◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成28年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

ホークスカップ中学生軟式野球大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第22回ホークスカップ
中学生軟式野球大会
月19日(日)開会式 ヤフオクドーム
2月26日(日)1・2回戦 各中学校
3月11日(土)3・4回戦
3月18日(土)準々決勝・準決勝
3月26日(日)決勝・閉会式
①9:30 ②12:00 ③14:30
優勝 
 2位 
 3位 長丘 当仁
試合結果ありがとうございます。
2/26 太字会場 3/11 3/18 3/26 3/18 3/11 2/26 太字会場
住吉   友泉
9-2
箱崎
3-2
箱崎
8-0
箱崎
3-1
箱崎
1-1
ex
3-1
決勝

ヤフ
オク
ドーム
東福岡
自彊館
8-3
当仁
0-0
ex
8-0
当仁
3-2
当仁
不戦勝
当仁
10-1
  当仁
壱岐 友泉
4-1
宮竹
9-3
宮竹
友泉 照葉
箱崎 箱崎
10-3
上智福岡
2-1
和白丘
福岡BBC 上智福岡
柏原 柏原
1-0
柏原
7-0
板付
8-1
板付
7-0
日佐
中村三陽 板付
早良 箱崎清松
1-0
香椎第1
11-3
西南学院
箱崎清松 香椎第1
春吉 春吉
4-2
春吉
6-0
春吉
5-0
FIT Jr.
0-0
ex
1-0
田隈
5-1
田隈
7-1ex2-1
田隈
白龍BBC 横手
城香・志賀 城香・志賀
5-0
多々良中央
0-0
多々良
中央
博多 三宅
香椎第2 和白
2-0
和白
4-0
FIT Jr.
2-1
FIT Jr.
5-0
警固
和白 FIT Jr.
西福岡 長尾
4-0
筑紫丘
4-2
青葉
0-0
ex
5-1
青葉
2-0
青葉
長尾 金武
筑紫丘     百道
附属福岡   高取
11-1
次郎丸
2-2
ex
1-0
片江
1-0
長丘
4-3
東福岡
自彊館
4-2
東福岡
自彊館
1-1
ex
2-1
東福岡
自彊館
4-2

9-1
  松崎
東住吉 高取
7-0

3-3
ex2-1
城南
高取
ダンカーズ 次郎丸
6-0
東福岡自彊館
3-0
多々良
次郎丸 東福岡
自彊館
片江 片江
2-1
片江
10-0
高宮
2-2
ex
2-1
高宮
2-1
高宮
席田 吉塚
福大大濠 福大大濠
8-4
香椎第3
7-0
元岡
舞鶴・
平尾
香椎第3
城西 東光
1-0
姪浜
9-2
長丘
3-2
福岡
レイ
カーズ
10-1
下山門
10-2
下山門
1-0
下山門
東光 那珂
姪浜 姪浜
11-1
老司
6-1
三筑
梅林 老司
長丘 長丘
4-0
長丘
7-0
福岡
レイ
カーズ
2-0
平尾
2-1
玄洋
野間 平尾
原中央 原中央
2-1
壱岐丘
9-4
福岡
レイ
カーズ
1-0
福岡
レイ
カーズ
7-0
西陵
原北 福岡
レイ
カーズ
壱岐丘     内浜

日時・会場 住吉中学校 箱崎清松中学校 春吉中学校 筑紫丘中学校
2月
26日
(日)
9:30 友泉 4-1 壱岐 箱崎清松 1-0 早良 春吉 4-2 白龍BBC 長尾 4-0 西福岡
12:00 箱崎 10-3 福岡BBC 柏原 1-0 中村三陽 城香・志賀 5-0 博多 和白 2-0 香椎第2
14:30 友泉 9-2 住吉     筑紫丘 4-2 長尾
  附属福岡中学校 舞鶴中学校 姪浜中学校 壱岐丘中学校
9:30 高取 7-0 東住吉 福大大濠 8-4 舞鶴・平尾 東光 1-0 城西 原中央 2-1 原北
12:00 次郎丸 6-0 ダンカーズ 片江 2-1 席田 姪浜 11-1 梅林 長丘 4-0 野間
14:30 高取 11-1 附属福岡     壱岐丘 9-4 原中央
  当仁中学校 香椎第1中学校 田隈中学校 百道中学校
9:30 宮竹 9-3 照葉 香椎第1 11-3 西南学院 田隈 7-1 横手 青葉 2-0 金武
12:00 上智福岡 2-1 和白丘 板付 7-0 日佐 多々良中央 0-0 三宅
ex2-1
FIT Jr. 5-0 警固
14:30 当仁 10-1 宮竹     青葉 0-0 百道
ex5-1
  原中学校 香椎第3中学校 下山門中学校 内浜中学校
9:30 原 3-3 城南
ex2-1
香椎第3 7-0 元岡 下山門 1-0 那珂 レイカーズ 7-0 西陵
12:00 自彊館 3-0 多々良 高宮 2-1 吉塚 老司 6-1 三筑 平尾 2-1 玄洋
14:30 原 9-1 松崎     レイカーズ 1-0 内浜
日時・会場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場 榎田中央公園野球場 柏原中央公園野球場
3月
11日
(土)
9:30 箱崎 3-2 友泉 和白 4-0 筑紫丘 次郎丸 2-2ex1-0 高取 長丘 7-0 壱岐丘
12:00 柏原 7-0 箱崎清松 春吉 6-0 城香・志賀 片江 10-0 福大大濠 姪浜 9-2 東光
14:30 箱崎 8-0 柏原 春吉 5-0 和白 片江 1-0 次郎丸 長丘 3-2 姪浜
  山王公園野球場 箱崎公園野球場 社領南公園野球場 上月隈中央公園野球場2
9:30 当仁(不戦勝)-上智福岡 FIT Jr.2-1 青葉 東福岡自彊館 4-2 原 福岡レイカーズ 2-0 平尾
12:00 板付 8-1 香椎第1 田隈 5-1 多々良中央 高宮 2-2ex2-1 香椎第3 下山門 10-2 老司
14:30 当仁 3-2 板付 FIT Jr.0-0ex1-0 田隈 自彊館 1-1ex2-1 高宮 レイカーズ 10-1 下山門
日時・会場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場    
18日
(土)
9:30 準々決勝
箱崎 3-1 春吉
準々決勝
当仁 0-0ex8-0 FIT Jr.
   
12:00 準々決勝
長丘 4-3 片江
準々決勝
自彊館 4-2 福岡レイカーズ
   
14:30 準決勝
箱崎 1-1ex3-1 長丘
準決勝
東福岡自彊館 8-3 当仁
   
日時・会場 ヤフオクドーム      
26日
(日)
  決勝
箱崎-東福岡自彊館
     

twitter