◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成30年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校軟式野球大会 区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■東区大会 7月1日(日)・8日(日)・14日(土)
予備日 15日(日)
香椎浜第1球場・第2球場 箱崎球場
雁の巣球場 多々良中学校
①9:30 ②11:30 ③14:00
 
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
※4位までが市大会出場
  情報ありがとうございました。


L 決勝 14:00多々良中
M 3位決定戦 14:00香椎浜1

香椎浜2
9:30
K
香椎浜1
9:30



香椎浜2
11:30
G
多々良中
14:00

香椎浜1
11:30

箱崎
11:30
 


香椎浜2
9:30


多々良中
9:30

多々良中
11:30
 
香椎浜1
9:30

箱崎
9:30
 
  和白丘 香椎
第2
志賀 箱崎
清松
和白 多々良
城香
多々良
中央
松崎 香椎
第1
青葉 箱崎
福岡
照葉 香椎
第3
  V 4位決定戦 11:30雁の巣
14

香椎浜2
9:30

雁の巣
9:30



香椎浜2
14:00

 
箱崎
14:00

箱崎
11:30

香椎浜2
11:30

香椎浜1
11:30
 
箱崎
9:30
                     
A敗 B敗 D敗 E敗 M敗 F敗 C敗 H敗 I敗 G敗
■博多区大会 6月30日(土)
7月1日(日)・7日(土)・8日(日)・14日(土)
予備日 15日(日)
山王公園野球場 榎田中央野球場
上月隈第2公園野球場 住吉中学校
優勝 
 2位 
 3位 
※3位までが市大会出場
  FAXありがとうございました。
1位・2位決定戦   3位決定戦
I
7/1
山王
13:30

P
7/14
山王
9:30

G
7/1
山王
9:30
H
7/1
山王
11:30
N
7/8
上月隈
11:30

O
7/8
未定
11:30

C
6/30
山王
13:30
B
6/30
山王
11:30
E
6/30
榎田
11:30
F
6/30
榎田
13:30
K
7/8
上月隈
9:30
  M
7/8
未定
9:30
 
A
6/30
山王
9:30
   

D
6/30
榎田
9:30

J
7/7
住吉中
15:00
    L
7/7
未定
15:00












               
C敗 D敗 B敗 G敗 E敗 A敗 F敗 H敗
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■中央区大会 6月30日(土)
7月8日(日)・14日(土)
予備日 7月1日(日)
附属福岡中学校 舞鶴中学校
優勝 
 2位 
※2位までが市大会出場
  FAXありがとうございました。
本トーナメント:1位代表   敗者復活戦:2位代表

7/14
舞鶴
9:00
7/14
舞鶴
14:00

7/8
舞鶴
9:00

7/8
舞鶴
11:00
  7/14
舞鶴
11:00

6/30
9:00

6/30
11:00

6/30
9:00

6/30
11:00
7/8
附属
14:00
7/8
舞鶴
14:00
7/8
附属
9:00
7/8
附属
11:00
平尾 大濠 附属 春吉 上智 警固 舞鶴 当仁
附属福岡中学校 舞鶴中学校 き敗 あ敗 う敗 い敗 え敗 お敗 か敗
■南区大会 6月30日(土)
7月8日(日)・14日(土)
予備日 7月1日(日)・15日(日)
柏原中央公園野球場
柏原中学校 三宅中学校 
横手中学校 高宮中学校
優勝 
 2位 
 3位 
※3位までが市大会出場
  情報ありがとうございました。
  本トーナメント    

敗者復活戦
(第3代表決定戦)

7/8

J
柏原球場
14:00

7/14 R
柏原球場
14:00
H
柏原球場
9:00

柏原球場
11:30
P
柏原球場
9:00
Q
柏原球場
11:30
6/30
11:30

11:30

 


14:00

11:30
7/8
14:00
  O
11:30
 

 

9:00
 
9:00

9:00
 
9:00

11:30
M
9:00
 
 











                   
  B敗 G敗 C敗 F敗 H敗 A敗 E敗 D敗 I敗
会場 柏原中学校 三宅中学校 柏原球場   中学校 中学校
■城南区大会 ・パート予選
6月30日(土)
予備日 7月1日(日)
・第1代表決定戦、第2代表トーナメント
7月8日(日)
・第2代表決定戦
7月14日(土)
予備日 15日(日)
西南杜の湖畔公園野球場
片江中学校
優勝 
 2位 
※2位までが市大会出場
  FAXありがとうございました。
パート予選:6月30日(土)
Aパート 西南杜野球場
Bパート 片江中学校
  代表決定戦   代表2位決定戦
西南杜野球場
時間 Aパート Bパート
9:30
14日
12:00
9:30 梅林-長尾 友泉-城南      
9:30
12:00 城西-長尾 片江-城南 A1位 B1位 8日  
12:00

14:30
14:30 城西-梅林 片江-友泉 7月8日(日)
西南杜野球場
           
Aパート ①②③ 代表決
定敗者
A2位 B3位 B2位 A3位
Bパート ①②③
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■早良区大会 ・予選
6月30日(土)
百道中学校 高取中学校 原中学校
・決勝トーナメント
7月8日(日)・14日(土)
予備日 15日(日)
西部運動公園野球場 田隈中学校
優勝 
 2位 
 3位 
※3位までが市大会出場
  情報ありがとうございました。
トーナメント 7月8日(日)・14日(土) 西部運動公園野球場 他
14
③決勝14:30西部運動公園  ③3位決定戦14:30田隈中学校

西部運動公園
9:30


西部運動公園
12:00



14:30

12:00

12:00

12:00
 
9:30
 
9:30
 
9:30
                       
  10 11
予選Aパート:百道中学校 予選Bパート 予選Cパート
  百道 田隈 原中央 順位
13:00

13:00
百道      
田隈      
8:30

10:30

8:30

10:30
原中央      
9:30 田隈-原中央 金武 西南
学院
次郎丸 早良 高取 原北 西福岡
11:30 百道-原中央
15:00

15:00
14:00 百道-田隈 高取中学校 原中学校
■西区大会

・リーグ戦
6月30日(土)
・トーナメント
7月8日(日)・14日(土)
予備日 15日(日)
今津運動公園野球場
元岡中学校 下山門中学校 壱岐中学校

優勝 
 2位 
 3位 
※以上市大会出場
 3位 
  情報ありがとうございました。
トーナメント 7月8日(日)・14日(土) 今津運動公園野球場 他
14
決勝13:30  代表決定戦:15:30
9:00 11:15

A
13:30
B
11:15
B
9:00
A
11:15
  A
9:00
                   
  Ⅰ1位 Ⅱ3位 Ⅲ3位 Ⅱ1位 Ⅲ1位 Ⅱ2位 Ⅰ3位 Ⅲ2位 Ⅰ2位
リーグ戦 6月30日(土)
時間 会場 組み合わせ 会場 組み合わせ 会場 組み合わせ
9:00
元岡
元岡-壱岐
下山門
三陽-下山門
壱岐
玄洋-内浜
11:30 姪浜-壱岐 壱岐丘-下山門 西陵-内浜
14:00 姪浜-元岡 壱岐丘-三陽 西陵-玄洋
順位 ①②③ ①②③ ①②③

マットレスのライズ公式サイト

twitter