平成29年度 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市長杯中学生サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
1月8日(祝月)~2月17日(日)
市内中学校グラウンド他
・決勝トーナメント
日程/会場未定
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 
  結果連絡ありがとうございます。
決勝トーナメント



決勝      3位決定戦
   





       
               



                               
                                         
                                         

Aパート 
1月8日(祝月)板付中学校  20日(土)板付中学校 2月10日(土)板付中学校 
  城西 内浜

MARS

田隈 友泉 板付 春吉 勝点 得失点 順位
城西 ○1-0 ○1-0   ○1-0 ○5-0        
内浜 ●0-1 ●0-1 ●1-2     ●0-4      
MARS
福岡
●0-1 ○1-0 ○5-1 ○1-0          
田隈   ○2-1 ●1-5   ○2-0 ●0-6      
友泉 ●0-1   ●0-1   △0-0 ●1-3      
板付 ●0-5     ●0-2 △0-0 ●0-5      
春吉   ○4-0   ○6-0 ○3-1 ○5-0      
対戦組み合わせ 
  1月8日(祝月)
板付中学校
1月20日(土)
板付中学校
2月10日(土)
板付中学校 
9:00 城西 1-0 内浜 MARS福岡 1-0 友泉 城西-田隈
10:00 MARS福岡 5-1 田隈 内浜 1-2 田隈 MARS福岡-春吉
11:00 友泉 0-0 板付 板付 0-5 春吉 内浜-板付
12:00 内浜 0-4 春吉 城西 1-0 友泉 田隈-友泉
13:00 城西 1-0 MARS福岡 内浜 0-1 MARS福岡 城西-春吉
14:00 田隈 2-0 板付 田隈 0-6 春吉 MARS福岡-板付
15:00 友泉 1-3 春吉 城西 5-0 板付 内浜-友泉
Bパート 
1月20日(土)青葉中学校 27日(土)野間中学校 28日(日)青葉中学校 2月 4日(日)横手中学校
  横手 カメリア 青葉 千代 多々良中央 野間 勝点 得失点 順位
横手 ●0-1 ●0-3            
カメリア ○1-0   ○5-0          
青葉 ○3-0   ○6-0          
千代   ●0-5 ●0-6          
多々良
中央
               
