 柳川 福大大濠 8-1 明善 八女 9-2 西南学院 三潴 7-1 福岡中央
日程・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 小郡市野球場 大牟田延命球場
22日
(日)
9:30 福岡西陵 9-2 武蔵台 三池工業 7-2 浮羽工業   福翔 4-1 伝習館
12:00 筑陽学園 11-1 福岡常葉 春日 9-0 小郡   久留米 8-0 ありあけ新世
14:30 大牟田 8-0 久留米学園 南筑 11-2 有明高専   筑紫中央 6-1 八女農業
日程・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 小郡市野球場 大牟田延命球場
23日
(月)
9:30 筑紫台 7-0 八女工業 西短大附 10-2 香住丘 玄洋 2-0 博多 久留米筑水 9-1 福岡農業
12:00 福岡第一 6-1 久留米商業 香椎 8-1 三池 筑前 12-2 朝倉 修猷館 8-1 柏陵
14:30 福工大城東 11-1 香椎工業      
日程・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 小郡市野球場  
24日
(火)
9:30 筑紫丘 6-4 中村三陽 九産大九産 10-0 筑紫 祐誠 15-0 早良  
12:00 久留米高専 21-0 朝倉光陽 博多工業 7-0 山門 東福岡 3-2 福島  
日程・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 小郡市野球場 大牟田延命球場
25日
(水)
9:30 筑前 5-4 修猷館 福岡 7-3 太宰府 糸島 8-1 福岡工業 大牟田 5-3 南筑
12:00 八女 3-2 三潴 福岡第一 10-0 久留米筑水 久留米 4-3 三池工業 福大大濠 7-3 福岡舞鶴
日程・会場 久留米市野球場 春日公園野球場 小郡市野球場 大牟田延命球場
26日
(木)
9:30 玄洋 6-1 筑紫中央 東福岡 3-1 久留米高専 福工大城東 6-1 香椎 春日 2-1 筑陽学園
12:00 博多工業 1-0 祐誠 福翔 3-2 福岡西陵 筑紫台 6-3 西短大附 九産大九産 6-2 筑紫丘
日程・会場 久留米市野球場   小郡市野球場  
27日
(金)
9:30 久留米 3-2 福岡第一   八女 4-3 福大大濠  
12:00 福岡 7-6 糸島   大牟田 3-0 筑前  
日程・会場 久留米市野球場   小郡市野球場  
28日
(土)
9:30 筑紫台 7-2 福翔   九産大九産 2-0 博多工業  
12:00 福工大城東 3-1 東福岡   春日 3-1 玄洋  
日程・会場 久留米市野球場 春日公園野球場    
29日
(日)
9:30 県大会出場決定戦
大牟田 9-0 福岡
県大会出場決定戦
福工大城東 3-2 春日
   
12:00 県大会出場決定戦
八女 7-4 久留米
県大会出場決定戦
九産大九産 9-1 筑紫台
   

twitter

  • pr