◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成29年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

ホークスカップ中学生軟式野球大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第23回ホークスカップ
中学生軟式野球大会
月4日(日)開会式 ヤフオクドーム
3月11日(日)1・2回戦 各中学校
3月18日(日)3・4回戦
3月21日(祝)準々決勝
3月25日(日)準決勝・決勝 ヤフオクドーム
①9:30 ②12:00 ③14:30
優勝 東福岡自彊館
 2位 野間
 3位 平尾 百道
【ベスト行進賞】
東光、青葉、香椎第1
3月21日雨天順延 公式トーナメント表
3/11 太字会場 3/18 3/24 3/25 3/24 3/18 3/11 太字会場
下山門 下山門
5-2
白龍
BBC
10-2
姪浜
7-4
東福岡
自彊館
2-1
準決勝

東福岡
自彊館
7-0
決勝

東福岡
自彊館
4-4
ex
5-4
準決勝

野間
2-1
百道
4-1
長尾
11-2
次郎丸
6-3
多々良中央
3-1
片江
FIT Jr. 多々良
中央
白龍
BBC
白龍BBC
14-0
次郎丸
14-0
那珂
箱崎・
福岡
次郎丸
東光 西福岡
2-0
和白
13-0
姪浜
4-1
長尾
15-4
高取
5-0
当仁
11-2
席田
西福岡 当仁
和白     高取
吉塚 姪浜
6-0
長尾
5-1
長尾
姪浜 舞鶴
香椎
第3
香椎第3
6-2
香椎
第3
7-0
東福岡
自彊館
3-2
百道
0-0
ex
4-2
百道
4-0
香椎第1
7-3
香椎
第1
ダン
カーズ
松崎
城南 城南
2-0
百道
1-1ex3-0
百道
宮竹 警固
横手 西陵
6-1
東福岡
自彊館
5-0
多々良
・城香
5-3
多々良・城香
3-2
多々良
・城香
西陵 友泉
東福岡
自彊館
東福岡
自彊館
11-0
東福岡
自彊館
6-3
田隈
4-3
福岡
クラブ
0-0 
ex1-0
柏原
花畑 福岡
クラブ
三筑     田隈
梅林 梅林
2-1
梅林
7-3
平尾
6-0
平尾
1-0

野間
1-0

元岡
2-0
元岡
2-1
元岡
1-1
ex1-0
  箱崎
清松
長丘 元岡
2-0
老司
青葉 青葉
4-3
元岡
香椎第2
4-2
香椎
第2
附属
福岡
平尾
7-0
平尾
7-0
玄洋
平尾 上智
福岡
7-4
福岡
レイカーズ
2-0
筑紫丘
早良 三宅
7-6
福岡
レイ
カーズ
三宅 上智福岡
4-1
日佐
志賀・
照葉
中村三陽
1-0
原北
4-0
原北
8-2
上智
福岡
中村
三陽
野間
5-3
野間
8-1
野間
4-3
野間
原北   原北
4-2
高宮
西南
学院
金武
5-2
板付
9-2
東住吉
金武 板付
内浜 博多
5-2
福大
大濠
5-4
壱岐
3-0
壱岐
4-1
壱岐
博多 城西
福大
大濠
福大大濠
7-4
春吉
3-2
和白丘
3-1
和白丘
壱岐丘 原中央
    春吉

日時・会場 下山門中学校 姪浜中学校 香椎第3中学校 三筑中学校
11日
(日)
9:30 下山門 5-2 FIT Jr. 西福岡 2-0 東光 香椎第3 6-2 ダンカーズ 東福岡自彊館 11-0 花畑
12:00 白龍BBC 14-0 箱崎・福岡 姪浜 6-0 吉塚 城南 2-0 宮竹 西陵 6-1 横手
14:30   和白 13-0 西福岡   東福岡自彊館 6-3 三筑
  梅林中学校 三宅中学校 照葉中学校 壱岐丘中学校
9:30 梅林 2-1 長丘 三宅 7-6 早良 金武 5-2 西南学院 福大大濠 7-4 壱岐丘
12:00 青葉 4-3 原 平尾 7-0 附属福岡 中村三陽 1-0 志賀・照葉 博多 5-2 内浜
14:30     原北 4-2 金武  
  片江中学校 舞鶴中学校 香椎第1中学校 田隈中学校
9:30 多々良中央 3-1 片江 当仁 11-2 席田 香椎第1 7-3 松崎 福岡クラブ 0-0 柏原 
ex1-0
12:00 次郎丸 14-0 那珂 長尾 5-1 舞鶴 百道 1-1 警固
ex3-0
多々良・城香 3-2 友泉
14:30   高取 5-0 当仁   田隈 4-3 福岡クラブ
  箱崎清松中学校 上智福岡中学校 野間中学校 春吉中学校
9:30 元岡 2-0 老司 上智福岡 4-1 日佐 野間 4-3 高宮 和白丘 3-1 原中央
12:00 香椎第2 4-2 玄洋 福岡レイカーズ 2-0 筑紫丘 板付 9-2 東住吉 壱岐 4-1 城西
14:30 元岡 1-1 箱崎清松
ex1-0
    春吉 3-2 和白丘
日時・会場 香椎浜第1球場 箱崎公園野球場 原中学校 社領南公園野球場
18日
(日)
9:30 白龍BBC 10-2 下山門 東福岡自彊館 5-0 西陵 梅林 7-3 青葉 福大大濠 5-4 博多
12:00 姪浜 4-1 和白 香椎第3 7-0 城南 平尾 7-0 三宅 原北 4-0 中村三陽
14:30 姪浜 7-4 白龍BBC 東福岡自彊館 3-2 香椎第3 平尾 6-0 梅林 原北 8-2 福大大濠
  香椎浜第2球場 多々良中学校 玄洋中学校 山王公園野球場
9:30 次郎丸 6-3 多々良中央 多々良・城香 5-3 田隈 元岡 2-1 香椎第2 壱岐 3-0 春吉
12:00 長尾 15-4 高取 百道 4-0 香椎第1 上智福岡 7-4 福岡レイカーズ 野間 8-1 板付
14:30 長尾 11-2 次郎丸 百道 0-0 多々良・城香
ex4-2
元岡 2-0 上智福岡 野間 5-3 壱岐
21日(祝水)雨天中止
日時・会場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場    
24日
(土)
9:30 東福岡自彊館 2-1 姪浜 野間 1-0 元岡    
12:00 平尾 1-0 原北 百道 4-1 長尾    
日時・会場 ヤフオクドーム      
25日
(日)
12:00 準決勝
東福岡自彊館 7-0 平尾
     
14:30 準決勝
野間 2-1 百道
     
17:00 決勝
東福岡自彊館 4-4 野間
ex5-4
     

twitter











  • PR