◆軟式野球の情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

北九州市 軟式野球 大会情報

北九州市軟式野球 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会      
新人大会 県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山
市大会 浅川 折尾愛真 田原 八児・永犬丸
全軟秋季大会 県大会 久留米BC 大川東 竹友会ドラゴンズ 瀬高・昭代
市大会  折尾愛真 木屋瀬 槻田  広徳
総合体育大会 県大会 宇美 平尾  向洋 曽根
市大会 高見 向洋  曽根  
全軟大会 県大会 福岡BC 高取 直方第二   久留米BC
市大会 篠崎 南曽根 折尾愛真  

北九州市中学校野球選手権大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年3月4日 (土) ~ 2017年3月18日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
第38回北九州市選手権大会 3月4日(土)・12日(日)・18日(土)
各学校
FAX
ありがとうございました。
優勝 
 2位 
 3位 

北九州市中学校軟式野球 北九州チャンピオンカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年2月25日 (土) ~ 2017年2月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州チャンピオンカップ 2月25日(土)・26日(日)
各中学校グラウンド
①8:30②10:30③13:00④15:00
優勝 田原
 2位 戸ノ上
 3位 緑丘
 4位 横代・南曽根

北九州市中学校軟式野球 第6回わっしょい北九カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月12日 (土) ~ 2016年11月13日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第6回わっしょい北九カップ 11月12日(土)・13日(日)
本城中学校 浅川中学校
高須中学校 石峯中学校
八幡工業高校
①8:30②10:30③13:00④15:00
FAXありがとうございました。
優勝 東部(山口)
 2位 明豊(大分)
 3位 本城(北九州)
 3位 良山(筑後)

北九州市中学校新人軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月29日 (土) ~ 2016年10月30日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 10月29日(土)・30日(日)
予備日 11月5日(土)
的場池球場 若松球場
桃園球場 本城球場 門司球場 
①9:00 ②11:00 ③13:10
優勝 浅川
 2位 折尾愛真
 3位 田原
以上3校が県大会進出

北九州市中学校新人軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年9月24日 (土) ~ 2016年10月10日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 9月24日(土)・25日(日)
予備日 10月1日(土)・2日(日)
早鞆中学校 緑丘中学校
優勝 戸ノ上
 2位 緑丘
■小倉北区大会 9月24日(土)・10月1日(土)
予備日 10月2日(日)
霧丘中学校 思永中学校
優勝 篠崎
 2位 思永
■小倉南区大会 10月8日(土)・9日(日)
予備日 10日(祝月)
吉田中学校 守恒中学校
優勝 田原
 2位 守恒
 3位 横代・南曽根
■八幡東区大会 10月8日(土)
予備日 9日(日)
桃園球場 枝光台中学校
優勝 花尾
 2位 枝光台
■八幡西区大会 9月24日(土)・10月1日(土)
予備日 9月25日(日)・10月2日(日)
黒崎中学校 浅川中学校
木屋瀬中学校 八児中学校
優勝 折尾愛真
 2位 浅川
 3位 八児・永犬丸
■若松区大会 9月24日(土)・25日(日)
予備日 10月1日(土)
若松高校
優勝 高須
 2位 向洋・石峯
■戸畑区大会 9月24日(土)
飛幡中学校
優勝 大谷・中原
 2位 飛幡

秋季全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年8月16日 (火) ~ 2016年8月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
北九州大会
8月16日(火)~20日(土)
的場池球場 門司球場 大谷球場

若松球場 本城球場 桃園球場
優勝 折尾愛真
 2位 木屋瀬
 3位 槻田
 4位 広徳

北九州市中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月16日 (土) ~ 2016年7月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月16日(土)
若松球場 桃園球場 的場池球場 門司球場
7月17日(日)的場池球場 桃園球場
予備日 18日(祝月)

