◆陸上競技の情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動で陸上競技の情報がある地域

平成30年度 北九州市 陸上競技 詳細結果

北九州市中学校陸上競技 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
平成30年度
北九州市中学校体育大会   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
市大会 男子 曽根 霧丘 花尾 板櫃
女子 浅川 板櫃 守恒 霧丘
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
市大会 男子 浅川 戸ノ上 沼 曽根
女子 霧丘 木屋瀬 沼 引野





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
市大会 男子 曽根 菅生 板櫃 花尾
女子 浅川 守恒 曽根 花尾
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
市大会 男子 吉田 守恒 枝光台 志徳
女子 浅川 霧丘 志徳 板櫃
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
市大会 男子 曽根 広徳 板櫃 花尾
女子 浅川 曽根 霧丘 沖田
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
市大会 男子 横代 守恒 志徳 吉田
女子 志徳 浅川 霧丘 板櫃





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
市大会 男子 曽根 広徳 浅川 志徳
女子 浅川 曽根 守恒
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
市大会 男子 浅川 大谷 柳西 志徳
女子 浅川 柳西 花尾 霧丘
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
市大会 男子 曽根 広徳 石峯 守恒
女子 浅川 霧丘 守恒 曽根
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
市大会 男子 槻田 大谷 守恒 浅川
女子 霧丘 柳西 附属小倉 横代





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
市大会 男子 曽根 浅川 広徳 守恒
女子 浅川 曽根 守恒 霧丘
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
市大会 男子 志徳 浅川 附属小倉 柳西
女子 浅川 守恒 柳西 熊西
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
市大会 男子 霧丘 花尾 守恒 曽根
女子 浅川 守恒 曽根 広徳
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
市大会 男子 志徳 志徳 高生 浅川
女子 花尾 浅川 枝光台 守恒





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
市大会 男子 曽根 曽根 浅川 守恒
女子 浅川 守恒 守恒 曽根
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
市大会 男子 浅川 柳西 守恒 戸ノ上
女子 浅川 守恒 戸ノ上 霧丘
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川 福岡城南 小竹
市大会 男子      
女子        
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
市大会 男子 戸ノ上 高須 横代 守恒
女子 守恒 戸ノ上 浅川 高須





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
市大会 男子 曽根 広徳 守恒 高須
女子 浅川 守恒 志徳 曽根
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
市大会 男子 戸ノ上 浅川 霧丘 花尾
女子 守恒 花尾 浅川 木屋瀬
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
市大会 男子 守恒(小倉南) 曽根(小倉南) 高須(若松) 枝光台(八幡東)
女子 守恒(小倉南) 志徳(小倉南) 篠崎(小倉北) 曽根(小倉南)
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 飯塚大三 香椎第二
女子 守恒 内浜 百道
市大会 男子 戸ノ上 花尾 霧丘 思永
女子 守恒 花尾 浅川 思永





駅伝競走 県大会 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
市大会 男子 槻田(八幡東) 守恒(小倉南) 曽根(小倉南) 広徳(小倉南)
女子  守恒(小倉南) 曽根(小倉南) 浅川(八幡西) 志徳(小倉南)
陸上競技 県大会 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
市大会 男子 守恒 木屋瀬 戸ノ上 横代
女子 浅川 守恒 花尾 中原
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
市大会 男子 広徳 守恒 篠崎 曽根
女子 曽根 守恒 篠崎 浅川
陸上競技 県大会 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城
市大会 男子 守恒 穴生 木屋瀬 横代
女子 守恒 浅川 戸ノ上 中原





駅伝競走 県大会 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
市大会 男子 守恒 曽根 広徳 篠崎
女子 守恒 曽根 篠崎
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門
市大会 男子 穴生 守恒 浅川 広徳
女子 守恒 浅川 曽根

twitter