平成28年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市長杯中学生サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月8日(日)~2月11日(土)
市内中学校グラウンド
・決勝トーナメント
2月26日(日)博多の森補助競技場
3月4日(土)博多の森陸上競技場・補助競技場
3月5日(日)福岡フットボールセンター/Cコート
3月12日(日)博多の森陸上競技場・補助競技場
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 
  FAXありがとうございました。
決勝トーナメント


12
決勝  陸上 13:15   3位決定戦 陸上 12:00
補助
9:00
陸上
9:00





3/4
陸上
12:30
3/4
補助
13:45
3/5
FBC
14:00
3/5
FBC
15:15
3/4
陸上
9:30
3/4
補助
9:30
3/4
陸上
10:45
3/4
補助
10:45
3/5
FBC
9:00
3/5
FBC
10:15
3/5
FBC
11:30
3/5
FBC
12:45


26
三宅
1-0
1-0
0-0
            リベルタ
2-1
1-1
1-0
友泉
0-2
0-0
0-2
            春吉
1-9
1-3
0-6
  三宅 MARS
福岡
吉塚 下山門 オエ
ステ
ファル
ベン
カメ
リア
ワン
ソウル
リベ
ルタ
住吉 城西 友泉 東福岡
AAA
姪浜 CA
グラン
ロッサ
トナ
カイ
席田 東福岡
自彊館
GO
LA
ZO
舞鶴
春吉
  A2 J2 B1 G1 I2 F1 H1 D1 E2 C2 F2 D2 I1 E1 B2 A1 C1 J1 G2 H2

Aパート 
1月21日(土)三宅中学校 28日(土)三宅中学校 2月5日(日)香椎第1中学校   ※勝点同数順位は直接対決の結果による
  高取A 三宅A 箱崎清松 西福岡 カメリアB 香椎第1 TONAKAI 勝点 得失点 順位
高取A △0-0 ●0-1 ○1-0 ○2-0 △1-1 ●1-2
三宅A △0-0 ○1-0 ○2-0 ○2-1 ●1-2 ●0-2 10
箱崎清松 ○1-0 ●0-1 ●0-1 △1-1 ●0-2 ●2-4 -5
西福岡 ●0-1 ●0-2 ○1-0 ●0-4 △0-0 ●0-3 -9
油山カメリアB ●0-2 ●1-2 △1-1 ○4-0 △0-0 ●1-3 -1
香椎第1 △1-1 ○2-1 ○2-0 △0-0 △0-0 ●1-2
TONAKAI ○2-1 ○2-0 ○4-2 ○3-0 ○3-1 ○2-1 18 11
対戦組み合わせ 日程会場変更(1/13更新)
  1月21日(土)
三宅中学校
1月28日(土)
箱崎清松中学校
2月5日(日)
香椎第1中学校
9:00 箱崎清松 1-1 カメリアB 高取A 0-0 三宅A 高取A 1-0 西福岡
10:00 三宅A 2-0 西福岡 箱崎清松 0-1 西福岡 箱崎清松 2-4 TONAKAI
11:00 香椎第1 1-2 TONAKAI カメリアB 0-0 香椎第1 三宅A 1-2 香椎第1
12:00 高取A 2-0 カメリアB 三宅A 0-2 TONAKAI 西福岡 0-4 カメリアB
13:00 三宅A 1-0 箱崎清松 高取A 0-1 箱崎清松 高取A 1-2 TONAKAI
14:00 西福岡 0-3 TONAKAI 西福岡 0-0 香椎第1 箱崎清松 0-2 香椎第1
15:00 高取A 1-1 香椎第1 カメリアB 1-3 TONAKAI 三宅A 2-1 カメリアB
Bパート 
1月21日(土)香椎第2中学校 28日(土)内浜中学校 2月5日(日)野間中学校 11日(土)雁ノ巣  12日(日)内浜中学校
2月18日(土)早良高校