優勝 高見
 2位 向洋
 3位 曽根
以上県大会へ

北九州市中学校軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月2日 (土) ~ 2016年7月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 6月25日(土)東郷中学校
予備日 26日(日)
7月9日(土)門司球場
予備日 10日(日)
優勝 戸ノ上
 2位 早鞆
■小倉北区大会 7月2日(土)篠崎中学校 霧丘中学校
7月3日(日)霧丘中学校
予備日 9日(土)
優勝 附属小倉
 2位 富野
■小倉南区大会 7月3日(日)・9日(土)
予備日 10日(日)
吉田中学校 守恒中学校
優勝 広徳
 2位 曽根
 3位 南曽根
■八幡東区大会 7月9日(土)桃園球場
予備日 10日(日)
優勝 高見
 2位 花尾
■八幡西区大会 7月3日(日)・9日(土)
的場池球場 本城球場
浅川中学校 木屋瀬中学校
予備日 10日(日)的場池球場
優勝 折尾愛真
 2位 浅川
 3位 木屋瀬
■若松区大会 7月2日(土)若松球場
7月3日(日)石峯中学校
予備日 9日(土)
優勝 向洋
 2位 洞北
■戸畑区大会 7月3日(日)・9日(土)浅生球場
予備日 10日(日)
優勝 中原
 2位 飛幡

北九州市中学校軟式野球 レインボーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年6月11日 (土) ~ 2016年6月12日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第6回レインボーカップ 6月11日(土)・12日(日)
浅川中学校 八児中学校 
本城中学校 石峯中学校
優勝 熊西
 2位 当仁
 3位 篠崎
 3位 浅川

全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年4月9日 (土) ~ 2016年4月29日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
北九州地区大会
4月9日(土)・10日(日)・16日(土)
17日(日)・24日(日)・29日(祝金)
北九州市民球場 門司球場 本城球場
若松球場 的場池球場 
①9:00 ②10:45 ③13:00 ④14:45
優勝 篠崎
 2位 南曽根
 3位 折尾愛真
以上県大会へ(6月5・11・12日)

北九州市 軟式野球 大会情報

北九州市中学校野球選手権大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年3月5日 (土) ~ 2016年3月19日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第37回北九州市選手権大会 3月5日(土)各学校
3月12日(土)
3月19日(土)
①9:00 ②11:00 ③13:00
優勝 田原
 2位 篠崎
 3位 南曽根 折尾愛真

北九州市中学校軟式野球 北九州チャンピオンカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年2月28日 (日) ~ 2016年3月6日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州チャンピオンカップ 2月28日(日)・3月6日(日)
予備日 3月13日(日)
各中学校グラウンド
①8:30②10:30③13:00④15:00
・決勝パート
優勝 洞北
 2位 戸ノ上
 3位 千代

北九州市中学校軟式野球 わっしょい北九カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月7日 (土) ~ 2015年11月8日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第5回わっしょい北九カップ 11月7日(土)・8日(日)
石峯中学校 浅川中学校
本城中学校 枝光台中学校
①8:30 ②10:30③ 13:00 ④15:00
優勝 
 2位 
 3位 

北九州市中学校新人軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月10日 (土) ~ 2015年10月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 10月10日(土)・11日(日)
予備日12日(祝月)
三萩野球場 浅生球場 大谷球場 桃園球場
①9:00 ②11:00 ③13:10
優勝 向洋
 2位 洞北
 3位 折尾愛真
以上県大会へ
 4位 黒崎

北九州市中学校新人軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年9月26日 (土) ~ 2015年10月4日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
大会日程・結果の情報をお願いします。また間違い等ございましたらお知らせください。
■門司区大会 9月26日(土)・27日(日)
門司球場
優勝 門司
 2位 早鞆
■小倉北区大会 9月26日(土)・10月3日(土)
霧丘中学校 思永中学校
優勝 篠崎
 2位 霧丘
■小倉南区大会 9月26日(土)・27日(日)
守恒中学校 吉田中学校 広徳中学校
優勝 企救
 2位 守恒 
 3位 曽根
■八幡東区大会 9月23日(祝水)
桃園球場
優勝 槻田
 2位 高見
■八幡西区大会 9月26日(土)・10月3日(土) 優勝 黒崎
 2位 折尾愛真
 3位 木屋瀬
■若松区大会 9月26日(土)・27日(日) 優勝 向洋
 2位 洞北
■戸畑区大会 9月26日(土)・27日(日) 優勝 中原
 2位 高生

