2018年 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市中学校サッカー 1年生大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市1年生大会 決勝トーナメント
1月27日(日)
原中学校
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月13日(日)・20日(日)
各中学校グラウンド
優勝 平尾
 2位 香椎第1
 3位 三宅
 3位 原中央
  FAXありがとうございました。  
平尾
0-1
  1月27日(日) 原中学校
9:00 香椎第1 4-1 東福岡自彊館
香椎第1
1-3
平尾
7-0
9:50 原 0-1 平尾
10:40 原中央 1-3 香椎第1
香椎第1
4-1
平尾
0-1
11:30 平尾 7-0 三宅
12:20 東福岡自彊館 0-5 原
原中央 香椎第1 東福岡自彊館 平尾 三宅 13:00 香椎第1 0-1 平尾
CP1 東1 CL2 CL1 CL3 CP2      
東福岡自彊館 0-5 原      

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■1年生大会
・チャンピオンズリーグ
・チャレンジリーグ
1月13日(日)・20日(日)
・チャンピオンズリーグ会場
・チャレンジリーグ会場
・チャンピオンズリーグ
優勝 原中央
 2位 三宅
・チャレンジリーグ
優勝 原
 2位 自彊館
 3位 平尾
以上決勝トーナメントへ出場
チャンピオンズリーグ
13日(日)
会場 友泉中学校 片江中学校 城西中学校 春吉中学校
9:00 元岡 2-3 姪浜 原中央 3-0 長丘 吉塚 0-0 田隈 老司 0-1 高取
9:50 友泉 1-2 三宅 原北 2-1 片江 長尾 5-0 城西 春吉 1-0 百道
11:00 元岡 1-2 三宅 原中央 6-0 片江 吉塚 5-0 城西 老司 2-0 百道
11:50 姪浜 0-0 友泉 長丘 0-4 原北 田隈 2-0 長尾 高取 0-0 春吉
13:00 元岡 2-2 友泉 原中央 7-0 原北 吉塚 4-0 長尾 老司 0-2 春吉
13:50 姪浜 0-3 三宅 長丘 0-2 片江 田隈 5-0 城西 高取 2-1 百道
20日(日)
会場 老司中学校 春吉中学校 片江中学校 友泉中学校
9:00 原中央 2-0 姪浜 田隈 1-1 原北 元岡 1-3 百道 吉塚 1-1 高取
9:50 老司 5-0 城西 三宅 0-0 春吉 片江 2-1 長尾 長丘 1-1 友泉
11:00 原中央 5-0 城西 田隈 0-1 春吉 元岡 0-0 長尾 吉塚 3-1 友泉
11:50 姪浜 1-0 老司 原北 1-3 三宅 百道 6-0 片江 高取 2-2 長丘
13:00 原中央 2-0 老司 田隈 2-5 三宅 元岡 2-1 片江 吉塚 1-1 長丘
13:50 姪浜 5-0 城西 原北 1-0 春吉 百道 1-0 長尾 高取 1-1 友泉
チャレンジリーグ
13日(日)
会場 原中学校 横手中学校 下山門中学校
9:00 大濠 0-3 壱岐丘・西陵 板付・三筑・住吉 3-0 席田・千代 東光 2-0 西福岡
10:00 早良 0-5 原 上智福岡 2-4 横手・柏原 警固・舞鶴 1-2 下山門・梅林
11:00 大濠 0-3 金武 板付・三筑・住吉 3-1 博多 東光 4-1 西南学院
12:00 壱岐丘・西陵 0-4 早良 席田・千代 0-1 上智福岡 西福岡 2-7 警固・舞鶴
13:00 金武 0-1 原 博多 1-2 横手・柏原 西南学院 0-11 下山門・梅林
会場 高宮中学校 野間中学校
9:00 東住吉 0-1 平尾 当仁 0-1 次郎丸
10:00 高宮 1-1 宮竹 野間 0-6 自彊館
12:00 高宮 0-2 平尾 野間 0-7 次郎丸
13:00 宮竹 3-0 東住吉 自彊館 5-0 当仁
20日(日)
会場 原中学校 壱岐丘中学校 板付中学校
9:00 下山門・梅林 0-4 自彊館 次郎丸 2-0 壱岐丘・西陵 席田・千代 1-0 当仁
10:00 高宮 0-2 原 東光 5-0 大濠 平尾 3-0 板付・三筑・住吉
11:00 下山門・梅林 1-0 横手・柏原 次郎丸 2-0 西福岡 席田・千代 0-3 東住吉
12:00 自彊館 3-0 高宮 壱岐丘・西陵 0-5 東光 当仁 0-8 平尾
13:00 横手・柏原 0-13 原 西福岡 4-0 大濠 東住吉 1-0 板付・三筑・住吉
会場 野間中学校 平和台陸上競技場
9:00 宮竹 10-1 西南学院 警固・舞鶴 2-1 早良
10:00 博多 2-3 野間 上智福岡 1-2 金武
12:00 博多 3-0 西南学院 上智福岡 2-4 早良
13:00 野間 0-3 宮竹 金武 4-2 警固・舞鶴

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区サッカー1年生大会 1月13日(日)・20日(日) 優勝 香椎第1
 2位 箱崎清松
 3位 青葉
20日(日)
1位パート 青葉 箱崎
清松
香椎
第1
順位 2位パート 多々良
・城香
香椎
第3
照葉 順位
青葉 × × 棄権 多々良・城香 ●1-2 ●0-1
箱崎清松 × ●0-4 香椎第3 ○2-1 ○6-0
香椎第1 × ○4-0 照葉 ○1-0 ●0-6
 
3・4位パート 和白丘 香椎
第2
多々良
中央
和白 箱崎 順位      
和白丘 ○0-2 × ●0-3 ×
香椎第2 ○2-0 × × ○5-1
多々良中央 × × × × 棄権
和白 ○3-0 × × ○2-0
箱崎 × ●1-5 × ●0-2
13日(日)
Aパート 多々良
・城香
多々良
中央
箱崎
清松
和白丘 順位 Bパート 青葉 和白 香椎
第2
香椎
第3
順位
多々良・城香 × ●0-1 ○3-0 青葉 ○2-0 ○7-0 ○3-0
多々良中央 × × × 和白 ●0-2 ○1-0 ●0-1
箱崎清松 ○1-0 × ○5-0 香椎第2 ●0-7 ●0-1 ●2-5
和白丘 ●0-3 × ●0-5 香椎第3 ●0-3 ○1-0 ○5-2
 
Cパート 箱崎 照葉 香椎
第1
  順位            
箱崎 ●1-4 ●0-11              
照葉 ○4-1 ●0-6              
香椎第1 ○11-0 ○6-0              

マットレスのライズ公式サイト

twitter