平成29年度 筑前 サッカー 詳細結果

筑前地区サッカー 大会結果一覧 前に戻る

追加情報
間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
筑前地区中学校体育連盟
■平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会      
筑前地区大会 筑陽学園 古賀 前原東
宗像区 津屋崎 福間東 中央
糟屋区 古賀 粕屋 篠栗北 志免東
筑紫区 春日東 春日野 筑陽学園 平野
糸島区 二丈 前原東 前原





県大会 姪浜 折尾愛真 犀川 永犬丸
筑前地区大会  太宰府 筑紫野 篠栗北 宇美
宗像区 福間東 日の里 自由ヶ丘 津屋崎
糟屋区 篠栗北 宇美 古賀 志免
筑紫区 春日野 筑紫野 筑陽学園 学業院
糸島区 前原東 前原西 志摩 二丈
■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国
筑前地区大会 筑陽学園 前原東 筑紫野南
宗像区 福間東 福間 日の里
糟屋区 篠栗北 新宮 古賀 古賀北
筑紫区 筑陽学園 太宰府 筑紫野南 春日
糸島区 前原東 二丈





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西 良山
筑前地区大会 筑陽学園 二日市 学業院
宗像区 福間東 日の里 河東
糟屋区 篠栗北 新宮 古賀北 古賀
筑紫区 二日市 学業院 春日北 太宰府西
糸島区 前原 前原東 宮若西 良山
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 折尾愛真 姪浜 浅川 田主丸
筑前地区大会 二日市 日の里 自由ヶ丘
宗像区 自由ヶ丘 日の里 福間
糟屋区 新宮 篠栗北 粕屋東
筑紫区 二日市 学業院 那珂川南 春日北
糸島区 前原東 前原西





県大会 姪浜 筑陽学園
筑前地区大会 筑陽学園 日の里 学業院
宗像区 日の里 津屋崎 福間
糟屋区 篠栗 久山 篠栗北 粕屋東
筑紫区 筑陽学園 二日市 学業院 平野
糸島区 前原東 二丈 玄洋 千代
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園 木屋瀬 犀川 姪浜
筑前地区大会
宗像区
糟屋区
筑紫区
糸島区





県大会 筑陽学園 犀川 福間 田主丸
筑前地区大会 筑陽学園 大野 福間
宗像区 福間 福間東 日の里
糟屋区
筑紫区 筑陽学園 大野 二日市 筑紫野南
糸島区 前原東 前原 前原西 二丈
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 田主丸 福間 姪浜
筑前地区大会
宗像区 福間 福間東 河東
糟屋区 新宮 古賀 篠栗 篠栗北
筑紫区
糸島区 前原東 二丈





県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 田主丸 浅川
筑前地区大会 筑陽学園 筑紫野南 学業院
宗像区 自由ヶ丘 城山 福間
糟屋区 新宮 粕屋東 古賀北 宇美南
筑紫区 筑陽学園 春日野 学業院 筑紫野
糸島区 前原東 前原
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 飯塚第一 姪浜
筑前地区大会 二日市 筑陽学園 新宮の3校が県大会へ
宗像区 自由ヶ丘 城山 福間
糟屋区 新宮 糟屋東 須恵東
筑紫区 筑陽学園 二日市 学業院 那珂川南
糸島区 前原東 前原





県大会 高須 吉井 姪浜 三宅
筑前地区大会 筑陽学園 前原 篠栗 前原東
宗像区 玄海 福間東 中央
糟屋区 久山 新宮 古賀 篠栗
筑紫区 筑陽学園 大野東 那珂川南 学業院
糸島区 前原 前原東 前原西 志摩
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園(筑前) 吉井(筑後) 下山門(福岡)・前原西(筑前)
筑前地区大会 福間 前原西 筑陽学園 抽選による順位
宗像区 福間 福間東 日の里 中央
糟屋区 篠栗 新宮 志免
筑紫区 筑陽学園 学業院 大野東 那珂川
糸島区 前原西 前原東





県大会 折尾愛真(北九) 東福岡自彊館
(福岡)
岡垣(筑後)・三国(筑後)  
筑前地区大会 那珂川南 新宮 筑陽学園 筑紫野南
宗像区 日の里 福間東 玄海
糟屋区 新宮 宇美南 古賀 糟屋東
筑紫区 筑陽学園 筑紫野南 春日野 春日西
糸島区 前原 前原西
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 田主丸(筑後) 城島(筑後) 穴生(北九)・三国(筑後)
筑前地区大会 筑陽学園 古賀 前原 福間東
宗像区 福間東 日の里
糟屋区 古賀 篠栗
筑紫区 筑陽学園 大野東 筑紫野南・大野
糸島区 前原 前原西





県大会 諏訪(筑後) 穴生(北九) 下山門(福岡)・姪浜(福岡)
筑前地区大会 筑陽学園 城山 篠栗 福間東
宗像区 福間東 城山 玄海
糟屋区 篠栗 古賀 新宮 粕屋
筑紫区 筑陽学園 春日西 筑紫野南 太宰府
糸島区 前原 前原西
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川(京築) 和白(福岡) 友泉・篠栗(筑前)
筑前地区大会 篠栗 玄界 春日 筑陽学園
宗像区 玄海 城山
糟屋区 篠栗 古賀
筑紫区 筑陽学園 春日 学業院 那珂川南
糸島区 前原 前原東





県大会 筑陽学園(筑前) 浅川(北九) 田主丸(筑後)・三国(筑後)
筑前地区大会 筑陽学園 春日東 春日野 大野
宗像区 福間 自由ヶ丘 福間東
糟屋区 古賀北 古賀 篠栗北 古賀東
筑紫区 筑陽学園 大野 春日野 春日東
糸島区 前原西 前原東
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 田主丸(筑後) 三輪(筑後) 姪浜・本城(北九)
筑前地区大会 筑陽学園 筑紫野南 福間 日の里
宗像区 日の里 福間
糟屋区 久山 新宮
筑紫区 筑陽学園 筑紫野南 春日東 大野
糸島区 二丈 前原東





県大会 筑陽学園(筑前) 大川東(筑後) 木屋瀬(北九)・田主丸(筑後)
筑前地区大会 久山 筑陽学園 春日野 篠栗
宗像区 福間東 城山 自由ヶ丘
糟屋区 久山 志免 篠栗 宇美東
筑紫区 筑陽学園 大利 春日野 大野
糸島区 前原 前原東

twitter