平成29年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー 1年生大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会 決勝トーナメント
1月28日(日)
照葉中学校
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月14日(日)・21日(日)
各中学校グラウンド
優勝 原中央
 2位 三宅
 3位 梅林
 3位 原北


 
  FAXありがとうございました。  
原中央
0-0PK8-7
原中央
2-0
三宅
1-0
  梅林
0-0PK4-5
三宅
2-0
 
原中央 照葉・城香 梅林 三宅
(元岡・辞退)
内浜 原北
CP1 東1 CL2 CL1 CL3 CP2

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■1年生大会
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月14日(日)・21日(日)
・チャンピオンズリーグ会場
・チャレンジリーグ会場
・チャンピオンズリーグ
優勝 原中央
 2位 原北
・チャレンジリーグ
優勝 元岡
 2位 梅林
 3位 内浜
以上決勝トーナメントへ出場
チャンピオンズリーグ
14日(日)
  姪浜中学校 百道中学校 片江中学校 友泉中学校
9:00 原北 1-0 吉塚 老司 0-1 原 城西 2-1 長丘 春吉 0-3 長尾
9:50 姪浜A 6-0 次郎丸 百道 0-1 原中央 下山門 0-5 片江 高宮 1-4 友泉
11:00 原北 4-1 次郎丸 老司 0-1 原中央 城西 1-3 片江 春吉 0-2 友泉
11:50 吉塚 0-3 姪浜A 原 0-2 百道 長丘 4-1 下山門 長尾 2-0 高宮
13:00 原北 1-0 姪浜A 老司 0-3 百道 城西 5-0 下山門
※城西不戦勝
春吉 0-3 高宮
13:50 吉塚 2-0 次郎丸 原 0-7 原中央 長丘 1-2片江 長尾 0-1 友泉
21日(日)
  春吉中学校 百道中学校 原中学校 友泉中学校
9:00 姪浜A 1-1 城西 高宮 1-6 原北 片江 1-1 吉塚 次郎丸 1-2 長丘
9:50 老司 1-3 春吉 下山門 0-1 百道 長尾 2-0 原 友泉 0-1 原中央
11:00 姪浜A 1-0 春吉 高宮 0-3 百道 片江 2-1 原 次郎丸 0-4 原中央
11:50 城西 2-2 老司 原北 1-0 下山門 吉塚 1-0 長尾 長丘 0-11 友泉
13:00 姪浜A 1-0 老司 高宮 1-2 下山門 片江 1-0 長尾 次郎丸 0-3 友泉
13:50 城西 2-2 春吉 原北 1-0 百道 吉塚 1-0 原 長丘 1-7 原中央
チャレンジリーグ
14日(日)
  内浜中学校 壱岐丘中学校 野間中学校  
9:00 西陵 0-0 壱岐 田隈 17-0 上智福岡 大濠 0-16 梅林  
10:00 内浜 5-1 西福岡 千代・席田 0-11 壱岐丘 野間・宮竹 0-2 元岡  
11:00 西陵 1-6 西南学院 田隈 7-1 金武 大濠 0-16 博多  
12:00 壱岐 1-2 内浜 上智福岡 0-10 千代・席田 梅林 3-2 野間・宮竹  
13:00 西南学院 2-1 西福岡 金武 0-8 壱岐丘 博多 0-11 元岡  
  平尾中学校 板付中学校 横手中学校  
9:00 舞鶴 0-12 柏原 玄洋 0-0 三宅B 自彊館 13-0 住吉・東住吉  
10:00 当仁・平尾 0-5 三宅A 高取 2-1 三筑・東光 住吉・東住吉 0-1 横手  
11:00 舞鶴 0-18 平尾 玄洋 0-2 板付 横手 1-11 自彊館  
12:00 柏原 5-0 当仁・平尾 三宅B 0-4 高取    
13:00 平尾 0-1 三宅A 板付 0-8 三筑・東光    
21日(日) ※板付中インフルエンザにより棄権,姪浜B不参加
  壱岐中学校 野間中学校 平尾中学校  
9:00 田隈 1-0 西福岡 柏原 2-1 自彊館 千代・席田 0-3 住吉・東住吉  
10:00 玄洋 6-3 大濠 三宅A 3-2 野間・宮竹 当仁・平尾 0-9 元岡  
11:00 田隈 4-2 壱岐 柏原 1-1 高取 千代・席田 0-8 平尾  
12:00 西福岡 2-0 玄洋 自彊館 0-1 三宅A 住吉・東住吉 3-1 当仁・平尾  
13:00 壱岐 8-1 大濠 高取 3-0 野間・宮竹 平尾 1-5 元岡  
  横手中学校 内浜中学校 三宅中学校  
9:00 三筑・東光 5-3 西南学院 西陵 0-0 壱岐丘 梅林 4-0 三宅B  
10:00 博多 0-2 横手 舞鶴 0-10 内浜 上智福岡 0-5 梅林  
11:00   西陵 9-1 金武 上智福岡 0-5 三宅B  
12:00 三筑・東光 2-4 横手 壱岐丘 18-0 舞鶴    
13:00 博多 3-0 西南学院 金武 0-9 内浜    

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区サッカー1年生大会 1月14日(日)・21日(日)
城香中学校 青葉中学校
多々良中学校 香椎第3中学校
優勝 照葉・城香
 2位 箱崎
 3位 香椎第1
21日(日)
1位パート 照葉
・城香
箱崎 香椎第1 順位 2位パート 香椎第3
・青葉
箱崎清松 和白丘 順位
照葉
・城香
○2-1 △0-0 香椎第3
・青葉
○2-0 △0-0
箱崎 ●1-2 ○2-0 箱崎清松 ●0-2 △0-0
香椎第1 △0-0 ●0-2 和白丘 △0-0 △0-0
3位パート 多々良・
多々良中央
香椎第2 和白 順位          
多々良・
多々良中央
●0-4 ●0-6          
香椎第2 ○4-0 ●0-4          
和白 ○6-0 ○4-0          
14日(日)
Aパート 照葉
・城香
箱崎清松 香椎第2 順位 Bパート 香椎第3
・青葉
箱崎 和白 順位
照葉
・城香
○1-0 ○5-0 香椎第3
・青葉
△0-0 ○1-0
箱崎清松 ●0-1 ○1-0 箱崎 △0-0 ○2-0
香椎第2 ●0-5 ●0-1 和白 ●0-1 ●0-2
Cパート 多々良・
多々良中央
和白丘 香椎第1 順位          
多々良・
多々良中央
●0-2 ●0-6          
和白丘 ○2-0 ●0-2          
香椎第1 ○6-0 ○2-0          

twitter

  • PR