◆軟式野球の情報がある地域
◆筑豊中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成30年度 筑豊 軟式野球 詳細結果

筑豊地区軟式野球 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 

平成30年度

筑豊地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会      
筑豊地区 鞍手 勾金・赤 岡垣 庄内
直鞍 鞍手 宮西・小竹  
遠中 岡垣    
嘉飯 庄内 穂波西 飯塚第一 嘉穂
田川 勾金・赤 大任 弓削田・後藤寺・中央  





県大会 元岡 粕屋東 次郎丸 岡垣
筑豊地区 岡垣 岡垣東 鞍手 飯塚第二
直鞍 宮若西 鞍手 小竹 直方第二
遠中 岡垣 岡垣東 中間南 中間東
嘉飯 飯塚第二 庄内 二瀬 穂波東
田川 田川 糸田 大任 田川鎮西

平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 岡垣 田主丸 平尾 宇美
筑豊地区 岡垣 二瀬 鞍手 金川・弓削田
直鞍      
遠中 岡垣 中間 中間南 遠賀南
嘉飯 二瀬 飯塚第二 鎮西 稲築・庄内・稲築東
田川 金川・弓削田 方城・赤 大任 池尻・川崎





県大会 志免東 東福岡自彊館 福岡田隈 直方第二
筑豊地区 遠賀 宮若東 直方第二  
直鞍 直方第二 宮若東 宮若西 鞍手
遠中 中間東 岡垣 遠賀 芦屋
嘉飯 二瀬 庄内 稲築 ・稲築東 穂波西
田川 田川 赤・方城 弓削田・添田 糸田

平成28年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山
筑豊地区 直方第二 穂波西 遠賀 弓削田
直鞍 直方第二 鞍手 直方第一・第三 宮若東
遠中 遠賀 中間東 岡垣東 中間南
嘉飯 穂波西 飯塚一
田川 弓削田 糸田 赤池・川崎





県大会 宇美 平尾 向洋 曽根
筑豊地区 嘉穂 岡垣 飯塚第一
直鞍 鞍手 直方第二 宮若東 宮若西
遠中 岡垣 遠賀南 遠賀 中間東
嘉飯 飯塚第一 二瀬 嘉穂 稲築
田川 田川 弓削田 大任 糸田

平成27年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 友泉 筑邦西 折尾愛真  筑紫野南
筑豊地区 岡垣 直方第二 穂波西 田川・中央
直鞍 直方第二 鞍手 直方第一 宮若東
遠中 岡垣 中間南 中間東 遠賀
嘉飯 穂波西 二瀬
田川 田川・中央 弓削田 勾金・伊田





県大会 粕屋東 百道 高生 東福岡自彊館
筑豊地区 宮若西 田川 中間南 岡垣
直鞍 宮若西 直方第二 鞍手 宮若東
遠中 岡垣 中間南 芦屋 遠賀南
嘉飯 穂波西 幸袋 飯塚鎮西 穂波東
田川 金川 弓削田 田川 添田・鎮西

平成26年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 東福岡自彊館 船津 岡垣 三国
筑豊地区 岡垣 田川 鞍手北 山田
直鞍 鞍手北
遠中 岡垣 遠賀南 中間南 芦屋
嘉飯 山田 飯塚鎮西 幸袋 飯塚第二
田川 田川 金田 添田・鎮西 匂金





県大会 友泉 太宰府東 緑丘 戸ノ上
筑豊地区 鞍手北 遠賀南 飯塚第一
直鞍 直方第二 鞍手南 鞍手北 宮若東
遠中 芦屋 中間東  岡垣東 遠賀南
嘉飯 庄内 嘉穂 飯塚第二 稲築
田川 後藤寺 大任 伊田 金田

平成25年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 片江 当仁 香椎第3 岡垣東
筑豊地区 岡垣東 宮若西 庄内 後藤寺
直鞍
遠中
嘉飯
田川 後藤寺 金川 田川 弓削田





