北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校柔道 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■2019年度

北九州市中学校体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
市大会 男子 洞北  城南  田原 柳西
女子 敬愛 城南  足立  白銀





県大会 男子 大蔵 城南 福岡 田主丸
女子 敬愛 沖学園 篠栗 夜須
市大会 男子 大蔵 城南 足立  
女子 敬愛 城南 大蔵  

北九州市中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2019年11月30日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会  11月30日(土)
若松武道場
《男子団体》
優勝 洞北
 2位 城南 
 3位 田原
 4位 柳西
 5位 永犬丸
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 城南 
 3位 足立
 4位 白銀
 5位 若松

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2019年7月13日 (土) ~ 2019年7月14日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 

7月13日(土)・14日(日)
若松武道場

《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 城南 
 3位 足立 
 4位 
 5位 
 6位 
《男子個人》
・50kg級
優勝 佐藤幹太(城南)
 2位 下川柊弥(千代)
 3位 中野来飛(大蔵)
・55kg級
優勝 入江悠河(篠崎)
 2位 市岡和(大蔵)
 3位 小山哲太(洞北)
・60kg級
優勝 増田耀馨(大蔵)
 2位 藤田賀一(大蔵)
 3位 友田瑛斗(大蔵)
・66kg級
優勝 竹本圭吾(城南)
 2位 平松天(足立) 
 3位 吉田伸助(大蔵)
・73kg級
優勝 谷口斗唯(城南)
 2位 石田清吏(城南)
 3位 渡辺瑞希(大蔵)
・81kg級
優勝 四元羅生(大蔵)
 2位 大賀陸生(洞北)
 3位 大石晋太郎(城南)
・90kg級
優勝 田代大介(大蔵)
 2位 佐藤晴輝(城南)
 3位 高口誠雄(大蔵)
・90kg超級
優勝 熊谷諒也(大蔵)
 2位 石川諒太郎(大蔵)
 3位 江崎廉人(則松)
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 城南 
 3位 大蔵 
 4位 
 5位 
 6位 
《女子個人》
・40kg級
優勝 米井千晶(田原)
 2位 滝川亜美(白銀)
 3位 松井唯華(永犬丸)
・44kg級
優勝 高田穂乃佳(城南)
 2位 幡手美咲(白銀)
 3位 工藤桜子(白銀)
・48kg級
優勝 城戸珊瑚(白銀)
 2位 青木美輪(敬愛)
 3位 緒方舞(敬愛)
・52kg級
優勝 大塚翔稀(敬愛)
 2位 東冴奈(城南)
 3位 菊遥香(大蔵)
・57kg級
優勝 本田里来(敬愛)
 2位 高木葉月(敬愛)
 3位 佐藤理嵯(城南)
・63kg級
優勝 中川心路(大蔵)
 2位 片岡すみれ(田原)
 3位 末広帆乃香(敬愛)
・70kg級
優勝 福嶋勇凪(敬愛)
 2位 大江田美紅(敬愛)
 3位 山口唯(足立)
・70kg超級
優勝 川崎愛乃(敬愛)
 2位 大和田心(敬愛)
 3位 三浦直美(大蔵)

北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校柔道 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成30年度

北九州市中学校体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 大蔵 田主丸 福岡 曽根
女子 敬愛 夜須 沖学園 篠栗
市大会 男子 大蔵 曽根 足立 洞北
女子 敬愛 曽根 大蔵 足立





県大会 男子 大蔵 田主丸 山田 曽根
女子 敬愛 城南 大牟田 前原西
市大会 男子 大蔵 曽根 足立 若松
女子 敬愛 曽根 白銀 大蔵

北九州市中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2018年12月1日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会  12月1日(土)
若松武道場
《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 曽根 
 3位 足立 
 4位 洞北 
 5位 若松 
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 曽根 
 3位 大蔵
 4位 足立 
 5位 白銀

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2018年7月14日 (土) ~ 2018年7月15日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 