  内浜 香椎第2 野間 吉塚 グランロッサ 原中央 原北 勝点 得失点 順位
内浜  ○2-1 ○3-1 ●0-3  ●0-1  △1-1  △0-0  8  2  4
香椎第2  ●1-2 ○2-1 ●1-2  ●1-4 ●0-2 △0-0  4 -6  6
野間 ●1-3 ●1-2 ●0-4 ●0-5  ●0-2 ●0-1  0 -15  7
吉塚 ○3-0 ○2-1 ○4-0  ○1-0 ○2-1 ○4-0  18 14  1
CAグランロッサ  ○1-0 ○4-1 ○5-0  ●0-1 ○4-1 ●0-1  12 10  2
原中央  △1-1 ○2-0 ○2-0 ●1-2  ●1-4 △1-1  8  5
原北  △0-0 △0-0 ○1-0 ●0-4 ○1-0  △1-1  9 -2  3
対戦組み合わせ 日程変更1/21
  1月21日(土)
香椎第2中学校
1月28日(土)
内浜中学校
2月5日(日)
野間中学校
2月11日(土)
雁ノ巣
2月12日(日)
内浜中学校
9:00 原中央 2-0 香椎第2 香椎第2 1-2 内浜 吉塚 4-0 野間   9:00
10:00 原北  1-0 野間 原中央 1-1 原北   香椎第2 1-2 吉塚 グランロッサ 1-0 内浜
11:00 原中央 1-2 吉塚 香椎第2 1-4 グランロッサ 原中央 2-0 野間 グランロッサ 0-1 原北 2月18日(土)
早良高校
12:00 香椎第2 2-1 野間 原北 0-0 内浜   内浜 3-1 野間
13:00 吉塚 4-0 原北 原中央 1-4 グランロッサ 原中央 1-1 内浜 香椎第2 0-0 原北 10:00
14:00       吉塚 3-0 内浜 吉塚 1-0 グランロッサ
15:00       グランロッサ 5-0 野間  
Cパート 
1月21日(土)三筑中学校 29日(日)当仁中学校 2月4日(土)青葉中学校 ※勝点同数順位は直接対決の結果による
  三筑 当仁 青葉 西南FC 金武 席田 住吉 勝点 得失点 順位
三筑 ○2-1 ●1-3 △0-0 ○2-0 ●1-5 ●1-3 -5
当仁 ●1-2 △2-2 ●0-1 △2-2 △1-1 -2
青葉 ○3-1 △2-2 ●1-4 ●0-1 ●1-3 -4
西南FC △0-0 ○1-0 ○4-1 ○5-0 △0-0 △0-0 12
金武 ●0-2 ●0-5 ●0-11 ●1-8 -26
席田 ○5-1 △2-2 ○1-0 △0-0 ○11-0 △1-1 12 16
住吉 ○3-1 △1-1 ○3-1 △0-0 ○8-1 △1-1 12 11
対戦組み合わせ
  1月21日(土)
三筑中学校
1月29日(日)
当仁中学校
2月4日(土)
青葉中学校
9:00 西南FC 4-1 青葉 三筑 1-5 席田 西南FC 5-0 金武
10:00 金武 0-2 三筑 金武-(不戦勝)青葉 三筑 2-1 当仁
11:00 席田 1-1 住吉 住吉 1-1 当仁 青葉 1-3 住吉
12:00 青葉 2-2 当仁 席田 0-0 西南FC 金武 0-11 席田
13:00 三筑 0-0 西南FC 青葉 3-1 三筑 当仁 0-1 西南FC
14:00 住吉 8-1 金武 当仁(不戦勝)-金武 住吉 3-1 三筑
15:00 当仁 2-2 席田 西南FC 0-0 住吉 席田 1-0 青葉
Dパート 
1月8日(日)元岡中学校 14日(土)雁ノ巣 21日(土)高宮中学校 28日(土)板付中学校 2月18日(土)板付中学校
※勝点同数順位は直接対決の結果による
  高宮 板付 元岡 ONE SOUL 博多 友泉 附属福岡 勝点 得失点 順位
高宮 ○1-0 ●0-1 ●0-1 ○3-0 ●0-1 ○8-0
板付 ●0-1 △1-1 ●2-8 ●0-5 ●1-6 ○8-0 -9
元岡 ○1-0 △1-1 ●0-3 △1-1 ●0-6 ○3-0 -5
