2019年 北九州市 陸上競技 詳細結果

北九州市中学校陸上競技 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
2019年度
北九州市中学校体育大会   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 高取 宮若東
女子 守恒 姪浜 浅川 福岡城南
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子 河東 那珂 梅林 霧丘
女子 和白 穂波東 思永 学業院
市大会 男子 戸ノ上 浅川 花尾 曽根
女子 浅川 霧丘 木屋瀬 思永





駅伝競走 県大会 男子 曽根 霧丘 那珂 飯塚第一
女子 浅川 守恒 横手 姪浜
市大会 男子 曽根 霧丘 花尾 洞北
女子 浅川 守恒 曽根 花尾
陸上競技 県大会 男子 河東 福間 羽犬塚 学業院
女子 霧丘 浅川 平野 壱岐
市大会 男子 戸ノ上 浅川 花尾 曽根
女子 浅川 霧丘 木屋瀬 思永
平成30年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
市大会 男子 曽根 霧丘 花尾 板櫃
女子 浅川 板櫃 守恒 霧丘
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
市大会 男子 浅川 戸ノ上 沼 曽根
女子 霧丘 木屋瀬 沼 引野





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
市大会 男子 曽根 菅生 板櫃 花尾
女子 浅川 守恒 曽根 花尾
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
市大会 男子 吉田 守恒 枝光台 志徳
女子 浅川 霧丘 志徳 板櫃
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
市大会 男子 曽根 広徳 板櫃 花尾
女子 浅川 曽根 霧丘 沖田
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
市大会 男子 横代 守恒 志徳 吉田
女子 志徳 浅川 霧丘 板櫃





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
市大会 男子 曽根 広徳 浅川 志徳
女子 浅川 曽根 守恒
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
市大会 男子 浅川 大谷 柳西 志徳
女子 浅川 柳西 花尾 霧丘
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
市大会 男子 曽根 広徳 石峯 守恒
女子 浅川 霧丘 守恒 曽根
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
市大会 男子 槻田 大谷 守恒 浅川
女子 霧丘 柳西 附属小倉 横代





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
市大会 男子 曽根 浅川 広徳 守恒
女子 浅川 曽根 守恒 霧丘
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
市大会 男子 志徳 浅川 附属小倉 柳西
女子 浅川 守恒 柳西 熊西
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
市大会 男子 霧丘 花尾 守恒 曽根
女子 浅川 守恒 曽根 広徳
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
市大会 男子 志徳 志徳 高生 浅川
女子 花尾 浅川 枝光台 守恒





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
市大会 男子 曽根 曽根 浅川 守恒
女子 浅川 守恒 守恒 曽根
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
市大会 男子 浅川 柳西 守恒 戸ノ上
女子 浅川 守恒 戸ノ上 霧丘
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川 福岡城南 小竹
市大会 男子      
女子    
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
市大会 男子 戸ノ上 高須 横代 守恒
女子 守恒 戸ノ上 浅川 高須





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
市大会 男子 曽根 広徳 守恒 高須
女子 浅川 守恒 志徳 曽根
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
市大会 男子 戸ノ上 浅川 霧丘 花尾
女子 守恒 花尾 浅川 木屋瀬
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
市大会 男子 守恒(小倉南) 曽根(小倉南) 高須(若松) 枝光台(八幡東)
女子 守恒(小倉南) 志徳(小倉南) 篠崎(小倉北) 曽根(小倉南)
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 飯塚大三 香椎第二
女子 守恒 内浜 百道
市大会 男子 戸ノ上 花尾 霧丘 思永
女子 守恒 花尾 浅川 思永





駅伝競走 県大会 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
市大会 男子 槻田(八幡東) 守恒(小倉南) 曽根(小倉南) 広徳(小倉南)
女子  守恒(小倉南) 曽根(小倉南) 浅川(八幡西) 志徳(小倉南)
陸上競技 県大会 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
市大会 男子 守恒 木屋瀬 戸ノ上 横代
女子 浅川 守恒 花尾 中原
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
市大会 男子 広徳 守恒 篠崎 曽根
女子 曽根 守恒 篠崎 浅川
陸上競技 県大会 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城
市大会 男子 守恒 穴生 木屋瀬 横代
女子 守恒 浅川 戸ノ上 中原





駅伝競走 県大会 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
市大会 男子 守恒 曽根 広徳 篠崎
女子 守恒 曽根 篠崎
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門
市大会 男子 穴生 守恒 浅川 広徳
女子 守恒 浅川 曽根

twitter