◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成29年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

福岡市軟式野球 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯        
県秋季大会        



県大会        
市大会          
  各パート1位  
東ブロック          
北ブロック          
南ブロック          
西ブロック          
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯          





県大会 志免東 東福岡自彊館 福岡田隈 直方第二  
市大会 東福岡自彊館 田隈 長丘  
東区 多々良 青葉 香椎第3 箱崎  
博多区 東福岡自彊館 板付 吉塚    
中央区 春吉 平尾      
南区 長丘 高宮 三宅    
城南区 片江 友泉      
早良区 原中央 田隈    
西区 壱岐 姪浜 玄洋    
全軟県大会 田隈 長丘 和白 板付  
全軟市大会 田隈 長丘 和白 福岡レイカーズ  
平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 東福岡自彊館 箱崎 長丘 当仁  
県秋季大会 久留米BC 大川東 竹友会ドラゴンズ 瀬高・昭代  



県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山  
市大会 青葉 香椎第3 当仁 長丘  
  各パート1位  
東ブロック A:香椎第3 B:箱崎 C:青葉 D:多々良中央  
北ブロック A:春吉 B:原中央 C:城西 D:当仁  
南ブロック A:花畑 B:長丘 C:三宅 D:高宮  
西ブロック A:玄洋 B:田隈 C:壱岐 D:原北  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 那珂川BC 平尾 東福岡自彊館 前原東  





県大会 宇美 平尾 向洋 曽根  
市大会 友泉 平尾 三筑    
東区 香椎第3 多々良中央 和白 照葉  
博多区 東福岡自彊館 博多 三筑    
中央区 平尾 春吉      
南区 横手 長丘 野間    
城南区 友泉 片江      
早良区 田隈 高取 金武    
西区 壱岐 姪浜 内浜    
全軟県大会 福岡BC 高取 直方第二 久留米BC  
全軟市大会 福岡BC 東福岡自彊館 高取    
平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 姪浜 平尾 壱岐 横手  
県秋季大会 直方第二 久留米BC 折尾愛真 守恒  



県大会 友泉 筑邦西 折尾愛真 筑紫野南  
市大会 平尾 姪浜 友泉 原北  
  各パート1位  
東ブロック A:照葉 B:香椎第3 C:箱崎 D:和白  
北ブロック A:当仁 B:百道 C:友泉 D:平尾  
南ブロック A:長丘 B:東福岡自彊館 C:三筑 D:板付  
西ブロック A:姪浜 B:原北 C:田隈 D:内浜  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 平尾 田隈 舞鶴    





県大会 粕屋東 百道 高生 東福岡自彊館  
市大会 東福岡自彊館 平尾 百道    
東区 箱崎 香椎第3 香椎第2 照葉  
博多区 東福岡自彊館 板付 席田    
中央区 平尾 当仁      
南区 三宅 曰佐 高宮    
城南区 友泉 片江      
早良区 百道 次郎丸 田隈    
西区 元岡 姪浜 内浜    
全軟県大会 板櫃 大原 昭代 久留米BC  
全軟市大会 那珂川BC 白龍BC 東光    
平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 香椎第3 百道 原 平尾  
県秋季大会 福岡BC 育徳館 白光 穴生  



県大会 東福岡自彊館 船津 岡垣 三国  
市大会 東福岡自彊館 原北 田隈 東光  
  各パート1位  
東ブロック A:香椎第3 B:照葉・志賀 C:東光 D:箱崎清松  
北ブロック A:片江 B:平尾 C:百道 D:長尾  
南ブロック A:東福岡自彊館 B:野間 C:長丘 D:筑紫丘  
西ブロック A:金武 B:田隈 C:内浜 D:原北  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 福岡BC 次郎丸 FITJr.    





