2019年 福岡市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市新人大会リーグ戦 9月29日(日)~11月3日(日)
各学校
1・2位が市大会
3位はガンバカップへの出場権獲得
 
  1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
Aパート 高宮 三筑 席田 横手 東光 板付 城香 柏原
Bパート 香椎第1 東福岡自彊館 三宅 老司 野間 千代・吉塚 博多  
Cパート 香椎第3 宮竹 東住吉 多々良 青葉 多々良中央 香椎第2 住吉
Dパート 和白丘 照葉 箱崎清松 長丘 吉塚 和白 箱崎 曰佐
Eパート 原北 次郎丸 金武 当仁 元岡 上智福岡 警固 舞鶴
Fパート 平尾 春吉 百道 姪浜 早良 長尾 西福岡 大濠
Gパート 友泉 原中央 西南学院 下山門 壱岐 梅林 玄洋 壱岐丘
Hパート 片江 田隈 西陵 高取 内浜 城西 附属福岡
Aパート
10月5日(土)板付中学校、三筑中学校 12日(土)横手中学校、三筑中学校
20日(日)城香中学校、板付中学校
1位:高宮 2位:三筑 3位:席田
  城香 板付 高宮 東光 横手 三筑 席田   勝点   順位
城香 ●0-8 ●0-9 ●0-13 ●0-3 ●16-0 ●0-8    
板付 ○8-0 ●0-4 ●0-9 ●1-4 ●1-2 ●0-4    
高宮 ○9-0 ○4-0 ○2-0 ○3-0 ○2-0 ○1-0   18  
東光 ○13-0 ○9-0 ●0-2 ●1-5 ●0-2 ●1-4    
横手 ○3-0 ○4-1 ●0-3 ○5-1 ●0-4 ●0-3    
三筑 ○16-0 ○2-1 ●0-2 ○2-0 ○4-0 ○1-0   15  
席田 ○8-0 ○4-0 ●0-1 ○4-1 ○3-0 ●0-1   12  
対戦組み合わせ
  10月5日(土)
板付中学校
10月5日(土)
三筑中学校
10月12日(土)
横手中学校
10月12日(土)
三筑中学校
9:00 高宮 2-0 東光 横手 0-3 席田 席田 0-1 高宮 城香 0-13 東光
10:10 城香 0-8 板付   板付 1-4 横手  
11:50   三筑 1-0 席田   三筑 16-0 城香
13:00 板付 0-9 東光   席田 4-0 板付  
14:10 高宮 9-0 城香   横手 0-3 高宮  
14:40   横手 0-4 三筑   東光 0-2 三筑
 
