平成29年度 筑前 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

筑前地区中学校新人サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑前地区新人大会 11月11日(土) 
予備日 12日(日)
ふれあいの森総合公園
《県大会出場》
1位代表 筑陽学園
2位代表 古賀
3位代表 前原東
筑前地区中学校体育連盟
あパート  いパート  うパート 
前原東
0-1
古賀
0-0PK
筑陽学園
1-3
春日東
1-0
前原東
1-1PK
古賀
1-0
春日野
0-0PK
津屋崎
2-0
筑陽学園
1-11
春日東 中央 粕屋 前原東 古賀 平野 春日野 福間東 津屋崎 篠栗北 二丈 筑陽学園
筑紫1位 宗像3位 糟屋2位 糸島2位 糟屋1位 筑紫4位 筑紫2位 宗像2位 宗像1位 糟屋3位 糸島1位 筑紫3位

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■筑紫地区新人大会 9月30日(土)・10月1日(日)・7日(土)
梅林アスレチックスポーツ公園
那珂川南中学校 天拝中学校


筑紫区のサッカーを盛り上げ隊
1位代表 春日東
2位代表 春日野
3位代表 筑陽学園
4位代表 平野
筑前大会に出場する上位4チームの順位は抽選により決定する
春日東
3-0
春日野
4-0
筑陽学園
2-0
平野
2-1
春日東
1-0
春日西
1-3
春日野
5-0
天拝
2-1
筑陽学園
4-2
大野東
0-5
平野
0-0PK5-4
太宰府
0-1
春日東 太宰
府西
春日 春日西 春日野 筑山 天拝 春日南 筑陽
学園
那珂
川北
太宰
府東
大野東 平野 大野 春日北 太宰府
H1位 C2位 D2位 E1位 C1位 B2位 A2位 B1位 D1位 F2位 E2位 F1位 G1位 H2位 G2位 A1位
那珂川南中学校 那珂川南中学校 梅林運動公園 梅林運動公園
Aパート 太宰府 那珂川 天拝 順位 Bパート 筑紫野 筑山 春日南 順位
太宰府 ○4-1 △0-0 筑紫野 ●1-2 ●0-2
那珂川 ●1-4 ●0-3 筑山 ○2-1 ●1-3
天拝 △0-0 ○3-0 春日南 ○2-0 ○3-1
Cパート 春日野 大利 太宰府西 順位 Dパート 筑陽学園 春日 筑紫野南 順位
春日野 ○1-0 ○3-0 筑陽学園 ○5-0 ○2-1
大利 ●0-1 ●0-2 春日 ●0-5 ○1-0
太宰府西 ●0-3 ○2-0 筑紫野南 ●1-2 ●0-1
Eパート 春日西 那珂川南 太宰府東 順位 Fパート 学業院 大野東 那珂川北 順位
春日西 ○5-0 ○2-0 学業院 △0-0 ●1-2
那珂川南 ●0-5 ●0-1 大野東 △0-0 ○2-1
太宰府東 ●0-2 ○1-0 那珂川北 ○2-1 ●1-2
Gパート 平野 春日北 御稜 順位 Hパート 大野 二日市 春日東 順位
平野 ○4-1 ○8-0 大野 ○3-2 ●0-6
春日北 ●1-4 ○6-2 二日市 ●2-3 △0-0
御稜 ●0-8 ●2-6 春日東 ○6-0 △0-0
9月30日(土) 10月1日(日)
天拝中学校 那珂川南中学校 天拝中学校 那珂川南中学校
春日 1-0 筑紫野南(D)
那珂川 0-3 天拝(A)
大野 3-2 二日市(H)
学業院 0-0 大野東(F)
筑陽学園 2-1 筑紫野南(D)
太宰府 0-0 天拝(A)
大利 0-2 太宰府西(C)
筑山 1-3 春日南(B)
平野 4-1 春日北(G)
春日西 5-0 那珂川南(E)
春日野 3-0 太宰府西(C)
筑紫野 0-2 春日南(B)
二日市 0-0 春日東(H)
大野東 2-1 那珂川北(F)
筑陽学園 5-0 春日(D)
太宰府 4-1 那珂川(A)
春日東 6-0 大野(H)
那珂川北 2-1 学業院(F)
春日北 6-2 御稜(G)
那珂川南 0-1 太宰府東(E)
春日野 1-0 大利(C)
筑紫野 1-2 筑山(B)
御稜 0-8 平野(G)
太宰府東 0-2 春日西(E)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糟屋地区新人大会

10月14日(土)
古賀北中学校 古賀東中学校
10月15日(日)
古賀北中学校

優勝 古賀
 2位 粕屋
 3位 篠栗北
 4位 志免東

15日
(日)
決勝 古賀 2-0 粕屋 3位決定戦 篠栗北 1-1PK3-0 志免東
古賀
2-0
粕屋
1-2
古賀 篠栗北 志免東 粕屋
D1位 C1位 B1位 A1位

14日
(土)
1位 粕屋 1位 志免東 1位 篠栗北 1位 古賀
Aパート Bパート Cパート Dパート
①粕屋 6-0 篠栗 ③新宮 0-0 志免東 ①粕屋東 1-1 久山 ③須恵東 1-2 古賀
②宇美東 0-3 古賀北 ④志免 3-0 須恵 ②篠栗北 3-1 宇美 ④古賀東 1-3 宇美南
⑤粕屋 2-2 宇美東 ⑦新宮 3-0 志免 ⑤粕屋東 0-1 篠栗北 ⑦須恵東 13-0 古賀東
⑥篠栗 0-6 古賀北 ⑧志免東 10-0 須恵 ⑥久山 0-0 宇美 ⑧古賀 2-0 宇美南
古賀北中学校 古賀東中学校
①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00 ⑤13:00 ⑥14:00 ⑦15:00 ⑧16:00

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■宗像地区新人大会 10月14日(土)・15日(日)・22日(日)
ふれあいの森グラウンド
福間東中学校
結果ありがとうございました。
優勝 津屋崎
 2位 福間東
 3位 中央
22日
(日)
決勝 福間東 0-1 津屋崎  3位決定戦 中央○-●福間 3位リーグ
15日
(日)
福間東
2-0
津屋崎 ①城山(A3)-玄海(B3)
  中央 福間   ③城山(A3)-日の里(C3)
福間東 河東 中央 福間 自由ヶ丘 津屋崎 ⑤玄海(B3)-日の里(C3)
A1 B2 C2 C1 A2 B1
     
14日
(土)
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
自由ヶ丘-城山 1位:福間東 津屋崎-玄海 1位:津屋崎 中央-福間 1位:福間
城山-福間東 2位:自由ヶ丘 玄海-河東 2位:河東 福間-日の里 2位:中央
福間東-自由ヶ丘 3位:城山 河東-津屋崎 3位:玄海 日の里-中央 3位:日の里
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■糸島地区新人大会 10月7日(土)・8日(日)
志摩中学校
優勝 二丈
 2位 前原東
 3位 前原 
  前原西 前原東 前原 二丈 志摩 順位
前原西 ○1-0 ●1-2 ●0-3 △1-1
前原東 ●0-1 ○2-1 ●0-2 ○2-0
前原 ○2-1 ●1-2 ○1-0 ●0-1
二丈 ○3-0 ○2-0 ●0-1 ○3-1
志摩 △1-1 ●0-2 ○1-0 ●1-3

twitter