2020年 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第146回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会

大会中止
3月21日(土)~3月29日(日)
抽選日 2月26日(水)
①9:30 ②12:00 ③14:30
Ⅰ10:00 Ⅱ12:30
春日公園野球場 桧原公園野球場
小郡市野球場 久留米市野球場
大牟田延命球場
・県大会出場校
A 
B 
C 
D 
        
【3/8 福岡県高等学校野球連盟発表】
新型コロナウイルスの感染拡大に伴い、
第146回九州地区高等学校野球 福岡大会(21日開幕)の中止を決定いたしました。
同大会の福岡代表を決める予選は4月11日から行われる
福岡地区大会、筑後地区大会、北九州市長杯、福岡中央地区大会で行い,
上位2校ずつが県大会(日時、場所は未定)に進出します。
参加校:68校 福岡県高等学校野球連盟
Cパート Aパート
   
35 福岡第一 22

24

27

29

29

27

24

21

福工大城東 1
36 香椎工業 春日 2
37 玄洋 22

21

糸島 3
38 明善 東福岡 4
39 福岡西陵 22

24

24

21

柳川 5
40 西南学院 大牟田 6
41 浮羽工業

22

21

八女 7
42 有明高専 福岡 8
43 武蔵台

23

25

27

27

25

22

筑紫中央 9
44 早良 九産大九産 10
45 福大大濠 23

22

祐誠 11
46 八女工業 大牟田北 12
47 福岡講倫館 23

25

25

23

沖学園 13
48 山門 朝倉 14
49 筑紫丘 21

23

23

21

純真 15
50 南筑 朝倉光陽 16
51 筑紫台     福岡舞鶴 17
Dパート Bパート
   
52 久留米商業

22

24

27

29

29

27

24

21

九産大九州 18
53 福島 三池工業 19
54 筑前 22

21

福岡農業 20
55 福岡工業 伝習館 21
56 城南 22

24

24

21

三井 22
57 柏陵 太宰府 23
58 香椎 22

21

久留米 24
59 福岡中央 久留米高専 25
60 久留米学園

23

25

27

27

25

22

西短大附 26
61 浮羽究真館 小郡 27
62 福岡常葉 23

22

中村三陽 28
63 大川樟風 八女農業 29
64 博多 23

25

25

23

福翔 30
65 久留米筑水 筑陽学園 31
66 筑紫

21

23

23

21

修猷館 32
67 三池 博多工業 33
68 香住丘     福大若葉 34

マットレスのライズ公式サイト

日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
21日
(土)
9:30 筑紫丘-南筑 修猷館-博多工業 純真-朝倉光陽 筑紫-三池
12:00 糸島-東福岡 柳川-大牟田 福工大城東-春日 八女-福岡
14:30 福岡農業-伝習館 三井-太宰府 九産大九州-三池工業 久留米-久留米高専
日程・会場 久留米市野球場 桧原公園野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
22日
(日)
9:30 玄洋-明善 福岡西陵-西南学院 福岡第一-香椎工業 浮羽工業-有明高専
12:00 筑前-福岡工業 城南-柏陵 久留米商業-福島 香椎-福岡中央
14:30 祐誠-大牟田北 西短大附-小郡 筑紫中央-九産大九産 中村三陽-八女農業
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
23日
(月)
9:30 福翔-筑陽学園 久留米学園-浮羽究真館 博多-久留米筑水 武蔵台-早良
12:00 福大大濠-八女工業 福岡講倫館-山門 沖学園-朝倉 福岡常葉-大川樟風
14:30 (純真-朝倉光陽)
-福岡舞鶴
(筑紫-三池)
-香住丘
(筑紫丘-南筑)
-筑紫台
(修猷館-博多工業)
-福大若葉
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
24日
(火)
10:00
12:30
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
25日
(水)
10:00
12:30
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場 春日公園野球場 大牟田延命球場
27日
(金)
10:00
12:30
日程・会場 久留米市野球場 小郡市野球場



 

29日
(日)
10:00 パート決勝戦
パート決勝戦
12:30 パート決勝戦
パート決勝戦

留学ジャーナル

twitter