県大会 城山 春日西 元岡 洞北
筑豊地区 糸田 宮若東 水巻
直鞍 直方第三 宮若西 宮若東 植木
遠中 遠賀 遠賀南 中間東 水巻
嘉飯 筑穂 穂波西 飯塚第一 飯塚第二
田川 糸田 中央 田川 鎮西

平成24年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 玄海 熊西 富野 筑邦西
筑豊地区 水巻 直方第三 糸田 穂波西
直鞍 直方第三 鞍手北 直方第二 宮田光陵
遠中
嘉飯 穂波西 筑穂 稲築 二瀬
田川 糸田 金川 添田 弓削田





県大会 枝光台 長尾 若宮 中京
筑豊地区 岡垣 金川 若宮 飯塚第一
直鞍 若宮 直方第三 鞍手北 直方第二
遠中 岡垣 水巻南 遠賀南 芦屋
嘉飯 飯塚第一 稲築東 飯塚鎮西 飯塚第二
田川 金川 方城 後藤寺 糸田

平成23年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 玄洋(福岡) 熊西(北九) 若宮・下山門(福岡)
筑豊地区 金川 若宮 遠賀南 庄内
直鞍 若宮 直方第三
遠中 遠賀南 水巻南
嘉飯 庄内 二瀬 稲築東・頴田
田川 金川 後藤寺 鷹峰 赤池・金田





県大会 粕屋東(筑前) 守恒(北九) 庄内・志摩(筑前)
筑豊地区 遠賀南 直方第三 庄内 鞍手北
直鞍 鞍手北 植木 直方第二 直方第三
遠中 遠賀南 水巻南 岡垣 水巻
嘉飯 稲築 鎮西 庄内 穂波西
田川  田川 弓削田 鎮西 鎮西

平成22年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 青葉(福岡) 吉田(北九)・沼(北九)
筑豊地区 鞍手北 飯塚第二 弓削田 水巻
直鞍 鞍手北 直方第三 植木・宮田光陵
遠中 水巻
嘉飯 飯塚第二 筑穂 庄内・穂波西
田川 弓削田 糸田 田川 鎮西





県大会 田主丸(筑後) 庄内 金武(福岡)・春日西(筑前)
筑豊地区 庄内 鞍手北 直方第一 後藤寺
直鞍 鞍手北 植木 直方第一 若宮
遠中 岡垣 中間南 中間 岡垣東
嘉飯 庄内 飯塚第二 稲築 桂川
田川 後藤寺 弓削田 川崎 鷹峰

平成21年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 庄内 槻田(北九)・大川東(筑後)
筑豊地区 後藤寺 庄内 水巻 直方第一
直鞍 直方第一
遠中 水巻
嘉飯 庄内 桂川 穂波西・筑穂
田川 後藤寺 弓削田 伊田 糸田





県大会 東福岡自彊館
(福岡)
花尾(北九) 西陵(福岡)・久留米城南(筑後)
筑豊地区 遠賀南 菰田 若宮  金田
直鞍 鞍手北 直方第一 若宮 直方第三
遠中 水巻 岡垣 遠賀南 中間北
嘉飯 菰田 飯塚第一  桂川 庄内
田川 金田 川崎 弓削田 伊田

平成20年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 長丘(福岡) 東福岡自彊館
(福岡)
大木(筑後)・育徳館(京築)
筑豊地区 中央 宮田西 岡垣 飯塚第一
直鞍 宮田西
遠中 岡垣
嘉飯 飯塚第一 頴田 筑穂・飯塚第二
田川 中央 金田 弓削田 後藤寺





県大会 香椎第1(福岡) 大谷(北九) 守恒(北九)・岡垣
筑豊地区 金川 中間 岡垣 芦屋
直鞍 植木・宮田西・宮田・鞍手北
遠中
嘉飯 山田 穂波西 二瀬 飯塚第二
田川 金川 池尻 猪位金・赤

twitter

  • PR