県大会 友泉 太宰府東 緑丘 戸ノ上  
市大会 友泉 東福岡自彊館 席田    
東区 箱崎 和白丘 青葉 香椎第3  
博多区 席田 板付 東福岡自彊館    
中央区 春吉 当仁      
南区 三宅 長丘 柏原    
城南区 片江 友泉      
早良区 次郎丸 原中央    
西区 西陵 姪浜 下山門    
全軟県大会 竹友会 三宅 苅田 篠崎  
全軟市大会 東福岡自彊館 三宅 白龍BC    
平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 下山門 長尾 ダンカーズ  
県秋季大会 洞北 育徳館 三輪 福岡BC  



県大会 片江 当仁 香椎第3 岡垣東  
市大会 片江 当仁 香椎第3 照葉  
  各パート1位  
東ブロック A:箱崎 B:香椎第3 C:和白 D:照葉  
北ブロック A:当仁 B:百道 C:片江 D:長尾  
南ブロック A:東福岡自彊館 B:野間 C:宮竹 D:長丘  
西ブロック A:玄洋 B:下山門 C:内浜 D:原  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 古賀BC 春吉 福岡BC    





県大会 城山 春日西 元岡 洞北  
市大会 青葉 元岡 壱岐    
東区 青葉 多々良 照葉 香椎第3  
博多区 東福岡自彊館 板付 東住吉    
中央区 春吉 当仁      
南区 宮竹 三宅 曰佐    
城南区 友泉 長尾      
早良区 原北 百道    
西区 元岡 姪浜 壱岐    
全軟県大会 久留米BBC 稲築 三国 東福岡自彊館  
全軟市大会 東福岡自彊館 青葉    
平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 壱岐 白龍BC 平尾 姪浜  
県秋季大会 久留米城南 守恒 高須 船津  



県大会 玄海 熊西 富野 筑邦西  
市大会 三宅 玄洋 東福岡自彊館  
  各パート1位  
東ブロック A:志賀 B:香椎第三 C:和白丘 D:和白  
北ブロック A:城南 B:平尾 C:原中央 D:百道   
南ブロック A:長丘 B:三宅 C:花畑 D:東福岡自彊館  
西ブロック A:玄洋 B:内浜 C:原 D:下山門  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 白龍BC 元岡 青葉 FIT Jr.  





県大会 枝光台 長尾 若宮 中京  
市大会 下山門 長尾 長丘 百道  
東区 和白 和白丘 青葉 照葉  
博多区 席田 三筑 東住吉 東光  
中央区 平尾 附属福岡 当仁    
南区 高宮 横手 長丘 三宅  
城南区 片江 長尾 友泉    
早良区 田隈 百道 原北    
西区 下山門 玄洋 姪浜・内浜  
全軟県大会 大原(筑後) 三国(筑後) 船津(筑後)・思永(北九州)  
全軟市大会 平尾 那珂川BBC ダンカーズ  
平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 白龍BBC 西陵 片江・玄洋  
県秋季大会 那珂川BBC 吉田(北九) 久留米城南(筑後)・久留米BBC  



県大会 玄洋 熊西(北九) 若宮(筑豊)・下山門  
市大会 玄洋 香椎第3 下山門 東福岡自彊館  
  各パート1位  
東ブロック A:香椎第三    B:和白 C:和白丘 D:照葉   
北ブロック A:当仁 B:博多 C:平尾 D:百道  
南ブロック A:横手 B:東福岡自彊館 C:老司 D:長丘  
西ブロック A:原 B:早良 C:玄洋 D:下山門  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 那珂川BBC 横手 白龍BBC 春日野(筑前)  





県大会 粕屋東(筑前) 守恒(北九) 庄内(筑豊)・志摩(筑前)  
市大会 壱岐丘 当仁 香椎第3  
東区 青葉 松崎 香椎第3 香椎第1  
博多区 席田 住吉 博多 板付  
中央区 当仁 春吉 上智福岡    
南区 野間 柏原 長丘 曰佐  
城南区 片江 長尾 梅林    
早良区 百道 金武    
西区 壱岐丘 壱岐 玄洋 西陵  
全軟県大会 東福岡自彊館 青陵(筑後) 鞍手北(筑豊)・白龍BBC  
全軟市大会 東福岡自彊館 白龍BBC 内浜  
平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 内浜 ダンカーズ 原・片江  
県秋季大会 東福岡自彊館 仲津(京築) 鞍手北・筑豊グロウィングス(筑豊)  