野間                
対戦組み合わせ
  1月20日(土)
青葉中学校
1月27日(土)
野間中学校 
1月28日(日)
青葉中学校
2月4日(日)
横手中学校
9:00 横手 0-1 カメリア 青葉-多々良中央 多々良中央-カメリア 野間-カメリア
10:00 青葉 6-0 千代 千代-野間 青葉-野間 横手-多々良中央
11:00 B戦 B戦 B戦 B戦
12:00 青葉 3-0 横手 多々良中央-野間 青葉-カメリア 千代-多々良中央
13:00 カメリア 5-0 千代 千代-横手   野間-横手
Cパート 
1月8日(祝月)香椎第1中学校 20日(土)老司中学校 2月4日(日)三宅中学校 
  柏原 長尾 三宅 香椎第1 ファルベン ホーリー 老司 勝点 得失点 順位
柏原 ○2-0 ●1-2   ●1-6 ○5-1        
長尾 ●0-2 △0-0 ●1-3     ●0-2      
三宅 ○2-1 △0-0 ○5-0 △1-1          
香椎第1   ○3-1 ●0-5   △1-1 ●0-2      
ファルベン ○6-1   △1-1   ○5-0 ○3-0      
ホーリー ●1-5     △1-1 ●0-5 ●0-1      
老司   ○2-0   ○2-0 ●0-3 ○1-0      
対戦組み合わせ
  1月8日(祝月)
香椎第1中学校
1月20日(土)
老司中学校
2月4日(日)
三宅中学校
9:00 柏原 2-0 長尾 三宅 1-1 ファルベン 柏原-香椎第1
10:00 三宅 5-0 香椎第1 長尾 1-3 香椎第1 三宅-老司
11:00 ファルベン 5-0 ホーリー ホーリー 0-1 老司 長尾-ホーリー
12:00 長尾 0-2 老司 柏原 1-6 ファルベン 香椎第1-ファルベン
13:00 柏原 1-2 三宅 長尾 0-0 三宅 柏原-老司
14:00 香椎第1 1-1 ホーリー 香椎第1 0-2 老司 三宅-ホーリー
15:00 ファルベン 3-0 老司 柏原 5-1 ホーリー 長尾-ファルベン
Dパート 
1月8日(祝月)照葉中学校 20日(土)照葉中学校 2月4日(日)照葉中学校 
  トナカイ 曰佐・
三宅
自彊館 吉塚 平尾 照葉 勝点 得失点 順位
トナカイ ○9-0 △0-0   ○4-0 ○6-0      
曰佐・三宅 ●0-9 ●0-5 ●0-1          
自彊館 △0-0 ○5-0 ●2-3 ○2-1        
吉塚   ○1-0 ○3-2   ○2-0      
平尾 ●0-4   ●1-2   ○2-1      
照葉 ●0-5     ●0-2 ●1-2      
対戦組み合わせ
  1月8日(祝月)
照葉中学校
1月20日(土)
照葉中学校
2月4日(日)
照葉中学校 
9:00 トナカイ 9-0 曰佐・三宅 9:00 トナカイ 6-0 照葉 9:00 トナカイ-吉塚
10:10 自彊館 2-3 吉塚 10:10 自彊館 2-1 平尾   B戦
11:20 平尾 2-1 照葉   B戦 11:00 曰佐・三宅-照葉
  B戦 12:00 曰佐・三宅 0-1 吉塚 12:10 吉塚-平尾
13:00 トナカイ 0-0 自彊館 13:10 トナカイ 4-0 平尾   B戦
14:10 吉塚 2-0 照葉   B戦 14:00 自彊館-照葉
  B戦 15:00 曰佐・三宅 0-5 自彊館 15:10 曰佐・三宅-平尾
Eパート 
1月7日(日)FFC 20日(土)元岡中学校 28日(日)当仁中学校  2月17日(日)姪浜中学校 
  当仁 原中央
SC
元岡 高取 大濠 ルーヴェン 姪浜E 勝点 得失点 順位
当仁 ○3-1     ○3-2          
原中央
SC
●1-3   ●1-4            
元岡     ○1-0 ●2-3          
高取   ○4-1 ●0-1            
大濠 ●2-3   ○3-2            
 ルーヴェン                  
姪浜E                  
対戦組み合わせ
  1月7日(日)
FFC
1月20日(土)
元岡中学校
1月28日(日)
当仁中学校
2月17日(日)
姪浜中学校 
9:00 当仁 3-1 原中央SC 原中央SC-ルーヴェン 大濠-高取 原中央SC-大濠
10:00 元岡 1-0 高取 当仁-元岡 姪浜E-ルーヴェン 姪浜E-元岡
11:00 当仁 3-2 大濠 原中央SC-姪浜E 当仁-高取 ルーヴェン-高取
12:00 原中央SC 1-4 高取 元岡-ルーヴェン 大濠-姪浜E 原中央SC-元岡
13:00 大濠 3-2 元岡 当仁-姪浜E 当仁-ルーヴェン 大濠-ルーヴェン
14:00       姪浜E-高取
Fパート 
1月13日(土)多々良中学校 27日(土)下山門中学校 2月4日(日)下山門中学校 
  壱岐丘 附属 西福岡 下山門 和白丘 多々良
香椎第2
東福岡
AAA
勝点 得失点 順位
壱岐丘 ○3-0         ●0-7      
附属 ●0-3       ●1-3        
西福岡     ○1-0 ●0-2          
下山門     ●0-1   ●0-1 △1-1      
和白丘     ○2-0            
多々良
香椎第2
  ○3-1     ○1-0        
東福岡
AAA
○7-0     △1-1          
対戦組み合わせ
  1月13日(土)
多々良中学校
1月27日(土)
下山門中学校
2月4日(日)
下山門中学校 
9:00 東福岡AAA 1-1 下山門 壱岐丘-和白丘 東福岡AAA-附属
