◆バドミントンの情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動でバドミントンの情報がある地域

2019年 福岡市 バドミントン 詳細結果

福岡市中学校バドミントン 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
■2019年度
福岡市中学校体育連盟  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 能古 大木 九国大付 荒木
女子 九国大付 城南 春日野 百道
市大会 男子 能古 玄洋 百道 元岡
女子 三宅 百道 原北 能古





県大会 男子 能古 九国大付 板櫃 城南
女子 九国大付 江南 城南 大野東
市大会 男子 能古 老司 城南  元岡
女子 城南 原北 能古 三宅
■平成30年度
   優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 能古 岡垣東 板櫃 老司
女子 江南 福岡城南 九国大付 岡垣
市大会 男子 能古 老司 板付 城南
女子 城南 原北 能古 三宅





県大会 男子 能古 遠賀 九国大付 足立
女子 九国大付 江南 岡垣東 岡垣
市大会 男子 能古 城南 百道 元岡
女子 能古 原北 友泉 板付
■平成29年度
   優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 能古 高牟礼 遠賀 城南
女子 江南 岡垣東 岡垣 平野
市大会 男子 能古 城南 百道 元岡
女子 百道 能古 板付 老司





県大会 男子 能古 九国大付 芦屋 元岡
女子 九国大付 岡垣東 大木 江南
市大会 男子 能古 元岡 老司 城南
女子 板付 百道 三宅 城南
■平成28年度
   優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子  能古 九国大付  泉 高牟礼 
女子 九国大付  岡垣東  大木 板付 
市大会 男子  能古 老司 百道 玄洋
女子  板付 百道 老司 内浜





県大会 男子  能古 九国大付  古賀北 泉
女子   九国大付 岡垣東 板付  大木
市大会 男子  能古 元岡 百道 城南
女子  板付  高取 城南 能古
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 能古 九国大付  大木 板櫃
女子 九国大付 岡垣東 大木 古賀北
市大会 男子 能古 城南 老司  
女子 板付 高取 能古  





県大会 男子 九国大付 能古 久留米城南 夜須
女子 九国大付 岡垣東 板付 湯川
市大会 男子 能古 城南 玄洋 老司
女子 板付 高取 能古 三宅
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 九国大付 能古 岡垣  久留米城南
女子 九国大付 岡垣東  古賀北 湯川
市大会 男子 能古 城南 玄洋 百道
女子 板付 三宅 元岡 玄洋





県大会 男子 岡垣 九国大付 平野 那珂川南
女子 九国大付  岡垣東 岡垣 板付
市大会 男子 能古 百道 城南 元岡
女子 板付 当仁 三宅 城南
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 岡垣 那珂川南 能古 久留米城南
女子 九国大付 岡垣東 岡垣 板付
市大会 男子 能古 百道 福岡 元岡
女子 板付 能古 当仁 三宅





県大会 男子 本城 岡垣 中間北 筑紫野南
女子 九国大付 大木 岡垣 岡垣東
市大会 男子 能古 城南 老司 元岡
女子 板付 能古 城南 三宅
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 九国大付 岡垣 中間北 古賀北
女子 九国大付 大木 岡垣 岡垣東
市大会 男子 能古 板付 城南 福岡
女子 板付 城南 百道 能古





県大会 男子 九国大付 能古 岡垣・中間北
女子 九国大付 岡垣 岡垣東・古賀北
市大会 男子 能古 板付 城南 福岡
女子 板付 城南 百道 能古
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 九国大付 筑紫野南 三橋 中間北
女子 九国大付 岡垣 古賀北 三橋
市大会 男子 板付 能古 城南 老司
女子 板付 百道 三宅  能古





県大会 男子 岡垣 高牟礼 九国大付・平野
女子 那珂川 九国大付 三橋・岡垣東
市大会 男子 城南 板付 能古・福岡
女子 城南 友泉 元岡・板付
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 岡垣 能古 三橋・新津
女子 九国大付 那珂川 岡垣東・三橋
市大会 男子 城南 能古 板付 福岡
女子 城南 友泉 内浜 老司





県大会 男子 九国大付 本城 岡垣・瀬高
女子 九国大付 岡垣 岡垣東・筑紫野南
市大会 男子 能古 老司 玄洋  
女子 百道 老司 内浜  
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 本城 九国大付 岡垣・瀬高
女子 九国大付 岡垣 岡垣東・椎田
市大会 男子 能古 老司 玄洋 城南
女子 百道 老司 内浜 能古





県大会 男子 九国大付属 岡垣 三橋・本城
女子 九国大付属 岡垣東 岡垣・那珂川
市大会 男子 能古 城南 大濠・福岡
女子 能古 城南 内浜・友泉
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 九国大付属 岡垣 能古・古賀北
女子 九国大付属 岡垣東 岡垣・大木
市大会 男子 能古 城南 香椎第2 大濠
女子 能古 友泉 福岡女学院 内浜





県大会 男子 本城 中間南 古賀東・明星
女子 九国大付属 岡垣 岡垣東・那珂川
市大会 男子 能古 城南 老司・福岡
女子 能古 内浜 板付・当仁

twitter