  10月20日(日)
城香中学校
10月20日(日)
板付中学校
   
9:00 横手 5-1 東光 三筑 0-2 高宮    
10:10 席田 8-0 城香      
11:50   三筑 2-1 板付    
13:00 東光 1-4 席田      
14:10 横手 3-0 城香      
14:40   板付 0-4 高宮    
Bパート
10月6日(日)野間中学校、老司中学校 20日(日)香椎第1中学校、三宅中学校
27日(日)野間中学校、柏原中学校 11月3日(日)三宅中学校
1位:香椎第1 2位:東福岡自彊館 3位:三宅
  柏原 野間 三宅 香椎第1 老司 東福岡
自彊館
博多 千代
・吉塚
勝点   順位
柏原 ●2-5 ●0-8 ●0-10 ●0-3 ●0-10 ●0-2 △1-1  
野間 ○5-2 ●0-6 ●0-7 ●0-2 ●0-13 ○6-2 ○8-0  
三宅 ○8-0 ○6-0 ●1-2 ○2-0 △2-2 ○18-0 ○23-0 16  
香椎第1 ○10-0 ○7-0 ○2-1 ○3-0 ○3-1 ○36-0 ○10-0 21  
老司 ○3-0 ○2-0 ●0-2 ●0-3 ●0-1 △1-1 ○8-0 10  
東福岡自彊館 ○10-0 ○13-0 △2-2 ●1-3 ○1-0 ○21-0 ○24-1 16  
博多 ○2-0 ●2-6 ●0-18 ●0-36 △1-1 ●0-21 ●0-2  
千代・吉塚 △1-1 ●0-8 ●0-23 ●0-10 ●0-8 ●1-24 ○2-0  
対戦組み合わせ
  10月6日(日)
野間中学校
10月6日(日)
老司中学校
10月20日(日)
香椎第1中学校
10月20日(日)
三宅中学校
9:00 千代・吉塚 1-1 柏原 三宅 18-0 博多 博多 1-1 老司 千代・吉塚 1-24 自彊館
10:10 香椎第1 7-0 野間 老司 0-1 自彊館 香椎第1 10-0 柏原 三宅 6-0 野間
13:00 野間 5-2 柏原 博多 0-21 自彊館 柏原 0-3 老司 三宅 23-0 千代・吉塚
14:10 香椎第1 10- 0 千代・吉塚 三宅 2-0 老司 香椎第1 36-0 博多 野間 0-13 自彊館
対戦組み合わせ
  10月27日(日)
野間中学校
10月27日(日)
柏原中学校
  11月3日(日)
三宅中学校
9:00 香椎第1 2-1 三宅 千代・吉塚 2-0 博多 9:00 香椎第1 3-1 自彊館
10:10 野間 0-2 老司 柏原 0-10 自彊館 10:10 柏原 0-8 三宅
13:00 香椎第1 3-0 老司 博多 2-0 柏原 11:20 野間 6-2 博多
      12:30 千代・吉塚 0-8 老司
      13:40 三宅 2-2 自彊館
      14:50 野間 8-0 千代・吉塚
Cパート
10月5日(土)多々良中学校、香椎第3中学校 12日(土)多々良中学校、香椎第3中学校
26日(土)青葉中学校、香椎第2中学校 11月2日(土)青葉中学校、(香椎第2中学校)
1位:香椎第3 2位:宮竹 3位:東住吉
  多々良 香椎第2 青葉 香椎第3 住吉 宮竹 多々良
中央
東住吉 勝点   順位
多々良 ○3-0 ○1-0 ●1-4 ○5-0 ●1-2 ○1-0 ●0-1 12  
香椎第2 ●0-3 ●0-5 ●2-4 ○3-1 ●2-6 ●2-6 ●0-6  
青葉 ●0-1 ○5-0 ●0-1 ○7-0 ●1-5 ○4-1 ●1-3  
香椎第3 ○4-1 ○4-2 ○1-0 ○10-0 ○2-1 ○4-0 ○2-1 21  
住吉 ●0-5 ●1-3 ●0-7 ●0-10 ●0-18 ●0-15 ●0-9  
宮竹 ○2-1 ○6-2 ○5-1 ●1-2 ○18-0 ○5-0 ○3-0 18  
多々良中央 ●0-1 ○6-2 ●1-4 ●0-4 ○15-0 ●0-5 ●2-4  
東住吉 ○1-0 ○6-0 ○3-1 ●1-2 ○9-0 ●0-3 ○4-2 15  
対戦組み合わせ
  10月5日(土)
多々良中学校
10月5日(土)
香椎第3中学校
11月4日(月)
多々良中学校
11月4日(月)
香椎第3中学校
9:00 宮竹 5-0 多々良中央 青葉 5-0 香椎第2 住吉 0-7 青葉 宮竹 6-2 香椎第2
10:10 多々良 0-1 東住吉 香椎第3 10-0 住吉 多々良 1-0 多々良中央 香椎第3 2-1 東住吉
12:00 東住吉 4-2 多々良中央 住吉 1-3 香椎第2 多々良中央 1-4 青葉 東住吉 6-0 香椎第2
13:10 多々良 1-2 宮竹 香椎第3 1-0 青葉 多々良 5-0住吉 香椎第3 2-1 宮竹
 