10:00 壱岐丘 3-0 附属 下山門-附属 壱岐丘-西福岡
11:00 和白丘 0-1 多々良・香椎第2 多々良・香椎第2-西福岡 下山門-多々良・香椎第2
12:00 下山門 0-1 西福岡 東福岡AAA-和白丘 附属-和白丘
13:00 東福岡AAA 7-0 壱岐丘 下山門-壱岐丘 東福岡AAA-西福岡
14:00 附属 1-3 多々良・香椎第2 附属-西福岡 壱岐丘-多々良・香椎第2
15:00 和白丘 2-0 西福岡 東福岡AAA-多々良・香椎第2 下山門-和白丘
Gパート 
1月27日(土)箱崎中学校 2月4日(日)箱崎中学校 10日(土)原北中学校 
  和白 東光 レアッシ 金武 原北 箱崎 ゴラッソ 勝点 得失点 順位
和白                  
東光                  
レアッシ                  
金武                  
原北                  
箱崎                  
ゴラッソ                  
対戦組み合わせ
  1月27日(土)
箱崎中学校
2月4日(日)
箱崎中学校
2月10日(土)
原北中学校 
9:00 和白-東光 レアッシ-原北 9:00 和白-金武
10:00 レアッシ-金武 東光-金武 10:00 レアッシ-ゴラッソ
11:00 原北-箱崎 箱崎-ゴラッソ 11:30 東光-箱崎
12:00 東光-ゴラッソ 和白-原北 12:30 金武-原北
13:00 和白-レアッシ 東光-レアッシ 14:00 和白-ゴラッソ
14:00 金武-箱崎 金武-ゴラッソ 15:00 レアッシ-箱崎
15:00 原北-ゴラッソ 和白-箱崎 16:00 東光-原北
Hパート 
1月 13日(土)雁ノ巣Cコート 20日(土)雁ノ巣B・Cコート 27日(土)壱岐中学校 2月4日(日)片江中学校 
  壱岐 住吉 片江 姪浜B 長丘 西南FC ワンソウルA 勝点 得失点 順位
壱岐 ○5-1   ●0-3            
住吉 ●1-5 ●0-10              
片江   ○10-0 ○1-0            
姪浜B ○3-0   ●0-1            
長丘                  
西南FC                  
ワンソウルA                  
対戦組み合わせ
  1月13日(土)
雁ノ巣Cコート
1月20日(土)
雁ノ巣Bコート
1月20日(土)
雁ノ巣Cコート
1月27日(土)
壱岐中学校
2月4日(日)
片江中学校 
9:00   西南FC-姪浜B ワンソウルA-壱岐    
10:00 壱岐 5-1 住吉 片江-長丘 B戦    
11:00 片江 1-0 姪浜B B戦 B戦    
11:30   姪浜B-ワンソウルA B戦    
12:00 壱岐 0-3 姪浜B        
12:30   壱岐-片江 長丘-西南FC    
13:00 片江 10-0 住吉        
13:30   B戦 B戦    
Iパート 
1月8日(祝月)玄洋中学校 13日(土)雁ノ巣Bコート 27日(土)玄洋中学校 28日(日) 高宮中学校
  玄洋 博多 ワンソウルB 高宮 リベルタ 宮竹 勝点 得失点 順位
玄洋 ○2-0 ○3-0     ●0-1      
博多 ●0-2   ●0-8 ●0-15 ●0-12      
ワンソウルB ●0-3   ●0-6 ●2-7        
高宮   ○8-0 ○6-0          
リベルタ   ○15-0 ○7-2          
宮竹 ○1-0 ○12-0            
対戦組み合わせ
  1月8日(祝月)
玄洋中学校
1月13日(土)
雁ノ巣Bコート
1月27日(土)
玄洋中学校
1月28日(日)
高宮中学校
9:00 ワンソウルB 0-6 高宮   宮竹-リベルタ 宮竹-ワンソウルB
10:00 玄洋 2-0 博多 博多 0-15 リベルタ 玄洋-高宮 リベルタ-高宮
11:00 博多 0-8 高宮 玄洋 3-0 ワンソウルB 玄洋-リベルタ 博多-ワンソウルB
12:00   博多 0-12 宮竹   宮竹-高宮
13:00   ワンソウルB 2-7 リベルタ    
14:00   玄洋 0-1 宮竹    
Jパート 
1月8日(祝月)箱崎清松中学校 20日(土)香椎第2中学校 27日(土)香椎第2中学校
2月12日(祝月)雁ノ巣Bコート 雁ノ巣Cコート
  香椎第2 トレーボ オエステ 箱崎清松 原中央FC 東住吉 席田 勝点 得失点 順位
香椎第2                  
トレーボ                  
オエステ                  
箱崎清松                  
原中央FC                  
東住吉                  
席田                  
対戦組み合わせ
  1月8日(祝月)
箱崎清松中学校
1月20日(土)
香椎第2中学校
1月27日(土)
香椎第2中学校
2月12日(祝月)
雁ノ巣Bコート
2月12日(祝月)
雁ノ巣Cコート
9:00 香椎第2-トレーボ トレーボ-東住吉 原中央FC-箱崎清松    
10:00 オエステ-箱崎清松 香椎第2-オエステ 席田-東住吉 東住吉-箱崎清松 トレーボ-原中央FC
11:00 香椎第2-原中央FC トレーボ-席田 香椎第2-箱崎清松 B戦 席田-オエステ
12:00 トレーボ-箱崎清松 オエステ-東住吉 原中央FC-席田 B戦 東住吉-原中央FC
13:00 原中央FC-オエステ 香椎第2-席田 香椎第2-東住吉 トレーボ-オエステ 席田-箱崎清松

twitter