平成25年度 高校野球 鹿児島県 詳細結果

関連大会一覧

第132回九州地区高校野球 鹿児島県大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州地区高校野球 鹿児島県大会 3月23日(土)~4月6日(土)
抽選日:3月2日(土)
鹿児島県立鴨池野球場
鹿児島市鴨池公園野球場
姶良総合運動公園野球場
優勝 鹿屋中央
 2位 鹿児島情報
 3位 鹿屋工 大島
参加:74校 鹿児島県高等学校野球連盟
鹿児島情報   鹿児

情報
2-0
鹿児島
情報
3-1
鹿児島
情報
11-3
鹿児島
情報
8-1
鹿児島
情報
7-0
決勝

鹿屋
中央
8-6
鹿屋
中央
2-0
大島
10-5
大島
7-5

 

神村
学園
10-0
神村
学園
8-4
  神村学園
川内 川内
3-2
薩摩
中央
15-1
ラ・サール
出水 薩摩中央
鹿児島工 鹿児島工
7-0
武岡台
11-4
鹿屋農
屋久島 武岡台
徳之島 徳之島
4-2
徳之島
10-3
大島
3-2
大島
5-4
大島
指宿 喜界
薩南工 薩南工
14-3
奄美
5-4
鶴丸
出水商 奄美
志學館   錦江

8-1
伊集院
10-1
伊集院
2-1
国分
中央
5-1
国分
中央
9-3
 
開陽・修学館
加世田常潤
錦江

5-3
国分中央
10-3
古仁屋
錦江湾 国分中央
福山 伊集院
13-0
種子島
6-4
種子島
伊集院 松陽
岩川 岩川
8-1
志布志
12-1
川内
商工
9-1
鹿児島東
9-5
鹿児島東
吹上 市来農芸
加世田 加世

11-3
志布

13-6
川内
商工
1-0
指宿

7-3
川辺
大口 指宿商
志布志     川内商工
鹿児島
城西
  鹿屋
9-3
れい
めい
6-1
れい
めい
7-2
鹿屋工
2-1
鹿屋
中央
5-2
鹿屋
中央
9-2

 

加治
木工
8-1
加治
木工
15-2
  加治木工
鹿屋 鹿屋
11-0
種子

中央
8-4
鹿児島水産
霧島 種子島中央
鶴翔 れいめい
15-0
樟南第二
4-2
樟南第二
れいめい 有明・末吉
鹿児島中央 鹿児島中央
8-1
鹿児
島南
8-3
鹿屋
中央
4-1
鹿児島商
6-0
串木野
垂水・南大隅
・串良商
鹿児島商
鹿児島南 鹿児島南
10-7
鹿屋
中央
8-1
鹿屋
中央
1-0
鹿屋中央
頴娃 枕崎
    明桜館
川薩清修館 川薩清修館
12-10
出水
中央
15-2
鹿屋工
6-2
鹿児
島実
10-0
国分
7-1
国分
8-1
国分
池田 沖永良部
出水中央 出水中央
4-2
隼人工
11-0
隼人工
出水工 与論
鹿児島第一 甲南
13-3
鹿屋工
5-1
鹿児
島実
4-3
鹿児島実
3-1
鹿児島実
甲南 鹿児島
鹿屋工 鹿屋