7月14日(土)・15日(日)
若松武道場

《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 曽根 
 3位 足立 
 4位 若松 
 5位 白銀 
 6位 洞北 
《男子個人》
・50kg級
優勝 柴田渚(曽根)
 2位 平松仁(足立)
 3位 壁村颯(板櫃)  
・55kg級
優勝 岩川優吾(大蔵) 
 2位 三明充(曽根)
 3位 真弓造(板櫃) 
・60kg級
優勝 竹本圭吾(曽根)
 2位 平岡奨梧(大蔵) 
 3位 平松天(曽根)
・66kg級
優勝 花岡晴琉(足立)
 2位 中村勇哉(大蔵)
 3位 山田敬太(早鞆)  
・73kg級
優勝 鴛海和輝(大蔵)
 2位 矢野海星(曽根)
 3位 梶原航太(大蔵)
・81kg級
優勝 佐藤晴輝(曽根)
 2位 上田航大(曽根)
 3位 西田宗太(大蔵)
・90kg級
優勝 小澤陸斗(大蔵)
 2位 末廣綾都(白銀)
 3位 米原光希(曽根)
・90kg超級
優勝 甲木碧(大蔵)
 2位 藤本偉央(大蔵)
 3位 熊谷諒也(大蔵)  
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 曽根 
 3位 白銀 
 4位 大蔵
 5位 足立 
 6位 洞北 
《女子個人》
・40kg級
優勝 高田穂乃佳(曽根)
 2位 瀧川亜美(白銀)
 3位 金城智菜実(黒崎) 
・44kg級
優勝 東歩奈(曽根) 
 2位 緒方舞(敬愛) 
 3位 工藤桜子(白銀)
・48kg級
優勝 永田彩乃(田原) 
 2位 高木葉月(敬愛)  
 3位 三明栞乃音(曽根) 
・52kg級
優勝 米井一颯(曽根) 
 2位 網内明果里(洞北)
 3位 下川暖(千代) 
・57kg級
優勝 小石歩実(曽根) 
 2位 松井寛佳(永犬丸) 
 3位 片岡すみれ(田原)  
・63kg級
優勝 高木水月(敬愛) 
 2位 岡田莉咲(敬愛) 
 3位 中川心路(大蔵)  
・70kg級
優勝 香月陽奈子(曽根) 
 2位 大江田美紅(敬愛) 
 3位 文本愛実(敬愛) 
・70kg超級
優勝 川﨑愛乃(敬愛) 
 2位 岩澤真央(敬愛) 
 3位 野口姫夢(曽根)  

北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校柔道 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度

北九州市中学校体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 大蔵 田主丸 山田 曽根
女子 敬愛 城南 大牟田 沖学園
市大会 男子 大蔵 曽根 若松 白銀
女子 敬愛 曽根 白銀 田原





県大会 男子 曽根 大蔵 大刀洗 山田
女子 敬愛 沖学園 城南 田主丸
市大会 男子 大蔵 曽根 白銀 若松
女子 敬愛 曽根 白銀 永犬丸

北九州市中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年11月4日 (土) ~ 2017年12月2日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会  12月2日(土)
若松武道場
《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 曽根 
 3位 若松 
 4位 白銀
 5位 霧丘 
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 曽根 
 3位 白銀 
 4位 田原 
 5位 大蔵