秋季全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年8月16日 (日) ~ 2015年8月21日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
北九州大会
8月16日(日)~21日(金)
的場池球場 門司球場
若松球場 本城球場

FAXありがとうございました。
優勝 折尾愛真
 2位 向洋
 3位 守恒
 4位 高見

北九州市中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月18日 (土) ~ 2015年7月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月18日(土)・19日(日)
桃園球場 的場池球場 
本城球場 大谷球場
優勝 永犬丸
 2位 高生
 3位 霧丘

北九州市中学校軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月4日 (土) ~ 2015年7月11日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月4日(土)・11日(土)
門司球場
優勝 門司学園
 2位 緑丘
■小倉北区大会 7月4日(土)・5日(日)
篠崎中学校 霧丘中学校
優勝 霧丘
 2位 篠崎
■小倉南区大会 7月5日(日)・11日(土)
守恒中学校 吉田中学校 曽根中学校
優勝 田原
 2位 企救
 3位 曽根
■八幡東区大会 7月11日(土)
桃園球場
優勝 槻田
 2位 枝光台
■八幡西区大会 7月4日(土)・11日(土)
八児中学校 黒崎中学校 穴生中学校
的場池球場 本城球場
優勝 永犬丸
 2位 本城
 3位 八児
■若松区大会 7月4日(土)・5日(日)
若松球場 石峯中学校
優勝 高須
 2位 洞北
■戸畑区大会 7月5日(日)・11日(土)
浅生球場
優勝 高生
 2位 明治学園 

北九州市中学校軟式野球 レインボーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年5月30日 (土) ~ 2015年5月31日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第5回北九州親善軟式野球大会
 レインボーカップ
5月30日(土)・31日(日)
枝光台中学校 若松高校グラウンド
浮州池グラウンド 石峯中学校
小倉工業高校グラウンド
優勝 明豊
 2位 芦屋
 3位 田主丸
 3位 西南学院

北九州市中学校軟式野球 八幡西区春季練習会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年5月23日 (土) ~ 2015年5月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■八幡西区中学校
春季練習会
5月23日(土)・24日(日)
予備日 6月6日(土)
黒崎中学校 穴生中学校 浅川中学校
八児中学校 千代中学校 折尾中学校
優勝 八児
 2位 黒崎
 3位 木屋瀬

全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年4月11日 (土) ~ 2015年4月29日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
北九州地区大会
4月11日(土)・12日(日)・18日(土)
19日(日)・26日(日)・29日(祝水)
北九州市民球場 門司球場 本城球場
若松球場 桃園球場 浅生球場
的場池球場 
①9:00 ②10:45 ③13:00 ④14:45
優勝 永犬丸
 2位 板櫃
 3位 穴生
以上県大会へ

北九州市 軟式野球 大会情報

北九州市中学校野球選手権大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年3月7日 (土) ~ 2015年3月21日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市選手権大会 3月7日(土)
3月14日(土)
3月21日(土)
①9:00 ②11:00 ③13:00
優勝 霧丘
 2位 木屋瀬
 3位 二島 板櫃

北九州市中学校軟式野球 北九州チャンピオンカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年2月22日 (日) ~ 2015年3月1日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州チャンピオンカップ 2月22日(日)・3月1日(日)
各中学校グラウンド
①8:30②10:30③13:00④15:00
雨天により中止となりました。
・決勝パート
優勝 
 2位 
 3位 

