平成29年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー 1年生大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会 決勝トーナメント
1月28日(日)
中学校
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月14日(日)・21日(日)
各中学校グラウンド
優勝 
 2位 
 3位 
 3位 


 
  FAXありがとうございました。  

13:00

10:40

11:30

9:00

9:50
CP1 東1 CL2 CL1 CL3 CP2

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■1年生大会
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月14日(日)・21日(日)
・チャンピオンズリーグ会場
・チャレンジリーグ会場
・チャンピオンズリーグ
優勝 
 2位 
・チャレンジリーグ
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
以上決勝トーナメントへ出場
チャンピオンズリーグ
14日(日)
姪浜中学校 百道中学校 片江中学校 友泉中学校
9:00 原北 1-0 吉塚 老司 0-1 原 城西 2-1 長丘 春吉 0-3 長尾
9:50 姪浜A 6-0 次郎丸 百道 0-1 原中央 下山門 0-5 片江 高宮 1-4 友泉
11:00 原北 4-1 次郎丸 老司 0-1 原中央 城西 1-3 片江 春吉 0-2 友泉
11:50 吉塚 0-3 姪浜A 原 0-2 百道 長丘 4-1 下山門 長尾 2-0 高宮
13:00 原北 1-0 姪浜A 老司 0-3 百道 城西 5-0 下山門
※城西不戦勝
春吉 0-3 高宮
13:50 吉塚 2-0 次郎丸 原 0-7 原中央 長丘 1-2片江 長尾 0-1 友泉
21日(日)
春吉中学校 百道中学校 原中学校 友泉中学校
9:00 姪浜-城西 高宮-原北 片江-吉塚 次郎丸-長丘
9:50 老司-春吉 下山門-百道 長尾-原 友泉-原中央
11:00 姪浜-春吉 高宮-百道 片江-原 次郎丸-原中央
11:50 城西-老司 原北-下山門 吉塚-長尾 長丘-友泉
13:00 姪浜-老司 高宮-下山門 片江-長尾 次郎丸-友泉
13:50 城西-春吉 原北-百道 吉塚-原 長丘-原中央
チャレンジリーグ
14日(日)
内浜中学校 壱岐丘中学校 野間中学校
9:00 西陵 0-0 壱岐 田隈 17-0 上智福岡 大濠 0-16 梅林
10:00 内浜 5-1 西福岡 千代・席田 0-11 壱岐丘 野間・宮竹 0-2 元岡
11:00 西陵 1-6 西南学院 田隈 7-1 金武 大濠 0-16 博多
12:00 壱岐 1-2 内浜 上智福岡 0-10 千代・席田 梅林 3-2 野間・宮竹
13:00 西南学院 2-1 西福岡 金武 0-8 壱岐丘 博多 0-11 元岡
平尾中学校 板付中学校 横手中学校
9:00 舞鶴 0-12 柏原 玄洋 0-0 三宅B 自彊館 13-0 住吉・東住吉
10:00 当仁・平尾 0-5 三宅A 高取 2-1 三筑・東光 住吉・東住吉 0-1 横手
11:00 舞鶴 0-18 平尾 玄洋 0-2 板付 横手 1-11 自彊館
12:00 柏原 5-0 当仁・平尾 三宅B 0-4 高取
13:00 平尾 0-1 三宅A 板付 0-8 三筑・東光
21日(日)
壱岐中学校 野間中学校 平尾中学校
9:00 田隈-西福岡 柏原-自彊館 千代・席田-住吉・東住吉
10:00 玄洋-大濠 三宅A-野間・宮竹 当仁・平尾-元岡
11:00 田隈-壱岐 柏原-高取 千代・席田-平尾
12:00 西福岡-玄洋 自彊館-三宅A 住吉・東住吉-当仁・平尾
13:00 壱岐-大濠 高取-野間・宮竹 平尾-元岡
横手中学校 内浜中学校 三宅中学校
9:00 三筑・東光-西南学院 西陵-壱岐丘 梅林-上智福岡
10:00 博多-板付 舞鶴-内浜 三宅B-姪浜B
11:00 三筑・東光-横手 西陵-金武 三宅B-梅林
12:00 西南学院-博多 壱岐丘-舞鶴 姪浜B-上智福岡
13:00 横手-板付 金武-内浜

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区サッカー1年生大会 1月14日(日)・21日(日) 優勝 
 2位 
 3位 
21日(日)
1位トーナメント 2位トーナメント 3位トーナメント
     
           
                       
     
14日(日)
Aパート       順位 Bパート       順位
               
               
               
Cパート       順位 Dパート       順位
               
               
               

twitter