◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

2018年 福岡市 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

ホークスカップ中学生軟式野球大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第24回ホークスカップ
中学生軟式野球大会
日()18:00 開会式 ヤフオクドーム
3月9日(土)1・2回戦 各中学校
3月10日(日)2回戦 各中学校
3月16日(土)3回戦
3月21日(祝)4回戦・準々決勝
3月24日(日)準決勝・決勝 ヤフオクドーム
①9:30 ②12:00 ③14:30
優勝 原北
 2位 原中央
 3位 下山門
 3位 姪浜
【ベスト行進賞】
和白丘、高取、田隈
福岡県野球場マップ  公式トーナメント表  会場一覧
※写真アップいたしました。なお写真の販売はございません。
原北   原中央 下山門 姪浜
3/9 太字会場 3/16 3/21 3/24 3/21 3/16 3/9 太字会場
多々良   多々良
6-4
警固
3-1
長尾
3-0
原北
4-2
準決勝

原北
4-0
決勝

原北
5-0
準決勝

原中央
3-1
原中央
5-4
友泉
5-3
友泉
6-3
片江
5-0
  片江
和白 和白
1-0
三宅
6-0
三宅
梅林 高取
多々良
中央
警固
6-1
友泉
12-5
那珂
警固 友泉

3-1
長尾
5-1
平尾
4-1
箱崎清松
12-3
三筑
元岡 箱崎
清松
長尾 長尾
6-0
平尾
8-0
平尾
附属
福岡
席田
志賀・
城香
西陵
6-1
西陵
3-2
原北
11-0
原中央
5-1
田隈
7-3
博多
8-1
博多
西陵 城南
香椎
第3
箱崎・福岡
8-7
田隈
1-0
田隈
箱崎・
福岡
春吉
野間 原北
4-1
原北
8-4
原中央
3-0
壱岐
4-1
壱岐
原北 高宮
東光 東福岡
自彊館
11-0
原中央
4-4ex4-1
原中央
東福岡
自彊館
老司
下山門   下山門
6-0
下山門
3-0
下山門
5-3
下山門
5-0
姪浜
6-0
柏原
2-2
ex5-4
香椎
第2
2-0
香椎
第2
5-0
  壱岐丘
和白丘 住吉
7-2
香椎
第2
10-1
次郎丸
住吉 香椎
第2
松崎 松崎
3-1
長丘
10-3
長丘
西福岡 吉塚
板付 宮竹
1-0
内浜
2-0
柏原
9-1
柏原
1-0
柏原
宮竹 香椎
第1
福大
大濠
内浜
11-2
筑紫丘
5-3
東住吉
内浜 筑紫丘
金武 金武
2-1
中村
三陽

玄洋
6-0
舞鶴
12-1
姪浜
2-1
姪浜
6-5
玄洋
3-2
玄洋
福岡
クラブ
城西
中村
三陽
・玄洋
中村三陽・玄洋
1-0
姪浜
2-1
百道
横手 姪浜
舞鶴 舞鶴
6-0
舞鶴
10-1
青葉
1-0
当仁
4-0
当仁
西南
学院
花畑
日佐
・横手
福岡レイカーズ
14-0
青葉
11-1
FITJr.
2-2
ex
3-1
照葉
福岡
レイ
カーズ
FIT Jr.
    青葉

マットレスのライズ公式サイト

日時・会場 多々良中学校 原中学校 香椎第3中学校 野間中学校


(土)
9:30 和白 1-0 梅林   西陵 6-1 志賀・城香 東福岡自彊館
 11-0 東光
12:00 警固 6-1 多々良中央 原 3-1 元岡 箱崎・福岡 8-7 香椎第3 原北 4-1 野間
14:30 多々良 6-4 和白      
  下山門中学校 板付中学校 中村三陽中学校 舞鶴中学校
9:30 住吉 7-2 和白丘 内浜 11-2 福大大濠 金武 2-1 福岡クラブ 福岡レイカーズ
14-0 日佐・横手
12:00 松崎 3-1 西福岡 宮竹 1-0 板付 中村三陽・玄洋
1-0 横手
舞鶴 6-0 西南学院
14:30 下山門 6-0  住吉      
  片江中学校 三筑中学校 田隈中学校 壱岐中学校
9:30 三宅 6-0 高取 平尾 8-0 席田 博多 8-1 城南 原中央 4-4ex4-1 老司
12:00 友泉 12-5 那珂 箱崎清松 12-3 三筑 田隈 1-0 春吉 壱岐 4-1 高宮
14:30 片江 5-0 三宅     訂正いたしました。
  壱岐丘中学校 柏原中学校 百道中学校 青葉中学校
9:30 香椎第2 10-1 次郎丸 筑紫丘 5-3 東住吉 玄洋 3-2 城西 FITJr. 2-2ex3-1 照葉
12:00 長丘 10-3 吉塚 柏原 1-0 香椎第1 姪浜 2-1 百道 当仁 4-0 花畑
14:30 香椎第2 5-0 壱岐丘     青葉 11-1 FITJr.
日時・会場 附属福岡中学校      
10

(日)
9:30 長尾-附属福岡
雨天中止
     
日時・会場 香椎浜第1 上月隈中央公園2 大井中央公園 箱崎公園
16

(土)
9:30 長尾 6-0 附属福岡 原北 8-4 東福岡自彊館 下山門 3-0 松崎 舞鶴 10-1 福岡レイカーズ
12:00 警固 3-1 多々良 西陵 3-2 箱崎・福岡 内浜 2-0 宮竹 中村三陽・玄洋 6-0 金武
14:30 長尾 5-1 原      
  香椎浜第2 榎田中央公園 山王公園 社領南公園
9:30 友泉 6-3 片江   香椎第2 2-0 長丘 青葉 1-0 当仁
12:00 平尾 4-1 箱崎清松 原中央 3-0 壱岐 柏原 9-1 筑紫丘 姪浜 6-5 玄洋
14:30   田隈 7-3 博多    
日時・会場 香椎浜第1 箱崎公園 香椎浜第2 社領南公園
21

(祝)
9:30 長尾 3-0 警固 舞鶴 12-1 三陽・玄洋 友泉 5-3 平尾 姪浜 2-1 青葉
12:00 原北 11-0 西陵 下山門 5-3 内浜 原中央 5-1 田隈 柏原 2-2 香椎第2
ex5-4
14:30 原北 4-2 長尾 下山門 4-0 舞鶴 原中央 5-4 友泉 姪浜 6-0 柏原
日時・会場 ヤフオクドーム      
24

(日)
12:30 準決勝
原北 4-0 下山門
下山門 000 000 0=0
原 北 000 220 x=4
   
14:30 準決勝
原中央 3-1 姪浜
原中央 200 100 0=3
姪 浜 100 000 0=1
   
17:30 決勝
原北 5-0 原中央
原中央 000 000 0=0
原 北 021 020 x=5
   

twitter