北九州市中学校軟式野球 戸畑区近郷親善大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年12月7日 (日) ~ 2014年12月13日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第18回戸畑区近郷
中学校親善軟式野球大会
12月7日(日)・13日(土)
決勝・準決勝 浅生球場
中原中G 大谷中G 飛幡中G
①9:00~ ②11:00~ ③13:40~
優勝 板櫃
 2位 槻田
 3位 中原
 3位 高須

北九州市中学校軟式野球 第4回わっしょい北九カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年11月8日 (土) ~ 2014年11月15日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第4回わっしょい北九カップ 11月8日(土)・9日(日)・15日(土)
本城中学校 香月中学校
枝光中学校 石峯中学校
桃園球場
優勝 千代
 2位 本城
 3位 熊西 城南

北九州市中学校新人軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月18日 (土) ~ 2014年10月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 10月18日(土)・19日(日)
大谷球場 的場池球場 本城球場 桃園球場
優勝 板櫃
 2位 附属小倉
 3位 企救
以上福岡県大会へ出場
 4位 槻田

北九州市中学校新人軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年9月27日 (土) ~ 2014年10月11日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
大会日程・結果の情報をお願いします。また間違い等ございましたらお知らせください。
■門司区大会 9月27日(土)・28日(日) 優勝 早鞆
 2位 門司
■小倉北区大会 9月27日(土)・10月4日(土) 優勝 附属小倉
 2位 板櫃
■小倉南区大会 10月4日(土)・5日(日) 優勝 企救
 2位 田原
 3位 横代
■八幡東区大会 9月27日(土) 優勝 槻田
 2位 枝光台
■八幡西区大会 9月27日(土)・10月4日(土) 優勝 黒崎
 2位 折尾愛真
 3位 上津役
■若松区大会 9月27日(土)・28日(日) 優勝 高須
 2位 向洋
■戸畑区大会 10月5日(日)・11日(土) 優勝 高生
 2位 飛幡

秋季全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年8月16日 (土) ~ 2014年8月25日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
北九州大会
8月16日(土)~21日(木)
若松球場 本城球場 浅生球場
門司球場 的場池球場 
優勝 田原
 2位 中原
 3位 穴生
 4位 木屋瀬

北九州市中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月19日 (土) ~ 2014年7月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月19日(土)・20日(日)
若松球場 的場池球場
本城球場 門司球場
優勝 緑丘
 2位 戸ノ上
 3位 篠崎

北九州市中学校軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月5日 (土) ~ 2014年7月12日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月5日(土)・6日(日) 優勝 緑丘
 2位 戸ノ上
■小倉北区大会 7月5日(土)・6日(日) 優勝 篠崎
 2位 南小倉
■小倉南区大会 7月5日(土)・12日(土) 優勝 田原
 2位 守恒
 3位 菅生
■八幡東区大会 7月12日(土) 優勝 花尾
 2位 枝光台
■八幡西区大会 7月5日(土)・12日(土) 優勝 木屋瀬
 2位 則松
 3位 黒崎
■若松区大会 7月6日(日)・12日(日) 優勝 洞北
 2位 二島
■戸畑区大会 7月5日(土)・6日(日) 優勝 飛幡
 2位 高生 

北九州市中学校軟式野球 八幡西区春季練習会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年5月24日 (土) ~ 2014年5月25日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■八幡西区中学校
春季練習会【シード戦】
5月24日(土)本城中学校他
5月25日(日)穴生中学校 黒崎中学校
優勝 木屋瀬
 2位 黒崎
 3位 則松

北九州市中学校軟式野球 小倉北区春季練習会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年5月24日 (土) ~ 2014年5月25日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■小倉北区中学校
春季練習会【シード戦】
5月24日(土)篠崎中学校 霧丘中学校
5月25日(土)篠崎中学校
優勝 篠崎
 2位 霧丘
 3位 板櫃 菊陵

北九州市中学校軟式野球 若松区春季練習会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年5月10日 (土) ~ 2014年5月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■若松区中学校
春季練習会【シード戦】
5月10日(土)・11日(日)
若松市民球場
優勝 洞北
 2位 二島 