  10月26日(土)
青葉中学校
10月26日(土)
香椎第2中学校
11月2日(土)
青葉中学校
11月2日(土)
香椎第2中学校
9:00 多々良 1-4 香椎第3 宮竹 18-0 住吉 東住吉 9-0 住吉 多々良中央 0-4 香椎第3
10:10 東住吉 3-1 青葉 多々良中央 6-2 香椎第2 宮竹 5-1 青葉 多々良 3-0 香椎第2
12:00 多々良 1-0 青葉 住吉 0-15 多々良中央 宮竹 3-0 東住吉 香椎第3 4-2 香椎第2
Dパート
10月6日(日)曰佐中学校、箱崎清松中学校 12日(土)箱崎中学校
20日(日)曰佐中学校、箱崎中学校 26日(土)照葉中学校 27日(日)箱崎中学校
1位:和白丘 2位:照葉 3位:箱崎清松
  照葉 箱崎 箱崎清松 曰佐 吉塚 長丘 和白丘 和白 勝点   順位
照葉 ○18-0 ○5-1 ○4-0 △1-1 △1-1 ○7-2 △0-0 15  
箱崎 ●0-18 ●12-0 △2-2 ●0-10 ●3-8 ●1-10 ○9-0  
箱崎清松 ●1-5 ○12-0 ○13-0 △1-1 △3-3 △2-2 ○2-0 12  
曰佐 ●0-4 △2-2 ●0-13 ●0-8 ●0-7 ●0-8 ●0-6  
吉塚 △1-1 ○10-0 △1-1 ○8-0 ●0-3 ●0-2 △1-1  
長丘 △1-1 ○8-3 △3-3 ○7-0 ○3-0 ●3-5 ●1-2 11  
和白丘 ●2-7 ○10-1 △2-2 ○8-0 ○2-0 ○5-3 ○3-0 16  
和白 △0-0 ●0-9 ●0-2 ○6-0 △1-1 ○2-1 ●0-3  
対戦組み合わせ
  10月6日(日)
曰佐中学校
10月6日(日)
箱崎清松中学校
10月12日(土)
箱崎中学校
11月3日(日)
箱崎中学校
9:00 長丘 3-5 和白丘 箱崎 0-12 箱崎清松 曰佐 0-6 和白 照葉 5-1 箱崎清松
10:10 曰佐 0-4 照葉 吉塚 1-1 和白 和白丘 10-1 箱崎 長丘 3-0 吉塚
13:00 照葉 7-2 和白丘 箱崎 0-10 吉塚 強風のため順延 箱崎 9-0 和白
14:10 曰佐 0-7 長丘 箱崎清松 2-0 和白   長丘 1-1 照葉
 
  10月20日(日)
曰佐中学校
10月20日(日)
箱崎中学校
10月26日(土)
照葉中学校
10月27日(日)
箱崎中学校
9:00 箱崎清松 1-1 吉塚 箱崎 0-18 照葉 照葉 1-1 吉塚 長丘 3-3 箱崎清松
10:10 曰佐 0-8 和白丘 長丘 1-2 和白 曰佐 2-2 箱崎 和白丘 3-0 和白
13:00 和白丘 2-0 吉塚 箱崎 3-8 長丘 曰佐 0-8 吉塚 箱崎清松 2-2 和白丘
14:10 曰佐 0-13 箱崎清松 照葉 0-0 和白    
立命館アジア太平洋大学
Eパート
10月12日(土)上智福岡中学校、当仁中学校 20日(土)上智福岡中学校
27日(日)原北中学校、元岡中学校
11月2日(土)当仁中学校、元岡中学校 
1位:原北 2位:次郎丸 3位:金武
  原北 当仁 上智福岡 元岡 金武 警固 舞鶴 次郎丸 勝点   順位
原北 ○2-1 ○2-0 ○4-1 ○1-0 ○6-0 ○18-0 △1-1 19  
当仁 ●1-2 ○2-0 ○3-0 ●0-2 △0-0 ○14-0 ●0-2 10  
上智福岡 ●0-2 ●0-2 △0-0 ●0-1 ○2-0 ○6-1 ●0-4  
元岡 ●1-4 ●0-3 △0-0 ○2-1 ○2-0 ○10-0 ●1-3 10  
金武 ●0-1 ○2-0 ○1-0 ●1-2 △0-0 ○7-0 ●0-2 10  
警固 ●0-6 △0-0 ●0-2 ●0-2 △0-0 ○10-0 ●0-3  
舞鶴 ●0-18 ●0-14 ●1-6 ●0-10 ●0-7 ●0-10 ●0-17  
次郎丸 △1-1 ○2-0 ○4-0 ○3-1 ○2-0 ○3-0 ○17-0 19  
対戦組み合わせ
  10月12日(土)
上智福岡中学校
10月12日(土)
当仁中学校
  10月20日(日)
上智福岡中学校
9:00 次郎丸 3-0 警固 金武 7-0 舞鶴 9:00 原北 4-1 元岡
10:10 原北 2-0 上智福岡 当仁 3-0 元岡 10:10 警固 0-0 金武
11:20     11:20 上智福岡 6-1 舞鶴
12:30     12:30 次郎丸 2-0 当仁
13:00 上智福岡 2-0 警固 金武 2-0 当仁 13:40 金武 1-2 元岡
14:10 原北 1-1 次郎丸 舞鶴 0-10 元岡 15:10 次郎丸 4-0 上智福岡
 
