◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成30年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

全日本少年軟式野球福岡地区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
福岡地区大会
4月14日(土)~29日(祝日)
東油山球場 雁ノ巣硬式・第2・第3球場
上月隈球場 箱崎公園球場
香椎浜第1・第2球場
福岡県野球場マップ 
優勝 古賀BC
 2位 内浜
 3位 姪浜
 3位 次郎丸
速報にご協力いただきありがとうございました。
    21日 21日
28日
28日
29日
5月5日 28日 21日 21日    
1 白龍
BC
春吉
0-0
※抽選勝
友泉
4-2
内浜
0-0
ex3-1
内浜
5-1
準決勝

内浜
1-0
 
決勝

古賀
BC
2-12
準決勝

古賀
BC
2-1
次郎丸
6-1
次郎丸
2-0
次郎丸
4-2
次郎丸
0-0
ex4-0
原中央 26
2 春吉 次郎丸 27
3 友泉 友泉
6-1
警固
 
警固 28
4 百道 金武 29
5 玄洋 西陵
1-0
内浜
3-0
長尾
4-3
長丘
14-1
長丘 30
6 西陵 当仁 31
7 内浜     長尾 32
8 中村
三陽
中村
三陽
3-2
筑紫丘
3-1
筑紫丘
2-0

7-0

7-0
香椎
第2
17-1
香椎
第2
33
9 片江 横手 34
10 筑紫丘     35
11 三筑 三筑
3-1
元岡
4-0
博多
3-1
附属
福岡
3-2
附属
福岡
36
12 城南 青葉 37
13 元岡     博多 38
14 原北 和白
2-1
姪浜
4-0
姪浜
9-5
姪浜
4-3
古賀
BC
3-3
ex
3-0
那珂川
BC
14-1
那珂川
BC
35-0
那珂川
BC
10-0
那珂川
BC
39
15 和白 下山門 40
16 姪浜     福岡
シュ
タイ
ナー
41
17 西福岡 田隈
7-2
野間
6-3

西南
学院
不戦勝

三宅
3-1
三宅 42
18 田隈 久山BC 43
19 野間     西南
学院
44
20 日佐 東福岡
自彊館
1-0
東福岡
自彊館
6-1
福岡
クラブ
7-2
古賀
BC
 9-0
古賀
BC
7-0
城西
2-1
城西 45
21 東福岡
自彊館
高取 46
22 福岡
レイ
カーズ
    古賀BC 47
23 柏原 柏原
4-0
福岡
クラブ
4-4
ex0-0
抽選勝
FITJr.
3-2
FITJr.
2-1
DAN
KERS
48
24 壱岐丘 FITJr. 49
25 福岡
クラブ
    那珂 50

日程・会場 雁ノ巣硬式球場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場 東油山球場
4月
14日
(土)
9:00 中止 三筑 3-1 城南 柏原 4-0 壱岐丘 三宅 3-1 久山BC
11:00 友泉-百道   次郎丸0-0原中央
ex4-0
城西 2-1 高取
13:00 玄洋-西陵 東福岡自彊館 1-0 曰佐 中止 DANKERS-FITJr.
15:00 中村三陽-片江 和白 2-1 原北 長丘-当仁 西福岡-田隈
  箱崎公園球場  柏原中央球場    
9:00 香椎第2 17-1 横手      
11:00 附属福岡 3-2 青葉      
13:00 那珂川BC 10-0 下山門 中止    
15:00 警固-金武 白龍BC-春吉    
日程・会場 雁ノ巣硬式球場 雁ノ巣第2球場 雁ノ巣第3球場 山王球場
21日
(土)
9:00 春吉 0-0 白龍BC
※春吉抽選勝ち
姪浜 4-0 和白 原 7-0 香椎第2 田隈 7-2 西福岡
10:40 友泉 6-1 百道 東福岡自彊館 6-1
福岡レイカーズ
博多 3-1 附属福岡  
12:20 西陵 1-0 玄洋 福岡クラブ 4-4柏原
ex0-0
※福岡クラブ抽選勝ち
  野間 6-3 田隈
14:00 中村三陽 3-2 片江      
  上月隈2球場 東油山球場 柏原球場  
9:00 警固-金武 那珂川BC 35-0
福岡シュタイナー
FITJr. 2-1 DANKERS  
10:40 長丘14-1 当仁 西南学院-三宅
※西南学院不戦勝
   
12:20 次郎丸 4-2 警固 古賀BC 7-0 城西    
14:00 長尾 4-3 長丘 FITJr.3-2 那珂    
日程・会場 雁ノ巣第2球場 雁ノ巣第3球場 上月隈1球場  上月隈2球場 
28日
(土)
9:00 友泉 4-2 春吉 9:00 姪浜 9-5 野間 次郎丸 2-0 長尾 那珂川BC 14-1 西南学院
10:40 内浜 3-0 西陵 10:40 福岡クラブ 7-2 自彊館 原 7-0 博多 古賀BC 9-0 FITJr.
12:20 筑紫丘 3-1 中村三陽 13:00 姪浜 4-3 福岡クラブ 次郎丸6-1原 古賀BC 3-3 那珂川BC
ex3-0
14:00 元岡 4-0 三筑       古賀BC-那珂川BC
修正いたしました。
関係者のみなさまに
お詫びいたします。
日程・会場 東油山球場    
29日
(祝日)
9:00 内浜 0-0ex3-1 友泉    
10:40 筑紫丘 2-0 元岡    
13:00 内浜 5-1 筑紫丘    
日程・会場 雁ノ巣硬式第1球場      
5月
5日
(祝土)
9:00 準決勝
内浜 1-0 姪浜
     
10:40 準決勝
古賀BC 2-1 次郎丸
     
13:00 決勝
古賀BC 12-2 内浜
     

twitter