平成25年度 高校野球 福岡県 詳細結果

関連大会一覧

第132回九州地区高校野球 福岡南部大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 福岡南部大会 3月21日(木)~29日(金)
抽選日:2月22日(金)
①9:30 ②12:00 ③14:30
春日公園野球場
桧原公園野球場
久留米市野球場
大牟田延命球場
携帯サイト(掲示板リンク)→
・県大会出場校(各パート1位)
A 香椎
B 久留米商
C 福島
D 祐誠
参加校:70校  ●:シード校 東福岡 久留米商業 筑陽学園 福大大濠    福岡県高等学校野球連盟
1 香住丘 香住丘
8-0
香住丘
9-2
武蔵台
4-2
A

香椎
5-1
C

福島
11-2

 
福島
11-6
福島
5-4
朝倉
2-1
朝倉 36
2 福岡農 福岡舞鶴 37
3 西南学院 西南学院
4-2
福島
13-3
筑前 38
4 福岡西陵 福島 39
5 八女工 八女工
10-0
武蔵台
8-7
筑陽
学園
16-5
筑陽学園
4-3
福工大城東 40
6 有明高専 筑陽学園● 41
7 柏陵 武蔵台
5-4
玄洋
6-3
玄洋
4-2
玄洋 42
8 武蔵台 小郡 43
9 香椎 香椎
4-0
香椎
5-4
香椎
6-3
  純真 44
10 ありあけ新世 沖学園
6-4
福岡
5-3
福岡
2-1
福岡 45
11 福岡常葉 三池工
21-0
明善 46
12 三池工 香椎工
9-0
福岡講倫館 47
13 大牟田 大牟田
9-4
東福岡
4-1
香椎工 48
14 福岡中央 沖学園
8-1
久留米学園
7-1
筑紫丘 49
15 ●東福岡 東福岡
14-1
東福岡
13-0
久留米学園 50
16 八女農 沖学園
7-1
沖学園
9-0
浮羽工 51
17 中村三陽   沖学園 52
18 ●久留米商業 久留米商
10-0
久留
米商
8-0
久留
米商
12-0
B

久留
米商
6-5
  城南 53
19 朝倉光陽 D

祐誠
7-4

 
福大
大濠
8-1
福大
大濠
6-5
福岡工
9-5
福岡工 54
20 大牟田北 久留米高専
8-1
西短大附 55
21 久留米高専 福大大濠
12-1
大川樟風 56
22 三池 伝習館
3-1
博多
5-2
福大大濠● 57
23 伝習館 筑紫台
5-0
筑紫台
6-5
久留米 58
24 太宰府 博多
3-0
博多
4-3
筑紫台 59
25 博多 三潴
3-1
山門 60
26 南筑   三潴 61
27 福岡第一 福岡第一
5-4
福岡
第一
3-2
糸島
5-1
祐誠
3-1
博多工
4-0
博多工
12-11
博多工 62
28 柳川 久留米筑水 63
29 筑紫中央 春日
9-1
八女
15-5
八女 64
30 春日 早良 65
31 輝翔館 糸島
3-1
糸島
3-2
祐誠
5-0
祐誠
11-3
祐誠 66
32 糸島 三井 67
33 九産大九産 九産大
九産
8-4
九産大
九州
8-1
修猷館
8-5
修猷館
7-3
福翔 68
34 筑紫 修猷館 69
35 九産大九州     浮羽究真館 70
日程・会場 春日公園野球場 桧原公園野球場 久留米市野球場 大牟田延命球場
21日
(木)
9:30 東福岡 14-1 八女農 修猷館 7-3 福翔 玄洋 4-2 小郡 九産大九産 8-4 筑紫
12:00 博多 3-0 太宰府 西南学院 4-2 福岡西陵 沖学園 9-0 浮羽工 福島 13-3 筑前
14:30 香住丘 8-0 福岡農 久留米商 10-0 朝倉光陽 朝倉 2-1 福岡舞鶴 久留米高専 8-1 大牟田北
22日
(金)
9:30 筑紫台 6-5 久留米 福岡工 9-5 西短大附 福岡 2-1 明善 三潴 3-1 山門
12:00 武蔵台 5-4 柏陵 福岡第一 5-4 柳川 香椎工 9-0 福岡講倫館 八女工 10-0 有明高専
14:30 筑紫中央-春日
(雨天中止)
  福大大濠 12-1 大川樟風  
23日
(土)
9:30 香椎 4-0 ありあけ新世 筑陽学園 4-3 福工大城東 博多工 12-11 久留米筑水 三池工 21-0 福岡常葉
12:00 伝習館 3-1 三池 玄洋 6-3 純真 博多 4-3 南筑 八女 15-5 早良
14:30 春日 9-1 筑紫中央      
日程・会場 春日公園野球場 桧原公園野球場 久留米市野球場 大牟田延命球場
24日
(日)
9:30   大牟田 9-4 福岡中央 糸島 3-1 輝翔館 久留米学園 7-1 筑紫丘
12:00   東福岡 13-0 中村三陽 九産大九州 8-1 九産大九産 祐誠 11-3 三井
14:30   修猷館 8-5 浮羽究真館 沖学園 7-1 城南  
25日
(月)
9:30   香住丘 9-2 西南学院 福島 5-4 朝倉 久留米商 8-0 久留米高専
12:00   福大大濠 6-5 福岡工 武蔵台 8-7 八女工 筑陽学園 16-5 玄洋
14:30   博多 5-2 伝習館 筑紫台 5-0 三潴  
26日
(火)
9:30 香椎 5-4 三池工   福岡 5-3 香椎工 博多工 4-0 八女
12:00 福岡第一 3-2 春日   東福岡 4-1 大牟田 沖学園 8-1 久留米学園
14:30 祐誠 5-0 修猷館     糸島 3-2 九産大九州
27日
(水)
9:30 福岡第一-糸島   福大大濠-筑紫台 香住丘-武蔵台
12:00 福岡-沖学園   香椎-東福岡 久留米商-博多
14:30 博多工-祐誠     福島-筑陽学園
27日雨天中止により日程変更あり
28日
(木)
9:30 糸島 5-1 福岡第一   福大大濠 8-1 筑紫台 武蔵台 4-2 香住丘
12:00 沖学園 6-4 福岡   香椎 6-3 東福岡 久留米商 12-0 博多
14:30 祐誠 3-1 博多工     福島 11-6 筑陽学園
29日
(金)
9:30     県大会出場決定戦
香椎 5-1 武蔵台
県大会出場決定戦
福島 11-2 沖学園
12:00     県大会出場決定戦
久留米商 6-5 糸島
県大会出場決定戦
祐誠 7-4 福大大濠

 

twitter

  • pr