平成30年度 福岡市 卓球 詳細結果

関連大会一覧

第6回ガンバカップ中学校卓球大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校卓球大会 12月25日(火)
福岡市九電記念体育館 
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
     
申し込みを締め切りました。申し込みが登録されているかご確認ください。。
・申込状況(12/11現在)
【男子】
和白丘⑤、多々良③、多々良中央③、松崎⑤、博多①、東光②、那珂②、当仁②、平尾⑥、上智福岡②、
大濠①、長丘④、野間③、宮竹⑤、友泉⑤、百道③、高取②、次郎丸②、田隈①、金武⑥、
早良②、西南学院①、下山門③、下山門・警固①、西陵②、壱岐②、玄洋②
【女子】
和白③、和白丘①、多々良①、松崎①、箱崎清松③、福岡①、三筑③、那珂⑤、当仁①、当仁・平尾①、平尾④、
上智福岡①、大濠①、長丘②、筑紫丘③、宮竹②、曰佐①、百道②、西福岡①、西福岡・壱岐①、次郎丸①、田隈①、
田隈・多々良①、金武②、西南学院④、玄洋②
男子
上位決勝トーナメント(5セットマッチ)
                         
       
           
       
               
       
           
       
                   
       
           
       
               
       
           
       
下位決勝トーナメント(3セットマッチ)
                         
       
           
       
               
       
           
       
                   
       
           
       
               
       
           
       
予選リーグ チーム 
A          順位 B         順位 
                   
                   
                   
                   
C          順位 D          順位
                   
                   
                   
                   
E          順位 F          順位
                   
                   
                   
                   
G          順位 H          順位
                   
                   
                   
                   
I          順位 J          順位
                   
                   
                   
                   
K          順位 L          順位
                   
                   
                   
                   
M          順位 N         順位
                   
                   
                   
                   
O          順位 P         順位
                   
                   
                   
                   
女子
上位決勝トーナメント(5セットマッチ)
                         
           
       
               
       
           
             
             
           
       
               
       
           
下位決勝トーナメント(3セットマッチ)
                     
         
         
           
           
         
         
予選リーグ チーム 
A        順位 B       順位 
               
               
               
C        順位 D        順位
               
               
               
E        順位 F        順位
               
               
               
G        順位 H        順位
               
               
               
I        順位 J        順位
               
               
               
K        順位 L        順位
               
               
               
M         順位  
         
         
         
         

ボールハウスフィジオ福岡KOBESブルペンズ
健康睡眠RISE代々木ゼミナール福岡校JCOM福岡ジモスポ家庭教師のトライトンボフクト九州味市場

twitter