◆軟式野球の情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成28年度 北九州市 軟式野球 詳細結果

北九州市軟式野球 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
このページは9月9日の福岡市立西福岡中学校2年生職場体験で作成しました。
平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 田原 折尾愛真 浅川 緑丘
新人大会 県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山
市大会 浅川 折尾愛真 田原 八児・永犬丸
全軟秋季大会 県大会 久留米BC 大川東 竹友会ドラゴンズ 瀬高・昭代
市大会  折尾愛真 木屋瀬 槻田  広徳
総合体育大会 県大会 宇美 平尾  向洋 曽根
市大会 高見 向洋  曽根
全軟大会 県大会 福岡BC 高取 直方第二   久留米BC
市大会 篠崎 南曽根 折尾愛真
平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会  田原 篠崎 南曽根 折尾愛真
新人大会 県大会 友泉 筑邦西  折尾愛真 筑紫野南
市大会 向洋 洞北 折尾愛真 黒崎
全軟秋季大会 県大会 直方第二  久留米BC 折尾愛真 守恒
市大会  折尾愛真 向洋 守恒 高見
総合体育大会 県大会 粕屋東  百道 高生 東福岡自彊館
市大会 永犬丸 高生 霧丘
全軟大会 県大会 板櫃 大原  昭代    久留米BC
市大会 永犬丸 板櫃 穴生
平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 霧丘  木屋瀬 二島 板櫃
新人大会 県大会 東福岡自彊館 船津 岡垣 三国
市大会 板櫃 附属小倉 企救 槻田
全軟秋季大会 県大会 福岡BC 育徳館 白光 穴生
市大会 田原 中原 穴生 木屋瀬
総合体育大会 県大会 友泉 太宰府東 緑丘 戸ノ上
市大会  緑丘 戸ノ上 篠崎
全軟大会 県大会 竹友会 三宅  苅田  篠崎
市大会  洞北 枝光台 篠崎
平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 篠崎 花尾 緑丘 洞北
新人大会 県大会 片江 当仁  香椎第3 岡垣東
市大会  洞北 門司学園 則松 二島
全軟秋季大会 県大会 洞北 育徳館 三輪 福岡BC
市大会 洞北 篠崎 戸ノ上 則松
総合体育大会 県大会  城山 春日西 元岡 洞北
市大会 守恒  洞北 南小倉
全軟大会 県大会 久留米BBC 稲築 三国 東福岡自彊館
市大会  守恒 菅生  霧丘
平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 篠崎 南小倉 飛幡 沼
新人大会 県大会 玄海 熊西 富野 筑邦西
市大会 霧丘 富野 熊西 高須
全軟秋季大会 県大会 久留米城南 守恒 高須 船津
市大会 守恒 枝光台 高須 飛幡
総合体育大会 県大会 枝光台 長尾 若宮 中京
市大会 枝光台 吉田 洞北 高見
全軟大会 県大会 大原(筑後) 三国(筑後) 船津(筑後) ・思永(北九)
市大会 熊西 菅生 思永 吉田
平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 菅生 板櫃 南小倉・足立
新人大会 県大会 玄洋(福岡) 熊西(北九) 若宮(筑豊)・下山門(福岡)
市大会 枝光台 熊西 足立 早鞆
全軟秋季大会 県大会 那珂川BBC(福岡) 吉田(北九) 久留米城南(筑後)・久留米BBC(筑後)
市大会 田原 吉田 思永 足立
総合体育大会 県大会 粕屋東(筑前) 守恒 庄内(筑豊)・志摩(筑前)
市大会 南曽根 柳西 守恒 高須
全軟大会 県大会 東福岡自彊館(福岡) 青陵(筑後) 鞍手北(筑豊)・白龍BBC(福岡)
市大会 南曽根 板櫃 二島・緑丘
平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 守恒 吉田・浅川
新人大会 県大会 内浜(福岡) 青葉(福岡) 吉田・沼
市大会 吉田 上津役 穴生
全軟秋季大会 県大会 東福岡自彊館(福岡) 仲津(京築) 鞍手北・筑豊グロウイングス(筑豊)
市大会 南曽根 守恒 高須 高見
総合体育大会 県大会 田主丸(筑後) 庄内(筑豊) 金武(福岡)・春日西(筑前)
市大会 南小倉 中原 田原 八児
全軟大会 県大会 育徳館(京築) 下山門(福岡) 杷木(筑後)・直方第一(筑豊)
市大会 志徳 高須 木屋瀬 緑丘
平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 木屋瀬 南小倉 浅川・洞北
新人大会 県大会 内浜(福岡) 庄内(筑豊) 槻田(北九)・大川東(筑後)
市大会 中原 高見 槻田 高須
全軟秋季大会 県大会 苅田(京築) 板櫃 杷木(筑後)・志徳
市大会 志徳 向洋 板櫃 守恒
総合体育大会 県大会 東福岡自彊館(福岡) 花尾 西陵(福岡)・久留米城南(筑後)
市大会 木屋瀬 八児 花尾 板櫃
全軟大会 県大会 育徳館(京築) 田主丸(筑後) 思永(北九)・杷木(筑後)
市大会 向洋 篠崎 思永 板櫃
平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位
市選手権大会 浅川 志徳 高須・南小倉
新人大会 県大会 長丘(福岡) 東福岡自彊館 大木(筑後)・育徳館(京築)
市大会 守恒 広徳 永犬丸 黒崎
全軟秋季大会 県大会 原(福岡) 育徳館(京築) 横手(福岡)・庄内(筑豊)
市大会
総合体育大会 県大会 香椎第1(福岡) 大谷 守恒・岡垣(筑豊)
市大会 大谷 守恒 槻田
全軟大会 県大会 菅生 大谷 内浜(福岡)・直方第三(筑豊)
市大会 大谷 菅生 高須・熊西

twitter