北九州市中学校軟式野球 門司区春の練習大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年5月10日 (土) ~ 2014年5月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区春の練習大会 5月10日(土)・11日(日)
東郷中学校 松ヶ江中学校
優勝 松ヶ江
 2位 門司学園
 3位 緑丘

全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年4月12日 (土) ~ 2014年4月27日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
北九州地区大会
4月12日(土)・13日(日)・19日(土)
20日(日)・26日(土)・27日(日)
門司球場 若松球場 的場池球場 
本城球場 浅生球場 桃園球場
①9:00 ②10:45 ③13:00 ④14:45
優勝 洞北
 2位 枝光台
 3位 篠崎
以上県大会へ

北九州市 軟式野球 大会情報

北九州市中学校野球選手権大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年3月8日 (土) ~ 2014年3月21日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市選手権大会 3月8日(土)
3月15日(土)
3月21日(祝金)
①9:00 ②11:00 ③13:00
優勝 篠崎
 2位 花尾
 3位 緑丘 洞北

北九州市中学校軟式野球 北九州チャンピオンカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年2月23日 (日) ~ 2014年3月2日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第1回北九州チャンピオンカップ 2月23日(日)・3月2日(日)
各中学校グラウンド

①8:30②10:30③13:00④15:00
・決勝パート
優勝 則松
 2位 洞北
 3位 篠崎

北九州市中学校軟式野球 1年生大会

開催日程
2013年12月15日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市1年生大会 12月15日(日)
穴生中学校
・穴生中会場
1位 穴生 2位 二島 3位 上津役
・松ヶ枝中会場
1位 南小倉 2位 吉田
・大谷中会場
1位 大谷 2位 横代  3位 志徳 4位 足立
・中会場
1位  2位
・中会場
1位  2位
・中会場
1位  2位
・中会場
1位  2位

北九州市中学校軟式野球 戸畑区近郷親善大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年12月1日 (日) ~ 2013年12月8日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第17回戸畑区近郷
中学校親善軟式野球大会
12月1日(日)・8日(日)
決勝・準決勝 浅生球場
飛幡G 中原中学校 都島展望公園G
①9:00~ ②11:00~ ③13:40~
優勝 若松
 2位 菊陵
 3位 洞北
 3位 篠崎

北九州市中学校軟式野球 門司区中学校秋の練習大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月16日 (土) ~ 2013年11月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第15回門司区中学校
秋の練習大会
11月16日(土)・17日(日)
豊国学園高校など
・1位パート
優勝 則松
 2位 千代
 3位 富野

北九州市中学校軟式野球 小倉南区秋季合同練習さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月9日 (土) ~ 2013年11月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第6回小倉南区秋季合同練習会 11月9日(土)・10日(日)
吉田中学校 企救中学校 広徳中学校
沼中学校
優勝 花尾
 2位 菅生
 3位 守恒 南曽根

北九州市中学校軟式野球 第3回わっしょい北九カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月9日 (土) ~ 2013年11月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第3回わっしょい北九カップ 11月9日(土)・10日(日)
枝光台中学校 育徳館中学校
石峯中学校 直方二中学校
飛幡中学校
優勝 原
 2位 附属小倉
 3位 当仁
 4位 洞北

北九州市中学校新人軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月19日 (土) ~ 2013年10月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 10月19日(土)・20日(日)
門司球場 桃園球場 北九州市民球場
大谷球場
優勝 洞北
 2位 門司学園
 3位 則松
以上福岡県大会へ出場
 4位 二島