ONE SOUL.A ○1-0 ○8-2 ○3-0 ○7-1 ○1-0 ○2-0 18 19
博多 ●0-3 ○5-0 △1-1 ●1-7 ●0-4 ●1-2 -9
友泉 ○1-0 ○6-1 ○6-0 ●0-1 ○4-0 ○2-0 15 17
附属福岡 ●0-8 ●0-8 ●0-3 ●0-2 ○2-1 ●0-2 -22
対戦組み合わせ
  1月8日(日)
元岡中学校
1月14日(土)
雁ノ巣C
1月21日(土)
高宮中学校
1月28日(土)
板付中学校
2月18日(土)
板付中学校
9:00       友泉 6-0 元岡 博多 0-4 友泉
10:00 附属福岡 0-8 板付 友泉 1-0 高宮   ONE SOUL 2-0 附属福岡 友泉 6-1 板付
11:00   博多 1-2 附属福岡 元岡 1-1 板付 高宮 1-0 板付 博多 1-1 元岡
12:00   友泉 0-1 ONE SOUL ONE SOUL 1-0 高宮 友泉 2-0 附属福岡  
13:00 元岡 3-0 附属福岡 附属福岡 0-8 高宮 博多(不戦勝)-板付 元岡 1-0 高宮  
14:00   博多 1-7 ONE SOUL 元岡 0-3 ONE SOUL ONE SOUL 8-2 板付  
15:00     博多 0-3 高宮    
Eパート 
1月9日(祝月)姪浜中学校 14日(土)百道中学校 21日(土)百道中学校
  百道  平尾 姪浜  LIBERTA 長尾 三宅B 田隈B 勝点 得失点 順位
百道 ○3-0 ●1-3 ●0-2 ○3-0 ○1-0 ○1-0 12  4
平尾 ●0-3 ●0-2 ●0-3 ●0-1 △3-3 ○4-0  -5
姪浜 ○3-1 ○2-0 ○3-1 ○3-0 ○2-0 ○3-0 18  14
LIBERTA ○2-0 ○3-0 ●1-3 ○1-0 ○3-0 ○3-1 15  9
長尾 ●0-3 ○1-0 ●0-3 ●0-1 ○3-0 ○2-0  -1
三宅B ●0-1 △3-3 ●0-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2  -10
田隈B ●0-1 ○0-4 ●0-3 ●1-3 ●0-2 ○2-1  -11
対戦組み合わせ
  1月9日(祝月)
姪浜中学校
1月14日(土)
百道中学校
1月21日(土)
百道中学校
9:00 長尾 0-3 百道 田隈B 2-1 三宅B 田隈B 2-4 平尾
10:00 三宅B 3-3 平尾 長尾 1-0 平尾 長尾 0-3 姪浜
11:00 LIBERTA 1-3 姪浜 百道 0-2 LIBERTA 三宅B 0-3 LIBERTA
12:00 田隈B 0-1 百道 三宅B 0-2 姪浜  平尾 0-3 百道
13:00 三宅B 0-3 長尾 田隈B 0-2 長尾 田隈B 0-3 姪浜
14:00 平尾 0-2 姪浜 平尾 0-3 LIBERTA 長尾 0-1 LIBERTA
15:00 田隈B 1-3 LIBERTA 百道 1-3 姪浜  三宅B 0-1 百道
Fパート 
1月9日(祝月)箱崎中学校 14日(土)箱崎中学校 21日(土)春日公園(1/12変更) 28日(土)箱崎 中学校
  箱崎 横手 ファルベン 宮竹 長丘  和白丘 城西 勝点 得失点 順位
箱崎 ○3-1 △0-0 ○4-0 △0-0 ○3-0 ●0-1 11
横手 ●1-3 ●0-3 ○3-1 △0-0 ○2-0 ●0-3 -4
ACファルベン △0-0 ○3-0 ○17-0 ○8-0 ○15-0 ○3-0 16 46
宮竹 ●0-4 ●1-3 ●0-17 ●1-4 △2-2 ●0-13 -39
長丘 △0-0 △0-0 ●0-8 ○4-1 ○2-0 ●0-1 -4
和白丘 ●0-3 ●0-2 ●0-15 △2-2 ●0-2 ●0-8 -30
城西 ○1-0 ○3-0 ●0-3 ○13-0 ○1-0 ○8-0 15 23
