◆バレーボールの情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

平成29年度 北九州市 バレーボール 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学新人バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 12月25日(月)・26日(火)
北九州市総合体育館
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 板櫃
以上県大会へ
 3位 千代
《女子》
優勝 沼
 2位 松ヶ江
以上県大会へ
 3位 飛幡
FAXありがとうございました。
《男子》2日目
決勝
戸ノ上 2-0 板櫃
25-17
25-21

3位決定戦
千代 2-0 穴生
25-17
25-22
戸ノ上
2-1
25-11
23-25
25-15
板櫃
2-0
25-18
25-16
戸ノ上
2-0
25-11
25-23
千代
1-2
21-25
25-21
22-25
板櫃
0-2
14-25
12-25
穴生
2-0
25-14
25-17
  柳西
0-2
14-25
19-25
戸ノ上 菅生 則松 千代 吉田 板櫃 穴生 飛幡 柳西
A i B C D E F g h
《男子》1日目
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
戸ノ上 2-0 思永
25-1
25-4
思永 0-2 志徳
3-25
2-25
戸ノ上 2-0 志徳
25-12
25-17
則松 2-0 飛幡
25-17
25-18
飛幡 2-0 高須
25-17
25-16
則松 2-0 高須
25-7
25-13
千代 2-0 中央
25-11
25-8
中央 2-0 二島
25-20
25-23
千代 2-0 二島
25-10
25-13
吉田 2-0 永犬丸
25-16
25-15
永犬丸 0-2 柳西
13-25
20-25
吉田 2-0 柳西
25-22
25-20
菅生 2-0 上津役
25-15
25-11
上津役 0-2 板櫃
8-25
12-25
菅生 1-2 板櫃
17-25
25-19
21-25
若松 2-1 明治学園
22-25
25-23
25-21
明治学園 0-2 穴生
15-25
23-25
若松 0-2 穴生
20-25
14-25














西












西


西



西


西



西
g  志徳 0-2 飛幡
20-25
21-25
h  中央 0-2 柳西
9-25
17-25
i  菅生 2-0 若松
25-19
25-23
《女子》2日目
決勝
沼 2-1 松ヶ江
18-25
25-13
25-11

3位決定戦
南小倉 1-2 飛幡
25-20
20-25
18-25

1-2
25-21
14-25
17-25
松ヶ江
2-0
25-22
25-16
南小倉
0-2
17-25
20-25

0-2
9-25
6-25
松ヶ江
2-0
25-20
25-22
飛幡
2-0
25-15
25-15
  広徳
2-0
25-8
26-24
板櫃 南小倉 千代 松ヶ江 志徳 飛幡 広徳 中原
A i B C D E F g h
《女子》1日目
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
板櫃 2-1 広徳
21-25
25-17
25-16
広徳 2-0 柳西
25-17
25-16
板櫃 2-0 柳西
25-21
25-14
千代 2-0 霧丘
25-9
25-16
霧丘 2-0 二島
25-20
25-20
千代 2-0 二島
25-9
25-12
沼 2-1 中原
23-25
25-17
25-13
中原 2-0 槻田
25-10
25-9
沼 2-0 槻田
25-7
25-9
松ヶ江 2-0 南曽根
25-15
25-22
南曽根 0-2 木屋瀬
22-25
22-25
松ヶ江 2-0 木屋瀬
25-2
25-16
石峯 1-2 志徳
12-25
25-20
6-25
志徳 2-1 南小倉
20-25
26-24
25-19
石峯 0-2 南小倉
21-25
15-25
飛幡 2-0 永犬丸
25-14
25-10
永犬丸 2-0 大蔵
25-13
25-9
飛幡 2-0 大蔵
25-10
25-5



西






















西







西




西

g  広徳 2-0 霧丘
25-23
25-13
h  中原 2-0 木屋瀬
25-16
25-17
i  南小倉 2-0 永犬丸
25-22
25-21

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区新人大会 11月11日(土)・12日(日)
門司中学校
《男子》
優勝 
 2位 
《女子》
優勝 松ヶ江
 2位 柳西
■小倉北区新人大会 11月11日(土)・12日(日)
篠崎中学校
《男子》
優勝 
 2位 
 
《女子》
優勝 板櫃
 2位 南小倉
 3位 霧丘
■小倉南区新人大会 11月11日(土)・12日(日)
男子:菅生中学校
女子:曽根中学校
《男子》
優勝 吉田
 2位 菅生 
 3位 志徳
 
《女子》
優勝 沼
 2位 志徳
 3位 南曽根
 4位 広徳
■八幡東区新人大会 11月11日(土)・12日(日)
中央中学校
《男子》
優勝 
 2位 
《女子》
優勝 大蔵
 2位 槻田
■八幡西区新人大会 11月11日(土)・12日(日)
的場池体育館
各中学校

《男子》
優勝 千代
 2位 則松
 3位 穴生
 4位 上津役
 5位 永犬丸
 6位 本城
 7位 引野

《女子》
優勝 千代
 2位 木屋瀬
 3位 永犬丸



 
■若松区新人大会 11月11日(土)・12日(日)
二島中学校
《男子》
優勝 若松 
 2位 高須
 3位 二島
《女子》
優勝 石峯
 2位 二島
 
■戸畑区新人大会

11月12日(日)
飛幡中学校

《男子》
優勝 飛幡
 2位 明治学園
《女子》
優勝 飛幡
 2位 中原

twitter