6-2
鹿屋

8-2
樟南
4-0
加治

7-0
加治木
鹿児島玉龍 伊佐農林
・蒲生
鹿児島高専     樟南
日程・会場   鹿児島県立鴨池野球場 鹿児島市鴨池公園野球場 姶良総合運動公園野球場
3月23日(土) 10:30 川内 3-2 出水 11:00 加世田 11-3 大口    
13:00 錦江湾 5-3 開・修・常 13:30 鹿屋 11-0 霧島    
3月24日(日) 9:00 鹿屋工 6-2 鹿児島玉龍 鹿屋中央 1-0 枕崎 10:00 指宿商 7-3 川辺
11:00 加治木 7-0 伊佐農林・蒲生 種子島中央 8-4 鹿児島水産 12:30 薩摩中央 15-1 ラ・サール
13:00 鹿児島工 7-0 屋久島 鹿児島情報 2-0 川内  
3月25日(月) 9:00 伊集院 13-0 福山 徳之島 4-2 指宿 10:00 鹿屋 9-3 鹿児島城西
11:00 岩川 8-1 吹上 薩南工業 14-3 出水商業 12:30 れいめい 15-0 鶴翔
13:00 志布志 13-6 加世田 錦江湾 8-1 志學館  
3月26日(火) 9:00 鹿児島中央 8-1 垂・南・串 出水中央 4-2 出水工業 10:00 樟南 4-0 加治木
11:00 鹿児島南 10-7 頴娃 甲南 13-3 鹿児島第一 12:30 鹿児島実 3-1 鹿児島
13:00 川薩清修館 12-10 池田 鹿屋工 8-2 鹿児島高専  
3月27日(水) 9:00 加治木工業-種子島中央 隼人工-与論 10:00 串木野-鹿児島商
11:00 指宿商-川内商工 国分-沖永良部 12:30 樟南第二-有明・末吉
13:00 鹿児島東-市来農芸 鹿屋中央-明桜館  
27日は雨によ り28日へ延期、以降の日程も変更あり。
3月28日(木) 9:00 加治木工 15-2 種子島中央 隼人工 11-0 与論 10:00 鹿児島商 6-0 串木野
11:00 川内商工 1-0 指宿商 国分 8-1 沖永良部 12:30 樟南第二 4-2 有明・末吉
13:00 鹿児島東 9-5 市来農芸 鹿屋中央 8-1 明桜館  
日程・会場   鹿児島県立鴨池野球場 鹿児島市鴨池公園野球場  
3月29日(金) 9:00 種子島 6-4 松陽 大島 5-4 喜界  
11:00 国分中央 10-3 古仁屋 武岡台 11-4 鹿屋農  
13:00 奄美 5-4 鶴丸 神村学園 8-4 薩摩中央  
3月30日(土) 9:00 鹿児島情報 3-1 鹿児島工 志布志 12-1 岩川  
11:00 徳之島 10-3 薩南工 れいめい 6-1 鹿屋  
13:00 伊集院 10-1 錦江湾 鹿児島南 8-3 鹿児島中央  
3月31日(日) 9:00 国分 7-1 隼人工 出水中央 15-2 川薩清修館  
11:00 鹿屋中央 4-1 鹿児島商 鹿屋工 5-1 甲南  
13:00 加治木工 8-1 樟南第二 鹿児島実 4-3 樟南  
4月1日(月) 10:00 大島 3-2 奄美 川内商工 9-1 鹿児島東  
12:30 神村学園 10-0 武岡台 国分中央 9-3 種子島  
4月2日(火) 10:00 れいめい-鹿児島南 鹿児島情報-徳之島  
12:30 出水中央-鹿屋工 伊集院-志布志  
※雨天順延
4月3日(水) 10:00 れいめい 7-2 鹿児島南 鹿児島情報 11-3 徳之島  
12:30 鹿屋工 6-2 出水中央 伊集院 2-1 志布志  
日程・会場   鹿児島県立鴨池野球場 鹿児島市鴨池公園野球場  
4月4日(木) 10:00 鹿児島実 10-0 国分 国分中央 5-1 川内商工  
12:30 鹿屋中央 9-2 加治木工 大島 7-5 神村学園  
4月5日(金) 10:00 鹿児島情報 8-1 伊集院 鹿屋中央 5-2 鹿児島実  
12:30 鹿屋工 2-1 れいめい 大島 10-5 国分中央  
4月6日(土) 休養日
4月7日(日) 10:00 準決勝
鹿児島情報 7-0 鹿屋工
   
12:30 準決勝
鹿屋中央 2-0 大島
   
4月8日(月) 休養日
4月9日(火) 13:00 決勝
鹿屋中央 8-6 鹿児島情報
   

twitter