対戦組み合わせ
  1月9日(祝月)
箱崎中学校
1月14日(土)
箱崎中学校
1月21日(土)
春日公園球技場
1月28日(土)
箱崎中学校
9:30 城西 1-0 箱崎 箱崎 3-1 横手 11:00 宮竹 1-4 長丘 9:30 箱崎 4-0 宮竹
10:30 和白丘 0-2 長丘  城西 8-0 和白丘 12:00 ファルベン 3-0 横手 10:30 ファルベン 15-0 和白丘
11:30 城西 13-0 宮竹 箱崎 0-0 ファルベン 13:00 城西 1-0 長丘 11:30 横手 0-0 長丘
12:30 箱崎 0-0 長丘  和白丘 0-2 横手 14:00 宮竹 0-17 ファルベン 12:30 箱崎 3-0 和白丘
13:30 宮竹 2-2 和白丘 城西 0-3 ファルベン 15:00 城西 3-0 横手 13:30 宮竹 1-3 横手
14:30         14:30 ファルベン 8-0 長丘
Gパート 
1月14日(土)壱岐丘中学校 21日(土)下山門中学校 28日(土)下山門中学校
  下山門 壱岐丘 GOLAZO TREVO 田隈A 東住吉 片江 勝点 得失点 順位
下山門 ○1-0 ○3-1 ○1-0 ○2-0 ○5-0 ○2-0 18 13
壱岐丘 ●0-1 △1-1 ○6-1 ○1-0 ●1-2 10
GOLAZO舞鶴 ●1-3 △1-1 ○6-2 ○8-0 ○4-0 ○4-1 13 17
TREVO ●0-1 ●2-6 ○3-1 △0-0 -3
田隈A ●0-2 ●1-6 ●0-8 ●1-3 ○2-1 ●0-1 -17
東住吉 ●0-5 ●0-1 ●0-4 △0-0 ●1-2 ●0-5 -16
片江 ●0-2 ○2-1 ●1-4 ○1-0 ○5-0 12
対戦組み合わせ
  1月14日(土)
壱岐丘中学校
1月21日(土)
下山門中学校
1月28日(土)
下山門中学校
9:00 田隈A 0-1 片江 GOLAZO 4-0 東住吉 田隈A 1-3 TREVO
10:00 GOLAZO 6-2 TREVO 片江(不戦勝)-TREVO  片江 0-2 下山門
11:00 東住吉 0-5 下山門 下山門 1-0 壱岐丘 田隈A 1-6 壱岐丘
12:00  片江 2-1 壱岐丘 田隈A 2-1 東住吉 TREVO 0-0 東住吉
13:00 田隈A 0-8 GOLAZO  片江 1-4 GOLAZO GOLAZO 1-1 壱岐丘
14:00 TREVO 0-1 下山門 TREVO-壱岐丘(不戦勝) 片江 5-0 東住吉
15:00 東住吉 0-1 壱岐丘 田隈A 0-2 下山門 GOLAZO 1-3 下山門
Hパート 
1月21日(土)春吉中学校 28日(土)多々良中学校 29日(日)多々良中学校
  多々良 春吉 カメリアA レアッシ 早良 梅林 高取B 勝点 得失点 順位
多々良 ●0-1 ●0-13 ●0-2 ○2-1 ○4-1 ○4-1 -9
春吉 ○1-0 ●0-5 ○3-1 ○1-0 ○6-0 ○5-0 15 10
油山カメリアA ○13-0 ○5-0 ○1-0 ○11-0 ○2-0 ○2-0 18 34
レアッシ ○2-0 ●1-3 ●0-1 ○5-0 ○3-0 ○4-0 12 11
早良 ●1-2 ●0-1 ●0-11 ●0-5 ●0-1 ○3-2 -18
梅林 ●1-4 ●0-6 ●0-2 ●0-3 ○1-0 ○1-0 -12
高取B ●1-4 ●0-5 ●0-2 ●0-4 ●2-3 ●0-1 -16
対戦組み合わせ
  1月21日(土)
春吉中学校
1月28日(土)
多々良中学校
1月29日(日)
多々良中学校
9:00 春吉 5-0 高取B カメリアA 1-0 レアッシ 春吉 1-0 早良
10:00 カメリアA 11-0 早良 高取B 2-3 早良 カメリアA 2-0 梅林
11:00 レアッシ 2-0 多々良 多々良 4-1 梅林 高取B 1-4 多々良
