◆バレーボールの情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

2019年 北九州市 バレーボール 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学新人バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 12月21日(土)・22日(日)
総合体育館
《男子》
優勝 千代
 2位 板櫃
 3位 若松
 4位 戸ノ上
《女子》
優勝 湯川
 2位 上津役
 3位 飛幡
 4位 戸ノ上
結果ありがとうございました。
《男子》2日目
決勝 
板櫃 0-2 千代
17-25
20-25

3位決定戦 
戸ノ上 1-2 若松
25-17
18-25
10-25
板櫃
0-2
12-25
7-25
千代
0-2
11-25
18-25
戸ノ上
1-2
25-16
21-25
13-25
板櫃
0-2
12-25
16-25

若松
2-1
26-28
25-19
25-16

千代
0-2
5-25
7-25
  戸ノ上
2-1
25-17
22-25
25-17
飛幡
0-2
18-25
16-25
    永犬丸
1-2
15-25
25-20
18-25
中央
2-0
25-20
25-17
 
志徳 戸ノ上 菅生 二島  飛幡 板櫃 若松  高須 永犬丸  中央 上津役 千代
A1 C2 F2 E1 B2 D1 C1 A2 F1 E2 D2 B1
《男子》1日目
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
志徳 2-0 引野
25-16
25-18
引野 0-2 高須
9-25
15-25
志徳 2-0 高須
25-17
25-17
千代 2-0 飛幡
25-12
25-5
飛幡 2-0 吉田
25-12
25-19
千代 2-0 吉田
25-8
25-9
若松 2-0 則松
25-14
25-7
則松 0-2 戸ノ上
21-25
15-25
若松 2-1 戸ノ上
25-19
21-25
25-21
板櫃 2-0 沼
25-10
25-8
沼 0-2 上津役
6-25
10-25
板櫃 2-0 上津役
25-19
25-18
二島 2-0 本城
25-6
25-8
本城 0-2 中央
10-25
13-25
二島 2-0 中央
25-23
25-20
永犬丸 2-0 柳西
25-14
25-18
柳西 0-2 菅生
16-25
10-25
永犬丸 2-0 菅生
25-21
25-11



















西


西

西



西



西

西

西


《女子》2日目

決勝
上津役 1-2 湯川
24-26
25-20
19-25

3位決定戦
飛幡 2-0 戸ノ上
25-20
25-21

上津役
25-20
25-17
湯川
23-25
25-19
25-20
上津役
9-25
17-25
飛幡
25-16
25-20
湯川
16-25
17-25
戸ノ上
25-18
23-25
25-13
  上津役
19-25
22-25
飛幡
25-9
25-17
    湯川
18-25
14-25
戸ノ上
25-13
23-25
26-24
 
木屋瀬 中原 上津役 飛幡 志徳 田原 松ヶ江 槻田 湯川 戸ノ上 二島 思永
A1 C2 F2 E1 B2 D1 C1 A2 F1 E2 D2 B1
《女子》1日目
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
槻田 1-2 木屋瀬
25-23
18-25
13-25
木屋瀬 2-0 向洋・若松
25-15
27-25
槻田 2-0 向洋・若松
25-18
25-23
思永 2-1 志徳
25-27
25-18
25-22
志徳 2-0 中央
25-18
25-19
思永 2-0 中央
25-21
25-18
松ヶ江 2-0 板櫃
25-15
25-8
板櫃 0-2 中原
9-25
8-25
松ヶ江 2-0 中原
25-22
25-14
二島 2-0 黒崎
25-9
25-7
黒崎 0-2 田原
18-25
11-25
二島 0-2 田原
22-25
17-25
飛幡 2-0 霧丘
25-11
25-16
霧丘 0-2 戸ノ上
20-25
10-25
飛幡 2-1 戸ノ上
28-30
25-15
25-23
湯川 2-0 守恒
25-12
25-16
守恒 0-2 上津役
14-25
15-25
湯川 2-0 上津役
25-23
25-18


























西








西






西

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区新人大会 月日()・日()
 
《男子》
優勝 
 2位 
《女子》
優勝 
 2位 戸ノ上
■小倉北区新人大会 月日()・日() 《男子》
優勝 
 2位 
《女子》
優勝 思永 
 2位 霧丘
 3位 
■小倉南区新人大会 月日()・日()
男子:
女子:
《男子》
優勝 志徳
 2位 菅生
 3位 吉田
 4位 沼
《女子》
優勝 湯川 
 2位 田原
 3位 志徳 
 4位 守恒
■八幡東区新人大会 月日()・日() 《男子》
優勝 
  
《女子》
優勝 槻田
 2位 中央
■八幡西区新人大会 月日()・日()

《男子》
優勝 千代
 2位 永犬丸
 3位 上津役
 4位 則松
 5位 引野
 6位 本城

《女子》
優勝 上津役
 2位 木屋瀬
 3位 黒崎
 4位 千代
 
■若松区新人大会 月日()・日()

《男子》
優勝 若松
 2位 二島
 3位 高須
 4位 

《女子》
優勝 二島
 2位 向洋・若松
 
■戸畑区新人大会

月日()
 

《男子》
優勝 
 2位 
《女子》
優勝 飛幡 
 2位 

twitter