県大会 内浜 青葉 吉田・沼(北九)  
市大会 内浜 青葉 香椎第1 壱岐  
  各パート1位  
東ブロック A:和白 B:香椎第2 C:青葉 D:香椎第1  
北ブロック A:百道 B:平尾 C:片江 D:城南  
南ブロック A:野間 B:花畑 C:長丘 D:三筑  
西ブロック A:内浜 B:壱岐 C:原 D:下山門  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 福岡BC 那珂川BC 東福岡自彊館 下山門  





県大会 田主丸(筑後) 庄内(筑豊) 金武・春日西(筑前)  
市大会 金武 博多 宮竹 田隈  
東区 和白丘 香椎第3 青葉 松崎  
博多区 博多 東福岡自彊館 板付 三筑  
中央区 平尾 当仁 附属    
南区 野間 宮竹 長丘 老司  
城南区 城南 友泉 片江    
早良区 原中央 田隈 金武    
西区 玄洋 内浜 下山門    
全軟県大会 育徳館(京築) 下山門 杷木(筑後)・直方第一(筑豊)  
全軟市大会 下山門 那珂川BBC FITジュニア・三宅  
平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 野間 和白丘 長尾・白龍BBC  
県秋季大会 苅田(京築) 板櫃(北九) 杷木(筑後)・志徳(北九)  



県大会 内浜 庄内(筑豊) 槻田(北九)・大川東(筑後)  
市大会 内浜 下山門 和白丘 金武  
  各パート1位  
東ブロック A:香椎第3 B:多々良 C:和白丘 D:箱崎清松  
北ブロック A:東北 B:百道 C:城南 D:友泉  
南ブロック A:三宅 B:長丘 C:東福岡自彊館 D:板付  
西ブロック A:金武 B:下山門 C:原中央 D:内浜  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 博多 壱岐 和白丘 那珂川BC  





県大会 東福岡自彊館 花尾(北九) 西陵・久留米城南(筑後)  
市大会 西陵 東福岡自彊館 長丘  
東区 香椎第3 香椎第2 箱崎清松 和白丘  
博多区 東福岡自彊館 板付 席田 三筑  
中央区 附属 平尾 泰星    
南区 長丘 柏原 横手 花畑  
城南区 友泉 城南 長尾    
早良区 西福岡 次郎丸 田隈  
西区 西陵 壱岐 下山門    
全軟県大会 育徳館(京築) 田主丸(筑後) 思永(北九)・杷木(筑後)  
全軟市大会 東福岡自彊館 附属福岡 内浜・原  
平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位  
ホークス杯 内浜 東福岡自彊館 原・長丘  
県秋季大会 育徳館(京築) 横手・庄内(筑豊)  



県大会 長丘 東福岡自彊館 大木(筑後)・育徳館(京築)  
市大会 東福岡自彊館 長丘 壱岐 西陵  
  各パート1位  
東ブロック A:香椎第3 B:城香 C:席田 D:吉塚  
北ブロック A:長尾 B:片江 C:平尾 D:友泉  
南ブロック A:長丘 B:板付 C:東福岡自彊館 D:三宅  
西ブロック A:元岡 B:壱岐 C:原 D:西陵  
  優勝 準優勝 3位 4位  
市長杯 白龍BC 田隈・横手  





県大会 香椎第1 大谷(北九) 守恒(北九)・岡垣(筑豊)  
市大会 次郎丸 香椎第1 平尾 吉塚  
東区 香椎第1 青葉 箱崎清松 香椎第2  
博多区 吉塚 那珂 東福岡自彊館 三筑  
中央区 平尾 春吉 当仁    
南区 宮竹 三宅 曰佐    
城南区 片江 友泉 長尾    
早良区 金武 次郎丸 原北 百道  
西区 元岡 内浜 下山門    
全軟県大会 菅生(北九) 大谷(北九) 内浜・直方第三(筑豊)  
全軟市大会 西陵 内浜 梅林・城西  
平成19年度
    優勝 準優勝 3位 4位  
3月 ホークス杯 原北 東福岡自彊館 内浜・梅林  
11月 新人県大会 下山門 大谷(北九) 城山(筑前)・沼(北九)  
11月 県秋季大会 竹友会(筑豊) 高宮・高須(北九)  
10月 新人市大会 下山門 片江 原・春吉  
9月 市長杯 下山門 高宮 内浜  

twitter

  • フクト