2019年 筑豊 陸上競技 詳細結果

筑豊地区中学校陸上競技 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
2019年度
筑豊地区中学校体育連盟   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 高取 宮若東
女子 守恒 姪浜 浅川 福岡城南
地区大会 男子 飯塚第一 宮若東 飯塚鎮西 嘉穗
女子 穂波東 庄内 飯塚鎮西 岡垣
陸上競技 県大会 男子 河東 那珂 梅林 霧丘
女子 和白 穂波東 思永 学業院
地区大会 男子 飯塚第一 宮若東 穂波東 宮若西
女子 嘉穂 穂波東 岡垣 鞍手





駅伝競走 県大会 男子 曽根 霧丘 那珂 飯塚第一
女子 浅川 守恒 横手 姪浜
地区大会 男子 飯塚第一 宮若東 嘉穂附属 飯塚鎮西
女子 飯塚第一 宮若東 穂波東 庄内
陸上競技 県大会 男子 河東 福間 羽犬塚 学業院
女子 霧丘 浅川 平野 壱岐
地区大会 男子 飯塚第一 嘉穂附属 宮若東 直方第二
女子 穂波東 飯塚第一 嘉穂 飯塚第二
平成30年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
地区大会 男子 飯塚第一 二瀬 穂波西 宮若東
女子 飯塚第一 飯塚鎮西 穂波東 岡垣
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
地区大会 男子 飯塚第一 嘉穂附属 鞍手 嘉穂
女子 穂波東 飯塚第一 宮若西 飯塚第二





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
地区大会 男子 宮若東 飯塚第一 鞍手 飯塚第二
女子 飯塚第一 飯塚鎮西 穂波東 飯塚第二
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
地区大会 男子 宮若東 飯塚第一 穂波東 鞍手
女子 穂波東 飯塚第一 飯塚鎮西 宮若東
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
地区大会 男子 宮若東 飯塚第一 飯塚第二 二瀬
女子 飯塚第一

鎮西

飯塚第二 宮若西
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
地区大会 男子 飯塚第一 穂波東 鞍手 宮若東
女子 穂波東 飯塚第一 飯塚鎮西 宮若東





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
地区大会 男子 宮若東 鞍手 二瀬 穂波西
女子 飯塚第一 飯塚第二 鎮西 穂波東
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
地区大会 男子 鞍手 穂波東 宮若東 飯塚第一
女子 飯塚第一 穂波東 飯塚第二 飯塚鎮西
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
地区大会 男子 二瀬 宮若東 鞍手 飯塚第二
女子 飯塚第一 飯塚第二 鎮西 二瀬
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
地区大会 男子 穂波東 鞍手 宮若東 金川
女子 穂波東 飯塚第一 飯塚鎮西 宮若西





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
地区大会 男子 二瀬 鞍手 穂波西 宮若東
女子 飯塚第一 小竹 飯塚第二 飯塚鎮西
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
地区大会 男子 穂波東 宮若東 宮若西 飯塚第二
女子 飯塚第一 穂波東 小竹 小竹
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
地区大会 男子 二瀬 穂波東 小竹 稲築
女子 飯塚第一 小竹 鞍手 飯塚第二
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
地区大会 男子 穂波東 宮若西 飯塚第二 宮若東
女子 穂波東 宮若西 幸袋 幸袋





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
地区大会 男子 二瀬 穂波東 鞍手 飯塚第二
女子 小竹 飯塚第一 飯塚第二 飯塚鎮西
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
地区大会 男子 宮若東 飯塚第二 宮若西 穂波東
女子 飯塚第一 鞍手 穂波東 飯塚鎮西
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川 福岡城南 小竹
地区大会 男子 飯塚第一 飯塚第二 鞍手北 二瀬
女子 小竹 飯塚第一 二瀬 穂波西
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
地区大会 男子 飯塚第一 宮若西 穂波東  
女子 飯塚第一 飯塚鎮西 直方第二





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
地区大会 男子 飯塚鎮西 飯塚第一 小竹 穂波西
女子 飯塚第一 鞍手北 飯塚鎮西 二瀬
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
地区大会 男子 飯塚第一 穂波東 飯塚第二 宮若東
女子 飯塚第一 鞍手北 岡垣 飯塚鎮西
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
地区大会 男子 飯塚第一 二瀬 鞍手北 飯塚鎮西
女子 飯塚鎮西 飯塚第一 二瀬 穂波東
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 飯塚大三 香椎第二
女子 守恒 内浜 百道
地区大会 男子 穂波東 飯塚第三 飯塚第一 鞍手北 芦屋
女子 岡垣 鞍手北 穂波東 直方第二





駅伝競走 県大会 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
地区大会 男子 二瀬 鞍手北 飯塚第一 飯塚鎮西
女子 飯塚鎮西 小竹 飯塚第一 飯塚第二
陸上競技 県大会 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
地区大会 男子 宮若東 穂波西 鞍手北 飯塚第二
女子 岡垣 鞍手南 穂波東 宮若西
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
地区大会 男子 二瀬 鞍手北 飯塚鎮西 遠賀南
女子 小竹 飯塚鎮西 飯塚第一 穂波東
陸上競技 県大会 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城
地区大会 男子 宮田光陵 穂波西 直方第三 二瀬
女子 岡垣 直方第・穂波東 宮田光陵





駅伝競走 県大会 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
地区大会 男子 小竹 鞍手北A 若宮 宮田光陵
女子 小竹 鞍手北 直方第二A 若宮
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門
地区大会 男子 若宮 穂波西 嘉穂  
女子 岡垣 直方第二・穂波東 二瀬 芦屋

twitter