◆軟式野球の情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成30年度 北九州市 軟式野球 詳細結果

北九州市中学校野球選手権大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第40回北九州市選手権大会 3月2日(土)・10日(日)・16日(土)
各学校
結果ありがとうございました。
優勝 浅川
 2位 高見・枝光台
 3位 中原
 3位 吉田
試合開始時間 ①9:00 ②11:00 ③13:00 ※連続の場合は40分空ける。
2日 太字会場 16日 17日 16日 2日 太字会場

A

1 田原   木屋瀬
3-0
木屋瀬
13-2
高見・
枝光台
1-0

準決勝

高見・
枝光台
2-0

決勝

浅川
5-6
 

準決勝

浅川
4-2
 

浅川
4-2
篠崎
7-0
若松
5-2
  若松 27 I
2 木屋瀬 木屋瀬
4-0
花尾
4-1
花尾 28
3 高須 曽根 29
B 4 緑丘
4-1

8-3
篠崎
4-0
篠崎
5-0
明治
学園
30 J
5 篠崎 31
6 附属
小倉
附属
小倉
3-2
本城
14-0
本城 32
7 則松 横代 33
C 8 香月・
八児・
千代
  高見・
枝光台
11-1
高見・
枝光台
 3-2
浅川
7-0
浅川
12-0
  足立 34 K
9 飛幡 高見・
枝光台
5-0
浅川
7-0
戸ノ上 35
10 高見・
枝光台
浅川 36
D 11 松ヶ江   松ヶ江
5-2
南曽根
5-1
  洞北 37 L
12 菅生 菅生
2-1
南曽根
5-0
折尾 38
13 板櫃 南曽根 39
E 14 早鞆   永犬丸
11-4
中原
9-2
中原
4-1
吉田
2-1
吉田
3-0
上津役
9-2
  広徳 40 M
15 菊陵 永犬丸
7-0
上津役
6-5
上津役 41
16 永犬丸 霧丘 42
F 17 中原   中原
3-0
吉田
14-0
  高生 43 N
18 湯川 湯川
1-0
吉田
14-0
吉田 44
19 門司
学園
槻田 45
G 20 守恒 柳西
4-1
折尾
愛真
6-0
志徳
0-0
ex
3-2
南小倉
4-1
思永
13-0
大谷
3-2
大谷 46 O
21 柳西 門司 47
22 折尾
愛真
折尾
愛真
3-3
ex
2-1
思永
10-5
思永 48
23 二島 沖田 49
H 24 向洋   志徳
7-0

南小倉
3-1

熊西
3-1
熊西 50 P
25 黒崎 志徳
1-0
企救 51
26 志徳   南小倉 52

マットレスのライズ公式サイト

日時・会場 A 木屋瀬中学校 B 緑丘中学校 C 枝光台中学校 D 菅生中学校
2日
(土)
9:00 木屋瀬 4-0 高須 沼 4-1 緑丘 高見・枝光台 5-0 飛幡 菅生 2-1 板櫃
11:00 木屋瀬 3-0 田原 附属小倉 3-2 則松 高見・枝光台 11-1 香月・八児・千代 松ヶ江 5-2 菅生
13:00   沼 8-3 附属小倉    
  E 永犬丸中学校 F 中原中学校 G 守恒中学校 H 黒崎中学校
9:00 永犬丸 7-0 菊陵 湯川 1-0 門司学園 柳西 4-1 守恒 志徳 1-0 黒崎
11:00 永犬丸 11-4 早鞆 中原 3-0 湯川 折尾愛真 3-3ex2-1 二島 志徳 7-0 向洋
13:00     折尾愛真 6-0 柳西  
  I 曽根中学校 J 篠崎中学校 K 浅川中学校 L 洞北中学校
9:00 花尾 4-1 曽根 明治学園-篠崎 浅川 7-0 戸ノ上 南曽根 5-0 折尾
11:00 若松 5-2 花尾 本城-横代 浅川 12-0 足立 南曽根 5-1 洞北
13:00   ※9日に順延    
  M 上津役中学校 N 吉田中学校 O 大谷中学校 P 企救中学校
9:00 上津役 6-5 霧丘 吉田-槻田 大谷 3-2 門司 熊西 3-1 企救
11:00 上津役 9-2 広徳 高生-
(吉田-槻田)
思永 10-5 沖田 南小倉 3-1 熊西
13:00   ※9日に順延 思永 13-0 大谷  
日時・会場 J 篠崎中学校 N 吉田中学校    

(土)
9:00 篠崎 5-0 明治学園 吉田 14-0 槻田    
11:00 本城 14-0 横代 吉田 14-0 高生    
日時・会場 木屋瀬中学校 中原中学校 浅川中学校 思永中学校
16日
(土)
9:00 木屋瀬 13-2 沼 中原 9-2 永犬丸 篠崎 7-0 若松 吉田 3-0 上津役
11:00 高見・枝光台 3-2 松ヶ江 志徳 0-0ex3-2 折尾愛真 浅川 7-0 南曽根 南小倉 4-1 思永
13:00 高見・枝光台 1-0 木屋瀬 中原 4-1 志徳 浅川 4-2 篠崎 吉田 2-1 南小倉
日時・会場        
17日
(日)
9:00 準決勝
高見・枝光台 2-0 中原
     
11:00 準決勝
浅川 4-2 吉田
     
13:00 決勝
浅川 6-5 高見・枝光台
     

twitter



  • PR



  • 東海大学付属福岡高等学校ホームページ