北九州市中学校新人軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年9月28日 (土) ~ 2013年10月13日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
大会日程・結果の情報をお願いします。間違いがあったらお知らせください。
■門司区大会 9月28日(土)・29日(日)
門司球場・東郷中学校
優勝 戸ノ上
 2位 門司学園
■小倉北区大会 10月5日(土)・6日(日) 優勝 篠崎
 2位 霧丘
■小倉南区大会 10月 日( )・ 日( ) 優勝 企救
 2位 吉田
 3位 南曽根
■八幡東区大会 10月12日(土) 優勝 枝光台
 2位 花尾
■八幡西区大会 9月28日(土)・10月5日(土) 優勝 則松
 2位 木屋瀬
 3位 沖田
■若松区大会 9月28日(土)・29日(日) 優勝 二島
 2位 洞北
■戸畑区大会 10月5日(土)・6日(日) 優勝 飛幡
 2位 高生

秋季全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年8月16日 (金) ~ 2013年8月22日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
北九州大会
8月16日(金)~22日(木)
若松球場 本城球場 門司球場
的場池球場 三萩野球場

結果を掲示板でお知らせください。
優勝 洞北
 2位 篠崎
 3位 戸ノ上
 4位 則松

北九州市中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月20日 (土) ~ 2013年7月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月20日(土)・21日(日)
的場池球場 桃園球場 門司球場 本城球場
優勝 守恒
 2位 洞北
 3位 南小倉
  門司区 小倉北区 小倉南区 八幡東区 八幡西区 若松区 戸畑区
1位 緑丘 南小倉 吉田 枝光台 熊西 高須 飛幡
2位 門司学園 霧丘 沼  花尾 浅川 洞北 高生
3位     守恒   黒崎    

北九州市中学校軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月14日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月6日(土)・7日(日)
日程変更あり
優勝 緑丘
 2位 門司学園
■小倉北区大会 7月6日(土)・7日(日)
日程変更あり
優勝 南小倉
 2位 霧丘
■小倉南区大会 7月6日(土)・13日(土)
日程変更あり
優勝 吉田
 2位 沼 
 3位 守恒 
■八幡東区大会 7月13日(土) 優勝 枝光台
 2位 花尾
■八幡西区大会 7月6日(土)・7日(日)
日程変更あり
優勝 熊西
 2位 浅川
 3位 黒崎
■若松区大会 7月13日(土)・14日(日) 優勝 高須
 2位 洞北
■戸畑区大会 7月6日(土)・7日(日)
日程変更あり
優勝 飛幡
 2位 高生

北九州市軟式野球 小倉南区中学校春季練習会

開催日程
2013年5月25日 (土) ~ 2013年5月26日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■小倉南区中学校
春季強化練習会【シード戦】
5月25・26日(土日)
広徳中学校 企救中学校 吉田中学校
優勝 湯川
 2位 守恒
 3位 志徳-田原の勝者
5月25日広徳中会場
広徳17-0城南
志徳1-0横代
田原8-1広徳
志徳2-0菅生
5月25日企救中会場
湯川1-0企救
南曽根2-0曽根
湯川2-1南曽根
 
5月26日吉田中・広徳中会場
湯川2-0志徳
守恒1-0田原
湯川2-0守恒
志徳-田原

北九州市軟式野球 小倉北区中学校春季練習会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年5月18日 (土) ~ 2013年5月25日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■小倉北区中学校
春季練習会【シード戦】
5月18日(土)
篠崎中学校 思永中学校
5月25日(土)
思永中学校
優勝 南小倉
 2位 霧丘
 3位 篠﨑 附属小倉

 

春季全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年4月13日 (土) ~ 2013年4月28日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季全日本少年軟式野球
北九州地区大会
4月13日(土)・14日(日)・20日(土)
21日(日)・27日(土)・28日(日)
門司球場,若松球場,的場池球場,
本城球場,三萩野球場,桃園球場
①9:00 ②10:45 ③13:00 ④14:45  
優勝 守恒
 2位 菅生
 3位 霧丘
以上県大会へ

 

北九州市 軟式野球 大会情報

北九州市中学校野球選手権大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年3月9日 (土) ~ 2013年3月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市選手権大会 3月9日(土)
3月16日(土)
3月17日(日)
①9:00 ②11:00 ③13:00
優勝 篠崎
 2位 南小倉
 3位 飛幡 

