◆バスケットボールの情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動でバスケットボールの情報がある地域

2019年 福岡市 バスケットボール 詳細結果

福岡市中学校バスケットボール 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
■2019年度
福岡市中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 八児 城山 中村三陽
女子 菊陵 老司 長丘 折尾
市大会 男子 西福岡 中村三陽 香椎第1 玄洋
女子 老司 長丘 田隈





県大会 男子 西福岡 中村三陽 菊陵 城山
女子 菊陵 二島 二日市 直方第一
市大会 男子 西福岡 中村三陽 箱崎清松 花畑
女子 長丘 三宅 老司 和白
■平成30年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 飛幡 城山
女子 二島 折尾 二日市 西福岡
市大会 男子 西福岡 中村三陽 平尾
女子 西福岡 長丘 三宅 姪浜





県大会 男子 西福岡 菊陵 天拝 古賀東
女子 二島 菊陵 田隈 折尾
市大会 男子 西福岡 箱崎清松 和白丘 玄洋
女子 田隈 姪浜 長丘 三宅
■平成29年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 古賀東 菊陵 霧丘
女子 菊陵 二島 田隈 姪浜
市大会 男子 西福岡 和白丘 中村三陽 箱崎清松
女子 田隈 西福岡 姪浜 長丘





県大会 男子 西福岡 中村三陽 平尾 菊陵
女子 二島 折尾 羽犬塚 福岡田隈
市大会 男子 西福岡 中村三陽 平尾 玄洋
女子 田隈 宮竹 西福岡 長丘
■平成28年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 菊陵 平尾
女子 二島 折尾 菊陵 羽犬塚
市大会 男子 西福岡 中村三陽 平尾 和白丘
女子 田隈 老司 姪浜 三宅





県大会 男子 西福岡 中村三陽 久留米城南 天拝
女子 折尾 二島 壱岐 玄洋
市大会 男子 西福岡 中村三陽 原 宮竹
女子 壱岐 玄洋 長丘 宮竹
■平成27年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 朝倉甘木 浅川
女子 二島 折尾 直方三一 長丘
市大会 男子 西福岡 中村三陽 当仁 城西
女子 玄洋 長丘 壱岐 宮竹





県大会 男子 西福岡 中村三陽 河東 二島
女子 折尾 二島 津屋崎 菊陵
市大会 男子 西福岡 中村三陽 田隈 当仁
女子 香椎第2 西福岡 玄洋 和白丘
■平成26年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 朝倉甘木  河東
女子 二島  折尾  城南 菊陵
市大会 男子 西福岡 中村三陽 田隈 当仁
女子 香椎第2 和白丘 西福岡 田隈





県大会 男子 西福岡 中村三陽 住吉 津屋崎
女子 折尾 二島 大川 津屋崎
市大会 男子 西福岡 中村三陽 和白 住吉
女子 姪浜 玄洋 百道 和白丘
■平成25年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 中村三陽 木屋瀬 朝倉甘木
女子 折尾 二島 直方第三 前原東
市大会 男子 西福岡 中村三陽 住吉 和白
女子 内浜 百道 和白丘 姪浜





県大会 男子 西福岡 津屋崎 筑紫野 片江
女子 折尾 二島 大川 前原東
市大会 男子 西福岡 片江 中村三陽 和白丘
女子 梅林 片江 香椎第2  住吉
■平成24年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 津屋崎 片江 学業院
女子 折尾 高見 大川 前原東
市大会 男子 西福岡 中村三陽 片江 吉塚
女子 玄洋 和白 内浜 百道





県大会 男子 西福岡 高生 春日東 木屋瀬
女子 高見 南小倉 津屋崎 折尾
市大会 男子 西福岡 中村三陽 住吉 長丘
女子 玄洋 高取 金武
■平成23年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 西福岡 高生 木屋瀬・中村三陽
女子 高見 南小倉 前原東・津屋崎
市大会 男子 西福岡 中村三陽 住吉 吉塚
女子 玄洋 金武 高取





県大会 男子 西福岡 筑紫野 秋月・津屋崎
女子 筑紫野南 南小倉 大川・折尾
市大会 男子 西福岡 吉塚 住吉 曰佐
女子 三筑 和白丘 長尾 梅林
■平成22年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 姪浜 筑紫野 筑紫野南・高生
女子 高見 南小倉 田主丸・津屋崎
市大会 男子 姪浜 住吉 中村三陽 吉塚
女子 三筑 玄洋 長尾 梅林





県大会 男子 筑紫野 姪浜 長丘・春日
女子 高見 津屋崎 折尾・宮竹
市大会 男子 姪浜 長丘 箱崎清松 友泉
女子 宮竹 三筑 玄洋 三宅
■平成21年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 筑紫野 姪浜 甘木・長丘
女子 高見 折尾 宮竹・玄洋
市大会 男子 姪浜 長丘 吉塚 早良
女子 三筑 宮竹 玄洋 和白丘





県大会 男子 姪浜 曰佐 長丘・良山
女子 高見 津屋崎 日の里・大川南
市大会 男子 姪浜 曰佐 西福岡 長丘
女子 箱崎清松 百道 和白丘 長丘
■平成20年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 姪浜 西 城山・曰佐
女子 高見 津屋崎 百道・飯塚第三
市大会 男子 姪浜 曰佐 百道 西福岡
女子 百道 箱崎清松 姪浜 玄洋





県大会 男子 福岡 春日 姪浜・津屋崎
女子 折尾 高見 本城・長丘
市大会 男子 福岡 姪浜 曰佐 長丘
女子 長丘 姪浜 三宅

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト