福岡市 サッカー 大会情報

福岡市中学校サッカー 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯          

県大会        
市大会          





県大会        
市大会          
東区          
博多区          
中央区          
南区          
城南区          
早良区          
西区          
リーグ戦          

福岡市中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年11月19日 (日) ~ 2017年11月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会 11月19日(日)
福岡フットボールセンター
雁ノ巣レクリエーションセンター
11月26日(日)
会場調整中
優勝 
 2位 
 3位 
 3位 

福岡市中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月17日 (月) ~ 2017年7月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月17日(月)福岡フットボールセンター
7月22日(土)福岡フットボールセンター
         博多の森陸上競技場
         補助競技場
7月23日(日)博多の森陸上競技場
         補助競技場
優勝 
 2位 
 3位 
以上県大会出場
 

福岡市中学校サッカー リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月30日(日)~6月11日(日) 
中学校グラウンド
平成29年度リーグ戦組み合わせ
1部 東福岡自彊館 春吉 百道 内浜 原北 老司 原中央
2部 玄洋 下山門 香椎第1 姪浜 高宮 長丘 和白丘
3部 柏原 西南学院 高取 友泉 三宅 吉塚
4部 片江 次郎丸 和白 板付 長尾 野間 箱崎清松
5部 香椎第2 当仁 元岡 宮竹 三筑 席田 城西
6部 青葉 香椎第3 平尾 田隈 多々良 金武 西福岡
7部 西陵 壱岐 東住吉 横手 東光 千代 博多
8部 箱崎 住吉 警固 照葉 附属福岡 壱岐丘 舞鶴
9部 大濠 多々良中央 早良 上智福岡 梅林 曰佐 城香

福岡市中学校サッカー クロスカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年4月9日 (日) ~ 2017年4月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第12回クロスカップ 4月9日(日)・16日(日)・23日(日)
各中学校
優勝 春吉
 2位 篠栗北 
 3位 柏原 
 4位 老司 

福岡市 サッカー 大会情報

福岡市中学校サッカー ドリームマッチさらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第1回福岡ドリームマッチ 7月25日(月)~
各学校グランド他
優勝 
 2位 
 3位 

福岡市中学校サッカー 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位(3位)  
福岡市長杯 ACファルベン トナカイFC 姪浜 オエステ福岡  

県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国  
市大会 和白 内浜 春吉 高取  





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西(筑豊) 良山(筑後)  
市大会 原北 姪浜 老司 春吉  
東区 和白 箱崎清松 香椎第1 多々良  
博多区 東福岡自彊館 三筑 吉塚 博多  
中央区 春吉 平尾 警固 大濠  
南区 三宅 老司 宮竹 横手  
城南区 友泉 城西 長尾 片江  
早良区 原北 百道 高取 原中央  
西区 姪浜 内浜 玄洋 元岡  
リーグ戦 東福岡自彊館 春吉 百道 内浜  

福岡市中学校サッカー 1年生大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年1月15日 (日) ~ 2017年1月29日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会 決勝トーナメント
1月29日(日)
百道中学校
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月15日(日)・22日(日)
各中学校グラウンド 平和台陸上競技場
優勝 城西
 2位 田隈
 3位 長尾
 3位 老司


 

福岡市長杯中学生サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年1月8日 (日) ~ 2017年3月12日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月8日(日)~2月11日(土)
市内中学校グラウンド
・決勝トーナメント
2月26日(日)博多の森補助競技場
3月4日(土)博多の森陸上競技場・補助競技場
3月5日(日)福岡フットボールセンター/Cコート
3月12日(日)博多の森陸上競技場・補助競技場
優勝 ACファルベン
 2位 トナカイFC
 3位 姪浜中学校
 4位 オエステ福岡
 

第4回ガンバカップ中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月23日 (水) ~ 2016年11月23日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校サッカー大会 11月23日(祝水)
中村学園三陽高校ラウンド
優勝 住吉
 2位 西南学院
 3位 老司 平尾


【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 準決勝戦 内浜-高取さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月20日 (日)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 準決勝戦 春吉-和白さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月20日 (日)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 代表決定戦 春吉-高取さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月20日 (日)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 決勝戦 和白-内浜さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月20日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月12日 (土) ~ 2016年11月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会 11月12日(土)
福岡フットボールセンター
11月20日(日)
博多の森陸上競技場・補助競技場
優勝 和白
 2位 内浜
 3位 春吉
以上県大会出場
 3位 高取

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月1日(土)~11月3日(祝木)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aパート 三宅 東福岡
自彊館
老司 席田 横手 箱崎 青葉 多々良中央
Bパート 高宮 東光 住吉 東住吉 野間 和白丘 曰佐 城香
Cパート 香椎第3 香椎第1 柏原 長丘 照葉 千代 博多 宮竹
Dパート 和白 吉塚 多々良 板付 三筑 箱崎清松 香椎第2  
Eパート 姪浜 壱岐 原中央 原北 下山門 梅林 早良 舞鶴
Fパート 友泉 高取 次郎丸 壱岐丘 大濠 片江 警固
Gパート 城西 長尾 西南学院 百道 田隈 当仁 上智福岡 附属福岡
Hパート 春吉 内浜 平尾 西陵 元岡 玄洋 西福岡 金武

福岡市中学校サッカー 第7回博多おっしょいCUP2016

開催日程
2016年9月10日 (土) ~ 2016年9月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第7回博多おっしょいCUP 2016 9月10日(土)予選リーグ
9月11日(日)決勝リーグ

詳細結果
優勝   小城(佐賀)
       吉塚 
準優勝 多久中央(佐賀)
      春吉

福岡市中学校サッカー サマーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年9月3日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■サマーカップ 9月3日(土)
香椎第2中学校、箱崎清松中学校
城香中学校、多々良中学校
9月4日(日)
台風により中止
10月30日(日)
1位トーナメントのみ開催
優勝 和白
 2位 箱崎清松 
 3位 多々良
 4位 香椎第2

福岡市中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月21日 (木) ~ 2016年7月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月21日(木)福岡フットボールセンター
7月22日(金)福岡フットボールセンター
         博多の森陸上競技場
         補助競技場
7月23日(土)博多の森陸上競技場
         補助競技場
予備日 7月24日(日)
優勝 原北
 2位 姪浜
 3位 老司
以上県大会出場
 

福岡市中学校サッカー 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月3日 (日) ~ 2016年7月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■区大会 7月3日(日)~7月17日(日)
各学校
  1位 2位 3位  
東区 和白 箱崎清松 香椎第1 ★代表決定戦
博多区 東福岡自彊館 三筑 吉塚
中央区 春吉 平尾 ★警固
南区 三宅 老司 ★宮竹
城南区 友泉 ★城西  
早良区 原北 百道 高取
西区 姪浜 内浜 ★玄洋

福岡市中学校サッカー リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年4月29日 (金) ~ 2016年6月12日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月29日(金祝)~
中学校グラウンド
平成29年度リーグ戦組み合わせ
1部 東福岡自彊館 春吉 百道 内浜 原北 老司 原中央  
2部 玄洋 下山門 香椎第1 姪浜 高宮 長丘 和白丘  
3部 柏原 西南学院 高取 友泉 三宅 吉塚  
4部 片江 次郎丸 和白 板付 長尾 野間 箱崎清松  
5部 香椎第2 当仁 元岡 宮竹 三筑 席田 城西  
6部 青葉 香椎第3 平尾 田隈 多々良 金武 西福岡  
7部 西陵 壱岐 東住吉 横手 東光 千代 博多  
8部 箱崎 住吉 警固 照葉 附属福岡 壱岐丘 舞鶴  
9部 大濠 多々良中央 早良 上智福岡 梅林 曰佐 城香 舞鶴誠和
1位が2ランクアップ,2位が1ランクアップ,6位が1ランクダウン,7位が2ランクダウン,
但し,1部は下位3校がダウン,9部は上位3校がアップ。
平成28年度リーグ戦結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 東福岡自彊館 春吉 百道 内浜 玄洋 下山門 柏原  
2部 原北 老司 香椎第1 姪浜 高宮 西南学院 片江  
3部 原中央 長丘 高取 友泉 次郎丸 香椎第2  
4部 和白丘 三宅 和白 板付 長尾 当仁 青葉  
5部 吉塚 野間 元岡 宮竹 三筑 香椎第3 西陵  
6部 箱崎清松 席田 平尾 田隈 多々良 壱岐 箱崎  
7部 城西 金武 東住吉 横手 東光 住吉 大濠  
8部 西福岡 千代 警固 照葉 附属福岡 多々良中央 早良  
9部 博多 壱岐丘 舞鶴 上智福岡 梅林 曰佐 城香 舞鶴誠和

福岡市中学校サッカー クロスカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年4月10日 (日) ~ 2016年4月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■クロスカップ 4月10日(日)・17日(日)・24日(日)
各中学校
 

福岡市 サッカー 大会情報

福岡市長杯中学生サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年1月11日 (月) ~ 2016年3月13日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月11日(土)~2月13日(土)
・決勝トーナメント
2月27日(土)平和台陸上競技場
3月5日(土)博多の森陸上競技場 福岡FCB
3月13日(日)博多の森陸上競技場
優勝 リベルタ
 2位 カメリア
 3位 和白 高取

福岡市中学校サッカー 1年生大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年1月10日 (日) ~ 2016年3月6日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会 決勝トーナメント
3月6日(日)
内浜中学校
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月10日(日)・17日(日)
優勝 老司
 2位 姪浜
 3位 吉塚
 3位 友泉

【集合写真】ガンバカップ中学校サッカー大会・出場8校さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月23日 (月)

第3回ガンバカップ中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月23日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校サッカー大会 11月23日(祝月)
中村学園三陽高校ラウンド
優勝 香椎第1
 2位 百道
 3位 吉塚 東住吉

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 決勝戦 姪浜-原さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月22日 (日)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 代表決定戦 東福岡自彊館-平尾さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月22日 (日)

【集合写真】福岡市中学校新人サッカー大会 ベスト4さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月22日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会 11月14日(土)・22日(日)
福岡フットボールセンター
博多の森陸上競技場・補助競技場
優勝 姪浜
 2位 原
 3位 東福岡自彊館
以上県大会へ
 3位 平尾

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 野間-城西さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 原-三筑さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 平尾-高宮さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 高取-長丘さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 東福岡自彊館-原北さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 和白-内浜さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 老司-金武さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 姪浜-席田さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 2回戦 原-野間さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 2回戦 平尾-高取さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 2回戦 東福岡自彊館-和白さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

【写真】福岡市中学校新人サッカー大会 2回戦 姪浜-老司さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月14日 (土)

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月4日 (日) ~ 2015年11月3日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月4日(日)~11月3日(火)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
ガンバカップ出場校は大会サイトをご覧ください。
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aグループ 東福岡
自彊館
三筑 多々良 三宅 箱崎清松 千代 曰佐 城香
香椎第1
Bグループ 高宮 席田 吉塚 板付 横手 春吉 和白丘 青葉
Cグループ 野間 和白 香椎第1 柏原 香椎第3 博多 東光 多々良中央
Dグループ 老司 長丘 東住吉 宮竹 住吉 香椎第2 箱崎 照葉
Eグループ 内浜 平尾 百道 次郎丸 田隈 長尾 上智福岡 福岡舞鶴
Fグループ 高取 原北 下山門 元岡 壱岐丘 西陵 附属福岡 大濠
Gグループ 姪浜 城西 壱岐 当仁 梅林 片江 早良 西南学院
Hグループ 金武 原中央 友泉 玄洋 西福岡 警固 舞鶴

福岡市中学校サッカー大会 博多区カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年9月12日 (土) ~ 2015年9月13日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第6回博多区カップ
新人サッカー大会2015
9月12日(土)予選リーグ
9月13日(日)決勝リーグ

詳細結果
優勝 ルーヴェン福岡
 2位 春日イーグルス
 3位 席田
 4位 ACファルベン

福岡市中学校サッカー サマーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年8月29日 (土) ~ 2015年8月30日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■サマーカップ 8月29日(土)・30日(日)
多々良・香椎第3・青葉・箱崎
優勝 和白
 2位 箱崎
 3位 香椎第3
 4位 和白丘

福岡市中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月20日 (月) ~ 2015年7月22日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月20日(月)福岡フットボールセンター
7月21日(火)福岡フットボールセンター
7月22日(水)博多の森陸上競技場
         補助競技場
優勝 玄洋
 2位 姪浜
 3位 原
以上県大会へ

福岡市中学校サッカー 区大会さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■区大会 6月28日(日)~7月18日(土)
各学校
  1位 2位 3位  
東区 青葉 和白 香椎第2 ★代表決定戦
博多区 東福岡自彊館 吉塚 東光
中央区 春吉 警固 ★当仁
南区 柏原 老司 ★長丘
城南区 友泉 ★片江  
早良区 百道 次郎丸
西区 姪浜 玄洋 ★内浜

福岡市中学校サッカー リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年5月9日 (土) ~ 2015年6月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 5月9日(土)~
中学校グラウンド
平成27年度リーグ戦結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 東福岡自彊館 下山門 柏原 百道 姪浜 西南学院 原中央  
2部 春吉 内浜 香椎第1 高宮 原北 長丘 和白  
3部 玄洋 老司 香椎第2 友泉 当仁 三筑  
4部 片江 次郎丸 長尾 板付 三宅 西陵 平尾  
5部 高取 青葉 吉塚 宮竹 香椎第3 箱崎 城西  
6部 和白丘  野間 箱崎清松 席田 田隈 大濠 附属福岡  
7部 元岡 壱岐 住吉 金武 横手 照葉 梅林  
8部 多々良 東住吉 西福岡 警固 千代 曰佐 城香   
9部 東光 早良 多々良中央 壱岐丘 博多 舞鶴 上智福岡 福岡舞鶴

福岡市 サッカー 大会情報

福岡市中学校サッカー1年生大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年1月25日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会
決勝トーナメント
1月25日(日)
三宅中学校

決勝トーナメント試合方法
優勝 姪浜
 2位 三宅
 3位 和白
 3位 城西

福岡市長杯中学生サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年1月17日 (土) ~ 2015年3月7日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月17日(土)~2月15日(日)
市内中学校グラウンド
・決勝トーナメント
2月21日(土)・3月1日(日)・3月7日(土)
博多の森陸上競技場・補助競技場
福岡フットボールセンター
雁ノ巣レクリエーションセンター
優勝 東福岡自彊館
 2位 ACファルベン
 3位 西南FC
 4位 姪浜

福岡市中学校サッカー1年生大会・チャンピオンズ・チャレンジリーグ

開催日程
2015年1月11日 (日) ~ 2015年1月18日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■1年生大会
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月11日(日)・18日(日)
・チャンピオンズリーグ会場
原 三宅 吉塚 下山門 百道 老司
・チャレンジリーグ会場
姪浜 板付 元岡 東住吉 野間 三筑

大会要項 組合せ
チャンピオンズリーグ
チャレンジリーグ
18日詳細結果  (1/21修正)
・チャンピオンズリーグ
優勝 
 2位 
・チャレンジリーグ
優勝
 2位
 3位
以上決勝トーナメントへ出場

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校サッカー大会 11月24日(月祝)
中村学園三陽高校ラウンド
優勝 長丘
 2位 原北
 3位 横手 春吉

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 1回戦 長丘-多々良さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 1回戦 板付-横手さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 1回戦 春吉-百道さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 1回戦 友泉-原北さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 交流戦 多々良-板付さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 交流戦 百道-友泉さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 2回戦 長丘-横手さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 2回戦 春吉-原北さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

第2回ガンバカップ中学校サッカー大会 決勝戦 長丘-原北さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月24日 (月)

福岡市中学校新人サッカー大会 代表決定戦 東福岡自彊館-高宮さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月23日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 決勝 姪浜-老司さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月23日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月16日 (日) ~ 2014年11月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会 11月16日(日)・23日(日)
福岡フットボールセンター
博多の森陸上競技場・補助競技場
優勝 姪浜
 2位 老司
 3位 東福岡自彊館
以上県大会へ
 3位 
高宮

福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 玄洋-香椎第2さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月16日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 姪浜-柏原さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月16日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 東福岡自彊館-壱岐丘さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月16日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 1回戦 片江-野間さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月16日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 2回戦 老司-原さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月16日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 2回戦 高宮-多々良中央さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月16日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月4日 (土) ~ 2014年11月3日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月4日(土)~11月3日(月)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8い
Aグループ 香椎第2 多々良中央 多々良 東光 吉塚 宮竹 照葉 三筑
Bグループ 老司 柏原 長丘 和白丘 青葉 警固 席田 三宅
Cグループ 高宮 野間 板付 和白 住吉 香椎第3 博多  
Dグループ 東福岡自彊館 香椎第1 横手 箱崎清松 東住吉 箱崎 曰佐 千代
Eグループ 玄洋 春吉 下山門 高取 長尾 金武 上智福岡
Fグループ 内浜 壱岐丘 百道 西南学院 早良 西陵 城西 舞鶴
Gグループ 片江 壱岐 友泉 当仁 大濠 平尾 附属福岡 北崎・
福岡舞鶴
Hグループ 姪浜 次郎丸 原北 原中央 西福岡 元岡 梅林 田隈

福岡市中学生サッカー 博多区カップ新人大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年9月13日 (土) ~ 2014年9月14日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第5回博多区カップ
新人サッカー大会
9月13日(土)予選リーグ
9月14日(日)決勝リーグ
優勝 ルーヴェン福岡
 2位 学業院中 
 3位 大野城FC
 4位 ACファルベン

福岡市中学校サッカー サマーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年8月23日 (土) ~ 2014年8月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■サマーカップ 8月23日(土)・24日(日) 優勝 香椎第1
 2位 多々良中央
 3位 和白
 4位 多々良

福岡市中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月22日 (火) ~ 2014年7月24日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月22日(火)・23日(水)・24日(木)
福岡フットボールセンター
博多の森陸上競技場
東福岡高校
優勝 姪浜
 2位 原北
 3位 友泉
以上県大会

福岡市中学校サッカー 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月6日 (日) ~ 2014年7月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■区大会 7月6日(日)~20日(日)
各学校
  1位 2位 3位  
東区 香椎第1 和白 箱崎清松 ★代表決定戦

玄洋-片江

野間-当仁
博多区 席田 住吉 東福岡自彊館
中央区 春吉 平尾 当仁★
南区 高宮 柏原 野間★
城南区 友泉 片江★  
早良区 原北 百道 原中央
西区 姪浜 下山門 玄洋★

福岡市中学校サッカー リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年5月3日 (土) ~ 2014年6月
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 5月3日(土)~
中学校グラウンド
平成26年度リーグ戦結果
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 西南学院 下山門 姪浜 東福岡自彊館 高宮 内浜 友泉  
2部 原中央 百道 和白 原北 春吉 老司 三宅  
3部 柏原 長丘 玄洋 三筑 当仁 長尾 城西  
4部 香椎第1 香椎第2 西陵 平尾 次郎丸 吉塚 和白丘  
5部 板付 高取 香椎第3 箱崎 附属福岡 梅林  
6部 片江 青葉 大濠 箱崎清松 田隈 横手 曰佐  
7部 宮竹 席田 金武 壱岐 元岡 城香 多々良中央  
8部  野間  住吉  多々良 東住吉 千代 東光 早良  
9部 照葉 警固 西福岡 博多 壱岐丘 上智福岡 舞鶴 北崎・福岡舞鶴

福岡市中学校サッカー クロスカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年4月13日 (日) ~ 2014年4月27日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■クロスカップ 4月13日(日)・20日(日)・27日(日)
各中学校
大会要項
順位決定トーナメント組合せ
優勝 原中央
 2位 野間
 3位 古賀北
 4位 百道

福岡市 サッカー 大会情報

福岡市中学校サッカー オリオンカップ

開催日程
2014年3月15日 (土) ~ 2014年3月16日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第12回オリオンカップ 3月15日(土)・16日(日)
・1位パート会場 片江
・予選リーグ会場 原 西南 春吉
参加校(リーグ戦)
平尾 原 梅林 片江 原北 長丘
春吉 次郎丸 宮竹 西南 金武 有明
優勝 原北(予選Bグループ1位)
 2位 片江(予選Aグループ1位)
 3位 宮竹(予選Cグループ1位)

福岡市中学校サッカー 各区選抜対抗戦

開催日程
2014年2月23日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市各区選抜対抗戦 2月23日(日)
福岡フットボールセンター
優勝 南区
 2位 東区 
 3位 中央区 

福岡市中学校サッカー1年生大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年1月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会
決勝トーナメント
1月26日(日)
雁ノ巣レクレーションセンター芝生
大会要項 結果
優勝 片江
 2位 長丘
 3位 原
 3位 百道

福岡市長杯中学生サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年1月13日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月13日(祝月)~3月8日(土)
・決勝トーナメント
3月2日(日)・8日(土)
博多の森陸上競技場・補助競技場・
福岡フットボールセンター・市内中学校グラウンド
 
優勝 高宮
 2位 ACファルベン
 3位 老司
 4位 原中央

福岡市中学校サッカー1年生大会・チャンピオンズ・チャレンジリーグ

開催日程
2014年1月12日 (日) ~ 2014年1月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■1年生大会
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月12日(日)・19日(日)
・チャンピオンズリーグ会場
姪浜 百道 下山門 三宅 春吉 片江
・チャレンジリーグ会場
春吉 三筑 東住吉 梅林 内浜 原 野間
関田 壱岐 横手

詳細結果(組合せと結果)
チャンピオンズリーグ
チャレンジリーグ
・チャンピオンズリーグ
優勝 片江
 2位 百道
・チャレンジリーグ
優勝 長丘
 2位 原A
 3位 宮竹
以上決勝トーナメントへ出場

福岡市中学校サッカー東区1年生大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年1月12日 (日) ~ 2014年1月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区1年生大会 1月12日(日)・19日(日)
組合せと途中結果
優勝 
 2位 
 3位 

第4回福岡県中学校U-14サッカー大会 支部予選さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年12月22日 (日) ~ 2014年1月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第4回福岡県中学校
U-14サッカー大会
福岡支部予選
12月22日(日)各中学校
1月11日(土)各中学校
1月26日(日)福岡フットボールセンター
詳細結果
福岡支部代表A:友泉中学校
福岡支部代表B:原北中学校
福岡支部代表C:平野中学校

福岡市中学校サッカー 城南区フェスティバル大会

開催日程
2013年12月8日 (日) ~ 2013年12月23日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■城南区フェスティバル
サッカー大会
12月8日(日)・23日(祝月)
梅林中学校 片江中学校
優勝 片江
 2位 友泉
 3位 長尾 

福岡市中学校サッカー 第6回ウィンターカップ

開催日程
2013年11月30日 (土) ~ 2013年12月23日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第6回ウィンターカップ 11月30日(土)
12月23日(祝月)
多々良中学校 照葉中学校
箱崎中学校 香椎第3中学校
詳細結果
優勝 香椎第1
 2位 香椎第3
 3位 青葉
 4位 和白

第1回ガンバカップ中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校サッカー大会 11月24日(日)雁ノ巣球技場C
雨天時:香椎第2中学校グラウンド
優勝 高宮
 2位 西南学院
 3位 三宅 当仁
出場校:福岡市中学新人サッカー大会リーグ戦における各グループ3位チーム
決勝
高宮
 1-1PK4-3
高宮
 0-0抽選
西南学院
 2-2抽選
高宮
0-4
三宅
1-1抽選
西南学院
1-0
当仁
2-0
香椎第2 高宮 宮竹 三宅 西南学院 百道 当仁 高取
Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ Eグループ Fグループ Gグループ Hグループ

福岡市中学校新人サッカー大会・代表決定戦・原中央-東福岡自彊館さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月23日 (土)

福岡市中学校新人サッカー大会・決勝・原-姪浜さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月23日 (土)

福岡市中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月17日 (日) ~ 2013年11月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会 11月17日(日)・23日(土)
福岡フットボールセンター
博多の森競技場・補助競技場
優勝 原
2位 姪浜
3位 原中央
以上県大会
3位 東福岡自彊館

福岡市中学校新人サッカー大会・原中央-老司さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月17日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会・原北-吉塚さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月17日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会・原-野間さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月17日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会・青葉-下山門さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月17日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会・東福岡自彊館-片江さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月17日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会・姪浜-香椎第1さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月17日 (日)

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月5日 (土) ~ 2013年11月4日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 10月5日(土)~11月4日(月)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへ出場
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aグループ 吉塚 柏原 香椎第2 席田 多々良 東住吉 和白丘 照葉
Bグループ 老司 和白 高宮 箱崎 城香 多々良中央 平尾 板付
Cグループ 香椎第1 野間 宮竹 香椎第3 東光 博多 千代 横手
Dグループ 東福岡自彊館 青葉 三宅 三筑 長丘 住吉 箱崎清松 警固
Eグループ 片江 原北 西南学院 内浜 田隈 金武 元岡 西福岡
Fグループ 友泉 百道 城西 長尾 上智福岡 福岡舞鶴 北崎
Gグループ 姪浜 原中央 当仁 次郎丸 大濠 西陵 梅林 壱岐丘
Hグループ 下山門 春吉 高取 壱岐 玄洋 早良 舞鶴 附属福岡

福岡市中学校サッカー大会 決勝・東福岡自彊館-姪浜さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月24日 (水)

福岡市中学校サッカー大会・準決勝・東福岡自彊館-箱崎清松さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月24日 (水)

福岡市サッカー大会・準決勝・姪浜-次郎丸さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月24日 (水)

福岡市中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月22日 (月) ~ 2013年7月24日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月22日(月)・23日(火)・24日(水)
博多の森陸上補助競技場
福岡フットボールセンター
優勝 東福岡自彊館
 2位 姪浜
 3位 次郎丸
以上県大会へ
 3位 箱崎清松
「キャプテンTV」 部長によるチーム紹介ビデオ
箱崎清松 次郎丸 東福岡自彊館 片江 内浜 高宮 西南学院 三宅 原北 当仁

福岡市中学校サッカー 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■区大会 7月6日(土)~20日(土)
各学校
  1位 2位 3位 4位 5位
東区 多々良中央 箱崎清松 和白 和白丘  
博多区 東福岡自彊館 東光 三筑 板付  
中央区 附属福岡 当仁 春吉 平尾  
南区 三宅 長丘 曰佐 柏原  
城南区 片江 城西 友泉 長尾 梅林
早良区 次郎丸 西南学院 田隈 原中央  
西区 姪浜 玄洋 内浜 下山門  

福岡市中学校サッカー リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年4月27日 (土) ~ 2013年6月9日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月27日(土)~6月23日(日)
中学校グラウンド

間違いがありましたらお知らせください。
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 内浜 高宮 下山門 西南学院 三宅 原北 当仁  
2部 姪浜 友泉 春吉 和白 老司 長尾  香椎第1  
3部 東福岡自彊館 原中央 柏原 長丘 玄洋 吉塚 板付  
4部 百道 城西 香椎第2 平尾 和白丘 梅林 横手  
5部 三筑 西陵 箱崎 高取 片江 元岡  
6部 次郎丸 附属福岡 箱崎清松 田隈 青葉 壱岐 千代  
7部 香椎第3 大濠 席田 金武 宮竹 早良 北崎・福岡舞鶴  
8部 曰佐 多々良中央 野間 住吉 多々良 舞鶴 壱岐丘  
9部 城香 東光 東住吉 西福岡 警固 博多 照葉 上智福岡

福岡市中学校サッカー クロスカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年4月14日 (日) ~ 2013年4月28日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■クロスカップ 4月14日(日)・21日(日)・28日(日)
大会要項
21日組合せ1 組合せ2
2次リーグ結果 28日組合せ
優勝 次郎丸
 2位 柏原
 3位 筑紫野南
 4位 東福岡自彊館

福岡市 サッカー 大会情報

福岡市中学校サッカー1年生大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年1月27日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会 1月27日(日)
福岡フットボールセンター
優勝 和白
 2位 席田
 3位 姪浜 下山門 

福岡市中学校サッカー東区1年生大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年1月13日 (日) ~ 2013年1月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区1年生大会 1月13日(日)・20日(日) 優勝 和白
 2位 香椎第1
 3位 箱崎清松

福岡市中学校サッカー1年生大会・チャンピオンズ・チャレンジリーグさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年1月13日 (日) ~ 2013年1月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■1年生大会
 ・チャンピオンズリーグ
 ・チャレンジリーグ
1月13日(日)・20日(日)
・チャンピオンズリーグ会場
下山門 友泉 百道 春吉 三宅 住吉
・チャレンジリーグ会場
席田 玄洋 原 野間 片江 東住吉 三筑
・チャンピオンズリーグ
優勝 姪浜A
 2位 下山門
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ

福岡市長杯中学生サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年1月5日 (土) ~ 2013年3月9日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯サッカー大会 ・予選リーグ
 1月5日(土)~
 各中学校, 雁ノ巣レクレーションセンター他
 ・決勝トーナメント
 3月3日(日)・9日(土)
 博多の森陸上競技場,福岡フットボールセンター
優勝 東福岡自彊館
 2位 レアッシ
 3位 アヴァンツァーレ福岡
 4位 附属福岡

※予選リーグの結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

福岡市中学校サッカー 第5回ウィンターカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年12月9日 (日) ~ 2012年12月24日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第5回ウィンターカップ 12月9日(日)
12月24日(月)
和白丘中学校 香椎第3中学校
箱崎清松中学校 箱崎中学校
優勝 和白丘
 2位 香椎第1
 3位 香椎第2
 4位 城香

福岡市中学校新人サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月10日 (土) ~ 2012年11月18日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会 11月10日(土)・18日(日)
福岡フットボールセンター
博多の森陸上競技場
補助競技場
優勝 東福岡自彊館
 2位 姪浜
 3位 原北
以上県大会へ

※決勝,代表決定戦の写真をご覧いただけます。

福岡市中学校新人サッカー リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年9月30日 (日) ~ 2012年11月4日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 9月30日(日)~11月4日(日)
各学校
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aグループ 東福岡自彊館 高宮 附属福岡 和白 三筑 多々良 横手 照葉
Bグループ 多々良中央 野間 長丘 曰佐 老司 城香 香椎第3 吉塚
Cグループ 三宅 東光 香椎第2 青葉 宮竹 東住吉 住吉 博多
Dグループ 箱崎清松 香椎第1 柏原 席田 箱崎 板付 千代 和白丘
Eグループ 姪浜 西南学院 下山門 田隈 片江 高取 原中央
Fグループ 玄洋 友泉 百道 西福岡 上智福岡 壱岐丘 早良 金武
Gグループ 内浜 原北 平尾 大濠 城西 元岡 舞鶴 北崎・福岡舞鶴
Hグループ 次郎丸 当仁 春吉 西陵 壱岐 長尾 梅林 警固

福岡市中学校サッカー 第5回サマーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年8月25日 (土) ~ 2012年8月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第5回サマーカップ 8月25・26日(土日) 優勝 和白A
 2位 多々良
 3位 箱崎
 4位 和白丘

福岡市中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月23日 (月) ~ 2012年7月25日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月23・24・25日(月火水)
福岡フットボールセンター
博多の森陸上競技場・補助競技場
優勝 姪浜
 2位 高宮
 3位 三宅
以上県大会へ
 4位 吉塚

福岡市中学校サッカー 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月8日 (日) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■区大会 7月8日(日)~22日(日)
各学校
 
  1位 2位 3位 4位 5位
東区 箱崎清松 和白 青葉 香椎第1  
博多区 東福岡自彊館 吉塚 席田 千代  
中央区 春吉 当仁 附属 平尾  
南区 高宮 三宅 横手 長丘  
城南区 片江 長尾 梅林 友泉 城西
早良区 原北 西南学院 高取 次郎丸  
西区 内浜 姪浜 下山門 玄洋  

※各区大会の結果は「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

福岡市中学校サッカー リーグ戦さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年4月28日 (土) ~ 2012年6月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■リーグ戦 4月28日(土)~6月24日(日)
中学校グラウンド
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
1部 原北 下山門 西南学院 三宅 友泉 姪浜 板付  
2部 当仁 高宮 香椎第1 和白 老司 玄洋 百道  
3部 内浜 春吉 東福岡
自彊館
長丘 柏原 平尾 西陵  
4部 長尾 吉塚 香椎第2 城西 横手 三筑 壱岐  
5部 原中央 和白丘 箱崎 元岡 千代 香椎第3  
6部 梅林 片江 附属福岡 箱崎清松 青葉 席田 住吉  
7部 高取 次郎丸 大壕 北崎 早良 曰佐 上智福岡  
8部 田隈 金武 多々良 舞鶴 野間 警固 城香  
9部 宮竹 壱岐丘・
福岡舞鶴
多々良中央 東住吉 東光 博多 西福岡 照葉

福岡市中学校サッカー クロスカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年4月8日 (日) ~ 2012年4月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■クロスカップ 月8・15・22日(日) 優勝 原北
 2位 下山門 
 3位 内浜   

twitter