◆軟式野球の情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成28年度 北九州市 軟式野球 詳細結果

北九州市中学校野球選手権大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
第38回北九州市選手権大会 3月4日(土)・12日(日)・18日(土)
各学校、的場池球場
FAX
ありがとうございました。
優勝 田原
 2位 折尾愛真
 3位 浅川 緑丘
試合開始時間 ①9:00 ②11:00 ③13:00 ※連続の場合は40分空ける。
4日 12日 18日 12日 4日
A 1 吉田   浅川
18-3
浅川
3-1
浅川
4-0
準決勝

田原
1-0

決勝

田原
2-1

準決勝

的場池
折尾
愛真
4-3
折尾
愛真
9-1
黒崎
10-0
  黒崎 27 I
2 浅川 浅川
6-1
門司
学園
5-3
若松 28
3 花尾 門司学園 29
B 4 洞北 横代・
南曽根
2-1
横代・
南曽根
11-4
折尾
愛真
4-1
霧丘
2-0
曽根 30 J
5 横代・
南曽根
霧丘 31
6 南小倉 熊西
8-1
折尾
愛真
14-0
折尾愛真 32
7 熊西 柳西 33
C 8 松ヶ江   八児・
永犬丸
1-0
千代
2-2
ex1-0
木屋瀬
3-0
木屋瀬
2-1
  篠崎 34 K
9 二島 八児・
永犬丸
5-0
木屋瀬
4-0
木屋瀬 35
10 八児・
永犬丸
戸ノ上 36
D 11   千代
4-1
高須
5-3
  富野 37 L
12 千代 千代
2-0
高須
4-4
ex2-1
高須 38
13 附属小倉 志徳 39
E 14 槻田   槻田
5-3
中原・
大谷
11-0
田原
2-0
緑丘
10-1
石峯・
向洋
3-0
則松
7-2
  則松 40 M
15 板櫃 上津役
1-1
ex2-1
広徳
9-7
広徳 41
16 上津役 門司 42
F 17 企救 企救
8-1
中原・
大谷
1-0
石峯・
向洋
3-1
石峯・
向洋
4-0
石峯・
向洋
43 N
18 早鞆 足立 44
19 香月 中原・
大谷
7-0
菅生
不戦勝
菅生 45
20 中原・
大谷
沖田 46
G 21 飛幡   田原
5-0
田原
4-0
緑丘
4-1
思永
5-3
  思永 47 O
22 田原 田原
9-1
枝光台
8-0
高生 48
23 高見 枝光台 49
H 24 湯川 本城
7-3
本城
4-0
緑丘
10-1
緑丘
13-2
折尾 50 P
25 本城 緑丘 51
26 白銀・
菊陵
    守恒 52

日時・会場 A 吉田中学校 B 洞北中学校 C 八児中学校 D 附属小倉中学校
4日
(土)
9:00 浅川 6-1 花尾 横代・南曽根 2-1 洞北 八児・永犬丸 5-0 二島 千代 2-0 附属小倉
11:00 浅川 18-3 吉田 熊西 8-1 南小倉 八児・永犬丸 1-0 松ヶ江 千代 4-1 沼
13:00   横代・南曽根 11-4 熊西    
  E 板櫃中学校 F 企救中学校 G 飛幡中学校 H 本城中学校
9:00 上津役 1-1 板櫃
ex2-1
企救 8-1 早鞆 田原 9-1 高見 本城 7-3 湯川
11:00 槻田 5-3 上津役 中原・大谷 7-0 香月 田原 5-0 飛幡 本城 4-0 白銀・菊陵
13:00   中原・大谷 1-0 企救    
  I 黒崎中学校 J 曽根中学校 K 篠崎中学校  
9:00 門司学園 5-3 若松 霧丘 2-0 曽根 木屋瀬 4-0 戸ノ上  
11:00 黒崎 10-0 門司学園 折尾愛真 14-0 柳西 木屋瀬 2-1 篠崎  
13:00   折尾愛真 4-1 霧丘    
  M 門司中学校 N 石峯中学校 O 枝光台中学校 P 守恒中学校
9:00 広徳 9-7 門司 石峯・向洋 4-0 足立 枝光台 8-0 高生 緑丘 13-2 折尾
11:00 則松 7-2 広徳 菅生(不戦勝)-沖田 思永 5-3 枝光台 緑丘 10-1 守恒
13:00   石峯・向洋 3-1 菅生    
日時・会場 L 高須中学校      

(日)
9:00 高須 4-4 志徳
ex2-1
     
11:00 高須 5-3 富野      
日時・会場        
12日
(日)
9:00 浅川 3-1 横代・南曽根 中原・大谷 11-0 槻田 折尾愛真 9-1 黒崎 石峯・向洋 3-0 則松
11:00 千代 2-2 八児・永犬丸
ex1-0
田原 4-0 本城 木屋瀬 3-0 高須 緑丘 4-1 思永
13:00 浅川 4-0 千代 田原 2-0 中原・大谷 折尾愛真 4-3 木屋瀬 緑丘 10-1 石峯・向洋
日時・会場 的場池球場      
18日
(土)
9:00 準決勝
田原 1-0 浅川
     
11:00 準決勝
折尾愛真 5-4 緑丘
     
13:00 決勝
田原 2-1 折尾愛真
     

twitter