2019年 福岡市 陸上競技 詳細結果

福岡市中学校陸上競技 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
2019年度
福岡市中学校体育連盟   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 高取 宮若東
女子 守恒 姪浜 浅川 福岡城南
市大会 男子 城南 高取 姪浜 和白
女子 姪浜 城南 下山門 高取
陸上競技 県大会 男子 河東 那珂 梅林 霧丘
女子 和白 穂波東 思永 学業院
市大会 男子 梅林 那珂 姪浜 西福岡
女子 福岡雙葉 高宮 和白 姪浜





駅伝競走 県大会 男子 曽根 霧丘 那珂 飯塚第一
女子 浅川 守恒 横手 姪浜
市大会 男子 姪浜 那珂 城南 高取
女子 横手 姪浜 田隈 壱岐
陸上競技 県大会 男子 河東 福間 羽犬塚 学業院
女子 霧丘 浅川 平野 壱岐
市大会 男子 姪浜 香椎第3 百道 下山門
女子 姪浜 席田 壱岐 西南学院
平成30年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
市大会 男子 姪浜 那珂 城南 内浜
女子 姪浜 壱岐 横手 和白
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
市大会 男子 那珂 姪浜 百道 和白
女子 西南学院 内浜 姪浜 福岡雙葉





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
市大会 男子 姪浜 那珂 下山門 壱岐
女子 城南 田隈 横手 壱岐
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
市大会 男子 姪浜 梅林 元岡 高宮
女子 香椎第2 高宮 西南学院 中村女子
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
市大会 男子 姪浜 那珂 城南 壱岐
女子 城南 下山門 姪浜 横手
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
市大会 男子 梅林 高宮 下山門 筑紫丘
女子 西南学院 香椎第2 高宮 那珂





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
市大会 男子 城南 姪浜 下山門 那珂
女子 城南 姪浜 友泉 内浜
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
市大会 男子 高宮 内浜 香椎第3 城南
女子 姪浜 西南学院 香椎第2 百道
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
市大会 男子 城南 下山門 姪浜 香椎第3
女子 姪浜 城南 元岡 下山門
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
市大会 男子 高宮 内浜 福教大附福岡 香椎第3
女子 香椎第2 姪浜 西南学院 福教大附福岡





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
市大会 男子 壱岐 城南 友泉 下山門
女子 姪浜 城南 友泉 平尾
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
市大会 男子 百道 香椎三 大濠 城南
女子 姪浜 西南学院 那珂 福岡
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
市大会 男子 壱岐 友泉 香椎第3 城南
女子 姪浜 友泉 下山門 和白
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
市大会 男子 百道 福教大附福岡 西南学院 香椎第3
女子 姪浜 和白 百道 那珂





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
市大会 男子 姪浜 城南 壱岐 横手
女子 友泉 姪浜 城南 平尾
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
市大会 男子 姪浜 原北 福大大濠 元岡
女子 姪浜 高宮 平尾 内浜
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川  福岡城南  小竹
市大会 男子 姪浜 城南 横手 元岡
女子 城南 平尾 原北 下山門
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
市大会 男子 姪浜 香椎第3 西南学院 原北
女子 高宮 姪浜 長丘 平尾





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
市大会 男子 姪浜 城南 横手 友泉
女子 城南 玄洋 和白 姪浜
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
市大会 男子 百道 内浜 原北 姪浜
女子 百道 姪浜 元岡 内浜
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子
市大会 男子        
女子





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子
市大会 男子        
女子





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成23年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子
市大会 男子        
女子





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成22年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子
市大会 男子        
女子





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成21年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子
市大会 男子        
女子





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成20年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子
市大会 男子        
女子





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        

twitter