◆軟式野球の情報がある地域
◆筑前中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成30年度 筑前 軟式野球 詳細結果

筑前地区軟式野球 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 

平成30年度

筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会      
筑前地区 糟屋東 自由ヶ丘 春日東  
宗像区 福間東 自由ヶ丘 河東  
糟屋区 志免 篠栗 粕屋東  
筑紫区 学業院 天拝 筑山 春日東
糸島区 前原西 志摩  





県大会 元岡 粕屋東 次郎丸 岡垣
筑前地区 太宰府東 粕屋東 二日市 筑紫野南
宗像区 河東 福間 福間東 城山
糟屋区 粕屋東 宇美 古賀東 須恵東
筑紫区 太宰府東 二日市 春日北 大利
糸島区 前原東 志摩  

平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 岡垣 田主丸 平尾 宇美
筑前地区 宇美 筑紫野南 須恵東  
宗像区 河東 城山 福間  
糟屋区 宇美 須恵東 志免東  
筑紫区 筑紫野南 筑山 春日北 学業院
糸島区 志摩 前原東  





県大会 志免東 東福岡自彊館 福岡田隈 直方第二
筑前地区 平野 筑紫野南 志免東  
宗像区 城山 河東 日の里  
糟屋区 志免東 新宮 粕屋東  
筑紫区 学業院 筑紫野南 平野 筑山
糸島区 前原 前原東  

平成28年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山
筑前地区 筑紫野南 学業院 城山  
宗像区 城山 福間 河東  
糟屋区 新宮 志免東 粕屋東  
筑紫区 学業院 筑紫野南 筑山 春日野
糸島区 前原東 前原  





県大会 宇美 平尾 向洋 曽根
筑前地区 自由ヶ丘 宇美 古賀  
宗像区 日の里 福間東 自由ヶ丘  
糟屋区 古賀 宇美 篠栗  
筑紫区 春日西 太宰府 平野 筑紫野南
糸島区 志摩 前原  

平成27年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 友泉 筑邦西 折尾愛真 筑紫野南
筑前地区 宇美 筑紫野南 古賀  
宗像区 自由ヶ丘 福間東 日の里  
糟屋区 篠栗 古賀 宇美  
筑紫区 筑山 大利 筑紫野南 太宰府東
糸島区 志摩 前原  





県大会 粕屋東 百道 高生 東福岡自彊館
筑前地区 粕屋東 日の里 篠栗  
宗像区 日の里 城山 自由ヶ丘  
糟屋区 粕屋東 志免 篠栗  
筑紫区 春日野 春日東 二日市 春日南
糸島区 前原西 前原東  

平成26年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 東福岡自彊館 船津 岡垣 三国
筑前地区 篠栗北 城山 日の里  
宗像区 日の里 城山 自由ヶ丘  
糟屋区 粕屋東 篠栗北 志免東 宇美
筑紫区 春日東 大野東 平野 筑紫野
糸島区 前原東 前原  





県大会 友泉 太宰府東 緑丘 戸ノ上
筑前地区 筑山 学業院 太宰府東  
宗像区 福間東 城山 福間  
糟屋区 志免 宇美 宇美南  
筑紫区 筑山 学業院 春日野 筑紫野南
糸島区 前原 志摩  

平成25年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 片江 当仁 香椎第3 岡垣東
筑前地区 筑山 志摩 春日西  
宗像区 福間東 城山 河東 福間
糟屋区 古賀北 宇美南 粕屋東 粕屋
筑紫区 春日西 筑山 天拝 太宰府西
糸島区 志摩 二丈  





県大会 城山 春日西 元岡 洞北
筑前地区 春日西 城山 玄海 前原
宗像区 城山 玄海 福間  
糟屋区 粕屋東 志免 粕屋  
筑紫区 春日西 筑紫野南 大野 那珂川南
糸島区 前原 前原西  

平成24年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 玄海 熊西 富野 筑邦西
筑前地区 玄海 春日西 福間 3校抽選により順位決定
宗像区 玄海 福間 城山  
糟屋区 古賀東 粕屋 志免 須恵
筑紫区 筑紫野南 太宰府 筑山 春日西
糸島区 志摩 前原西  





県大会 枝光台 長尾 若宮 中京
筑前地区 玄海 粕屋東 春日野 平野
宗像区 玄海 自由ヶ丘 城山 河東
糟屋区 粕屋東 新宮 篠栗  
筑紫区 筑紫野南 大野東 平野 春日野
糸島区 志摩 前原西  

平成23年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 玄洋(福岡) 熊西(北九) 若宮(筑豊)・下山門(福岡)
筑前地区 志免 志摩 自由ヶ丘 抽選による順位
宗像区 自由ヶ丘 城山 福間東  
糟屋区 志免 須惠東 志免東  
筑紫区 筑紫野南 二日市 大利 御稜
糸島区 志摩 前原西 前原・前原東





県大会 粕屋東 守恒(北九) 庄内(筑豊)・志摩
筑前地区 宇美東 粕屋東 志摩 河東
宗像区 河東 自由ヶ丘 福間 津屋崎
糟屋区 粕屋東 志免 宇美東 須惠
筑紫区 筑紫野南 春日西 筑山 春日東
糸島区 志摩 前原西 福吉・前原

平成22年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 青葉(福岡) 吉田(北九)・沼(北九)
筑前地区 志摩 筑山 志免 抽選による順位
宗像区 河東 城山 玄海・自由ヶ丘
糟屋区 志免 宇美東 篠栗北・須惠
筑紫区 筑山 春日東 平野・太宰府東
糸島区 志摩 前原西 福吉・前原東





県大会 田主丸(筑後) 庄内(筑豊) 金武(福岡)・春日西
筑前地区 春日西 中央 筑山 春日野
宗像区 中央 城山 福間 自由ヶ丘
糟屋区 篠栗 須惠 志免 粕屋東
筑紫区 筑山 春日西 春日野 太宰府東
糸島区 志摩 前原東    

平成21年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 庄内(筑豊) 槻田(北九)・大川東(筑後)
筑前地区 志免 筑紫野 春日西 抽選による順位
宗像区 河東 福間東    
糟屋区 志免 新宮 篠栗・須惠東
筑紫区 春日西 筑紫野 春日東・筑山
糸島区 福吉 前原西    





県大会 東福岡自彊館(福岡) 花尾(北九) 西陵(福岡)・久留米城南(筑後)
筑前地区 春日野 春日西 大野東 那珂川南
宗像区 自由ヶ丘 福間東 玄海  
糟屋区 宇美南 古賀北 新宮・須惠
筑紫区 大野東 那珂川南 春日野 春日西
糸島区 前原 前原東 志摩・福吉

平成20年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 長丘(福岡) 東福岡自彊館(福岡) 大木(筑後)・育徳館(京築)
筑前地区 自由ヶ丘 志免 筑紫野南 抽選による順位
宗像区        
糟屋区 志免 宇美南 粕屋東・篠栗
筑紫区 春日野 筑紫野南 二日市・春日南
糸島区 前原東 前原西(抽選) 志摩・二丈





県大会 香椎第1(福岡) 大谷(北九) 守恒(北九)・岡垣(筑豊)
筑前地区 自由ヶ丘 城山 粕屋 春日東
宗像区 河東 城山 自由ヶ丘 福間
糟屋区 粕屋東 粕屋 篠栗北 宇美東
筑紫区 春日東 筑紫野南 太宰府東 二日市
糸島区 前原東 福吉 志摩・前原西

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト

  • PR