12:00 高取B 0-1 梅林 春吉 3-1 レアッシ 早良 0-5 レアッシ
13:00 春吉 0-5 カメリアA 高取B 0-2 カメリアA 春吉 6-0 梅林
14:00 早良 1-2 多々良 早良 0-1 梅林 カメリアA 13-0 多々良
15:00 レアッシ 3-0 梅林 春吉 1-0 多々良 高取B 0-4 レアッシ
Iパート 
1月9日(祝月)柏原中学校 28日(土)柏原中学校 2月4日(土)柏原中学校   ※勝点同数順位は直接対決の結果による
  柏原 壱岐 オエステ 東福岡 西陵 東光 和白 勝点 得失点 順位
柏原 ○3-1 ●0-1 ○2-0 ○4-1 △1-1 ●0-2 10
壱岐 ●1-3 ●0-2 ●0-5 △1-1 ●0-5 ●0-1 -15
オエステ ○1-0 ○2-0 ●2-3 ○9-0 ○4-0 ○2-1 15 16
東福岡AAA ●0-2 ○5-0 ○3-2 ○3-1 ○4-0 ○2-0 15 12
西陵 ●1-4 △1-1 ●0-9 ●1-3 △1-1 ●0-4 -18
東光 △1-1 ○5-0 ●0-4 ●0-4 △1-1 ●0-1 -4
和白 ○2-0 ○1-0 ●1-2 ●0-2 ○4-0 ○1-0 12
対戦組み合わせ 日程会場変更(1/18更新)
  1月9日(祝月)
柏原中学校
1月28日(土)
柏原中学校
2月4日(土)
柏原中学校
9:00 壱岐 0-1 和白 壱岐 0-5 東福岡(不戦勝) オエステ 1-0 柏原
10:00 オエステ 2-3 東福岡 オエステ 4-0 東光 和白 0-2 東福岡
11:00 柏原 4-1 西陵 和白 4-0 西陵 西陵 1-1 東光
12:00 和白 1-0 東光 東福岡 0-2 柏原 壱岐 1-3 柏原
13:00 壱岐 0-2 オエステ 壱岐 0-5 東光(不戦勝) 和白 1-2 オエステ
14:00 東福岡 3-1 西陵 オエステ 9-0 西陵 東福岡 4-0 東光
15:00 柏原 1-1 東光 和白 2-0 柏原 壱岐 1-1 西陵
Jパート 
1月8日(日)照葉中学校 14日(土)老司中学校 21日(土)照葉 中学校 28日(土)老司中学校
  老司 照葉 ONE SOUL MARS 千代 次郎丸 自彊館 勝点 得失点 順位
老司 ○5-1 △2-2 ●1-3 ○5-1 ○5-0 ●0-2 10
照葉 ●1-5 ●1-2 ●0-2 ○3-0 ○3-2 ●0-9 -12
ONE SOUL.B △2-2 ○2-1 △1-1 ○4-0 ●1-2 ●2-3
MARS福岡 ○3-1 ○2-0 △1-1 ○3-0 ○3-0 ●0-1 13
千代 ●1-5 ●0-3 ●0-4 ●0-3 △1-1 ●0-5 -19
次郎丸 ●0-5 ●2-3 ○2-1 ●0-3 △1-1 △1-1 -8
東福岡自彊館 ○2-0 ○9-0 ○3-2 ○1-0 ○5-0 △1-1 16 18
対戦組み合わせ
  1月8日(日)
照葉中学校
1月14日(土)
老司中学校
1月21日(土)
照葉中学校
1月28日(土)
老司中学校
9:00       ONE SOUL 2-1 照葉
10:00 自彊館 3-2 ONE SOUL ONE SOUL 2-2 老司 照葉 3-2 次郎丸 千代 0-3 MARS
11:00 MARS 3-0 次郎丸 自彊館 1-0 MARS 千代 1-5 老司  
11:30       老司 5-0 次郎丸
12:30 自彊館 9-0 照葉 ONE SOUL- 4-0 千代 自彊館 1-1 次郎丸 ONE SOUL 1-1 MARS
13:30 ONE SOUL 1-2 次郎丸 MARS 3-1 老司 照葉 3-0 千代  
14:00       照葉 1-5 老司
15:00 照葉 0-2 MARS 自彊館 5-0 千代 自彊館 2-0 老司 千代 1-1 次郎丸

twitter