第16回戸畑区近郷 中学校親善軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年12月8日 (土) ~ 2012年12月15日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第16回戸畑区近郷
中学校親善軟式野球大会
12月8日(土)・15日(土)
決勝・準決勝:浅生球場
中原中学校 飛幡中学校 都島展望公園G
大谷中学校
①9:00~ ②11:00~ ③13:40~
優勝 熊西 若松
 3位 飛幡 南小倉

北九州市中学校軟式野球 1年生強化練習会

開催日程
2012年12月1日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市1年生強化練習会 12月1日(土) ・松ケ江中会場
1位 沼 2位 中原・高生(連合)
・門司中会場
1位 足立 2位 菅生
・思永中会場
1位 板櫃 2位 飛幡
・霧丘中会場
1位 戸ノ上 2位 横代
・守恒中会場
1位 守恒 2位 大谷
・南曽根中会場
1位 南曽根 2位 企救
・広徳中会場
1位 篠崎 2位 緑丘

北九州市中学校軟式野球 秋門杯決勝さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月24日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋門杯 決勝リーグ 11月24日(土) 優勝 南小倉
 2位 足立
 3位 戸ノ上 緑ヶ丘

北九州市中学校軟式野球 第2回わっしょい北九カップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年11月10日 (土) ~ 2012年11月11日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第2回わっしょい北九カップ 11月10日(土)・11日(日)
※2日目は12月1日(土)に日程変更
東筑紫学園高校
篠崎中学校 枝光台中学校 木屋瀬中学校
①8:30~②10:30~③13:00~④15:00~
組合せ
優勝 篠崎
 2位 枝光台
 3位 木屋瀬
 4位 湯川

北九州市中学校新人軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年10月20日 (土) ~ 2012年10月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 10月20日(土)・21日(日)
本城球場、桃園球場、的場池球場
優勝 霧丘
 2位 富野
 3位 熊西

北九州市中学校新人軟式野球 区大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年9月22日 (土) ~ 2012年10月6日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区新人大会 9月29日・30日 優勝 門司学園
 2位 戸ノ上
■小倉北区新人大会 9月29日・30日 優勝 富野
 2位 霧丘
■小倉南区新人大会 9月29日(土)
10月6日(土)
優勝 菅生
 2位 吉田
 3位 田原
以上市大会へ
■八幡東区新人大会 10月6日(土) 桃園球場 優勝 枝光台
 2位 花尾
■八幡西区新人大会 9月29日・10月6日 優勝 熊西
 2位 木屋瀬
 3位 穴生
以上市大会へ
■若松区新人大会 9月22日・23日 優勝 高須
 2位 向洋
■戸畑区新人大会 10月7日・8日 優勝 高生
 2位 飛幡

秋季全日本少年軟式野球北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年8月22日 (水) ~ 2012年8月27日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■秋季全日本少年軟式野球
北九州大会
8月22日~27日
若松球場,本城球場,門司球場,
的場池球場,三萩野球場 
優勝 守恒
 2位 枝光台
 3位 高須
 4位 飛幡

北九州市中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月21日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月21日(土)・22日(日)
的場池球場 桃園球場 門司球場 本城球場
優勝 枝光台
 2位 吉田
 3位 洞北
 4位 高見

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

北九州市中学校軟式野球 第2回レインボーカップさらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年6月9日 (土) ~ 2012年6月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第2回レインボーカップ 6月9日(土)・10日(日)
枝光台中学校,黒埼中学校
木屋瀬中学校,横代中学校
優勝 筑紫野南
 2位 木屋瀬
 3位 若宮 鞍手北

※各地区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

春季全日本軟式野球選手権北九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年4月14日 (土) ~ 2012年4月29日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■春季全日本軟式野球選手権
北九州大会
4月14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)
28日・29日(祝)
門司球場,若松球場,的場池球場,
本城球場,浅生球場,桃園球場
優勝 熊西
 2位 菅生 
 3位 思永

twitter