  10月27日(日)
原北中学校 
10月27日(日)
元岡中学校 
11月2日(土)
当仁中学校
11月2日(土)
元岡中学校
9:00 上智福岡 0-2 当仁 次郎丸 17-0 舞鶴 舞鶴 0-14 当仁 金武 1-0 上智福岡
10:10 原北 1-0 金武 警固 0-2 元岡 原北 6-0 警固 次郎丸 3-1 元岡
13:00 原北 2-1 当仁 舞鶴 0-10 警固 警固 0-0 当仁 金武 0-2 次郎丸
14:10     原北 18-0 舞鶴 上智福岡 0-0 元岡
Fパート
10月13日(日)百道中学校、春吉中学校 10月20日(日)百道中学校、姪浜中学校
10月22日(祝火)百道中学校 
10月27日(日)百道中学校、春吉中学校 
1位:平尾 2位:春吉 3位:百道
  平尾 姪浜 百道 春吉 大濠 長尾 早良 西福岡 勝点   順位
平尾 ○4-2 ○4-1 ○3-1 ○3-0 ○5-0 ○6-1 ○7-0 21  
姪浜 ●2-4 △1-1 ●1-3 ○5-1 ○3-0 △1-1 ○2-0 11  
百道 ●1-4 △1-1 ○2-0 ○5-0 △1-1 ○3-1 ○5-0 14  
春吉 ●1-3 ○3-1 ●0-2 ○6-0 ○1-0 ○3-1 ○4-0 15  
大濠 ●0-3 ●1-5 ●0-5 ●0-6 ●1-5 ●0-11 ●1-2  
長尾 ●0-5 ●0-3 △1-1 ●0-1 ○5-1 ●0-2 ○2-0  
早良 ●1-6 △1-1 ●1-3 ●1-3 ○11-0 ○2-0 ○7-0 10  
西福岡 ●0-7 ●0-2 ●0-5 ●0-4 ○2-1 ●0-2 ●0-7  
対戦組み合わせ
  10月13日(日)
百道中学校
10月13日(日)
春吉中学校
10月20日(日)
百道中学校
10月20日(日)
姪浜中学校
9:00 大濠 1-2 西福岡 平尾 6-1 早良 早良 7-0 西福岡 平尾 3-1 春吉
10:10 百道 1-1 姪浜 長尾 0-1 春吉 百道 1-1 長尾 姪浜 5-1 大濠
13:00 百道 5-0 西福岡 早良 2-0 長尾 長尾 2-0 西福岡 大濠 0-6 春吉
14:10     百道 3-1 早良 姪浜 2-4 平尾
 
  10月22日(祝火)
原北中学校 
  10月27日(日)
百道中学校 
10月27日(日)
春吉中学校
9:00 長尾 0-3 姪浜 9:00 平尾 5-0 長尾 姪浜 1-1 早良
10:10 大濠 0-11 早良 10:10 百道 5-0 大濠 西福岡 0-4 春吉
11:20 平尾 7-0 西福岡 11:20    
12:30 姪浜 1-3 春吉 12:30    
14:20 平尾 3-0 大濠 13:00 大濠 1-5 長尾 姪浜 2-0 西福岡
15:30 百道 2-0 春吉 14:10 百道 1-4 平尾 早良 1-3 春吉
Gパート
9月29日(日)今津運動公園Aコート
10月6日(日)下山門中学校 12日(土)壱岐丘中学校 12日(土)壱岐中学校 
20日(日)友泉中学校 20日(日)下山門中学校 
11月3日(日)今津運動公園Aコート、Bコート 
1位:友泉 2位:原中央 3位:西南学院
  友泉 壱岐丘 下山門 壱岐 玄洋 梅林 西南学院 原中央 勝点   順位
友泉 ○13-0 ○2-0 ○9-0 ○8-0 ○4-0 ○3-0 ○1-0 21  
壱岐丘 ●0-13 ●0-8 ●1-2 ●0-2 △0-0 ●0-7 ●0-24  
下山門 ●0-2 ○8-0 ○4-0 ○7-0 △1-1 ●2-3 ●0-5 10  
壱岐 ●0-9 ○2-1 ●0-4 ○3-0 ○2-0 ●0-5 ●0-13  
玄洋 ●0-8 ○2-0 ●0-7 ●0-3 ●0-1 ●0-8 ●0-20  
梅林 ●0-4 △0-0 △1-1 ●0-2 ○1-0 △1-1 ●0-8  
西南学院 ●0-3 ○7-0 ○3-2 ○5-0 ○8-0 △1-1 ●0-6 13  
原中央 ●0-1 ○24-0 ○5-0 ○13-0 ○20-0 ○8-0 ○6-0 18  
対戦組み合わせ
  9月29日(日)
今津運動公園Aコート
10月6日(日)
下山門中学校 
10月12日(土)
壱岐丘中学校
10月12日(土)
壱岐中学校
9:00   原中央 6-0 西南学院 西南学院 8-0 玄洋 原中央 0-1 友泉
9:30 玄洋 0-8 友泉      
10:10   壱岐丘 0-8 下山門 梅林 0-0 壱岐丘 壱岐 0-4 下山門
10:40 梅林 0-2 壱岐      
13:00   原中央 5-0 下山門 梅林 1-1 西南学院 原中央 13-0 壱岐
13:30 梅林 1-0 玄洋      
14:10     壱岐丘 0-2 玄洋 友泉 2-0 下山門
 
  10月20日(日)
友泉中学校 
10月20日(日)
下山門中学校 
11月3日(日)
今津運動公園Aコート
11月3日(日)
今津運動公園Bコート
9:00 壱岐丘 0-7 西南学院 原中央 20-0 玄洋    
9:30     友泉 13-0 壱岐丘 西南学院 3-2 下山門
10:10 友泉 9-0 壱岐 下山門 1-1 梅林    
10:40     玄洋 0-3 壱岐  
12:40     原中央 24-0 壱岐丘 友泉 4-0 梅林
13:00 西南学院 0-3 友泉 原中央 8-0 梅林    
13:30       壱岐 0-5 西南学院
14:10 壱岐丘 1-2 壱岐 下山門 7-0 玄洋    
Hパート
10月5日(土)城西中学校、原中学校 6日(日)片江中学校、内浜中学校
13日(日)片江中学校 19日(土)城西中学校、原中学校 11月3日(日)片江中学校
1位:原 2位:片江 3位:田隈
  片江 城西 内浜 高取 田隈 西陵 附属福岡 勝点   順位
片江 ○9-0 ○2-1 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○2-1 ○12-0 18  
城西 ●0-9 ●1-4 ●0-5 ●0-6 ●0-4 ●0-2 △2-2  
内浜 ●1-2 ○4-1 ●0-5 ●0-5 ●1-4 ●1-2 ○7-1  
○3-0 ○5-0 ○5-0 ○4-0 △2-2 ○2-0 ○7-0 19  
高取 ●2-3 ○6-0 ○5-0 ●0-4 ●1-2 △1-1 ○15-0 10  
田隈 ●0-3 ○4-0 ○4-1 △2-2 ○2-1 △2-2 ○16-1 14  
西陵 ●1-2 ○2-0 ○2-1 ●0-2 △1-1 △2-2 ○6-1 11  
附属福岡 ●0-12 △2-2 ●1-7 ●0-7 ●0-15 ●1-16 ●1-6  
対戦組み合わせ
  10月5日(土)
城西中学校
10月5日(土)
原中学校
10月6日(日)
片江中学校
10月6日(日)
内浜中学校
9:00 田隈 4-1 内浜 片江 3-2 高取 城西 0-9 片江 田隈 2-1 高取
10:10 城西 2-2 附属 西陵 0-2 原   内浜 0-5 原
12:00     城西 0-2 西陵  
13:00 附属福岡 1-7 内浜 片江 2-1 西陵   高取 5-0 内浜
14:10 城西 0-4 田隈 高取 0-4 原    
 
  10月13日(日)
片江中学校
10月19日(土)
内浜中学校
10月19日(土)
原中学校
11月3日(日)
片江中学校
9:00 城西 0-5 原 高取 1-1 西陵 片江 12-0 附属福岡 附属福岡 1-6 西陵
10:10 内浜 1-2 片江 城西 1-4 内浜 田隈 2-2 原  
11:20 附属福岡 0-15 高取      
12:30 田隈 2-2 西陵      
13:00   内浜 1-2 西陵 片江 3-0 田隈  
13:40 片江 0-3 原      
14:10   城西 0-6 高取 附属福岡 0-7 原  
15:10 田隈 16-1 附属福岡      

twitter