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月1日 (土) ~ 2017年7月16日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会  7月15日(土)・16日(日)
若松武道場
《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 曽根
 3位 白銀
 4位 若松
 5位 早鞆
 6位 黒崎
《男子個人》
・50kg級
優勝 下城伶生(曽根)
 2位 工藤大輝(白銀)
 3位 柴田渚(曽根)
 3位 岩川優悟(大蔵)
・55kg級
優勝 原田兼伸(大蔵)
 2位 井手涼太(曽根)
 3位 安永伊織(若松)
 3位 坂山騎(大蔵)
・60kg級
優勝 光岡岳人(白銀)
 2位 世尾隆太郎(曽根)
 3位 大村颯馬(曽根)
 3位 中村勇哉(大蔵)
・66kg級
優勝 花岡晴琉(霧丘)
 2位 高田顕矢(曽根)
 3位 伊藤隆祐(大蔵)
 3位 鴛海和輝(大蔵)
・73kg級
優勝 津嘉山稔(大蔵)
 2位 阿久津友春(白銀)
 3位 後藤勇槙(大蔵)
 3位 平下麗王(曽根)
・81kg級
優勝 徳持英隼(曽根)
 2位 鷹羽烈矢(若松)
 3位 藤木隼人(沖田)
 3位 植畑雅稀(大蔵)
・90kg級
優勝 永竿慶弥(曽根)
 2位 山本航勢(曽根)
 3位 小谷優太(大蔵)
 3位 糸瀬大輝(大蔵)
・90kg超級
優勝 醒井将之(白銀)
 2位 甲木碧(大蔵)
 3位 藤本偉央(大蔵)
 3位 下原見真(白銀)
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 曽根
 3位 白銀
 4位 永犬丸
 5位 則松
 6位 若松
《女子個人》
・40kg級
優勝 高田穂乃佳(曽根)
 2位 東歩奈(曽根)
 3位 緒方舞(敬愛)
 3位 工藤桜子(白銀)
・44kg級
優勝 永田彩乃(田原)
 2位 甲斐愛里(則松)
 3位 納冨日菜(若松)
 3位 工藤桃子(白銀)
・48kg級
優勝 平山珠依(白銀)
 2位 米井一颯(曽根)
 3位 小澤朱莉(白銀)
 3位 松井寛佳(永犬丸)
・52kg級
優勝 久保田稀己(白銀)
 2位 網内明果里(洞北)
 3位 大庭千嘉(永犬丸)
 3位 小石歩実(曽根)
・57kg級
優勝 高木水月(敬愛)
 2位 香月陽奈子(曽根)
 3位 廣底花奈(若松)
 3位 内田真末(永犬丸)
・63kg級
優勝 早本媛璃(敬愛)
 2位 竹本朱李(曽根)
 3位 藤嶋杏里(白銀)
 3位 薦田萌菜香(沼)
・70kg級
優勝 大本真琴(敬愛)
 2位 松永聖海(曽根)
 3位 文本愛実(敬愛)
 3位 飯干遥加(則松)
・70kg超級
優勝 野地川友里(敬愛)
 2位 川﨑愛乃(敬愛)
 3位 松本穂乃花(若松)
 3位 山口唯(霧丘)

北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年11月5日 (土) ~ 2016年12月3日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会  12月3日(土)
若松武道場
《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 曽根 
 3位 白銀 
 4位 若松 
 5位 黒崎 
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 曽根 
 3位 白銀 
 4位 若松 
 5位 永犬丸

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月2日 (土) ~ 2016年7月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会  7月16日(土)・17日(日)
若松武道場
《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 曽根
 3位 白銀
 4位 若松
 5位 洞北
 6位 永犬丸
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 曽根
 3位 若松
 4位 白銀
 5位 大蔵
 6位 則松

北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年11月7日 (土) ~ 2015年12月5日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会  12月5日(土)
若松武道館
《男子団体》
優勝 大蔵
 2位 曽根
 3位 白銀
 4位 洞北
 5位 若松
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 白銀
 3位 曽根
 4位 若松
 5位 大蔵

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月18日 (土) ~ 2015年7月19日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会  7月18日(土)・19日(日)
若松武道場
《男子団体》
優勝 曽根
 2位 大蔵
 3位 白銀
 4位 
 5位 
 6位 
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 白銀
 3位 曽根
 4位 
 5位 
 6位 

北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会  12月日() 《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
以上県大会へ出場
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
以上県大会へ出場

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月5日 (土) ~ 2014年7月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会  7月19日(土)・20日(日)
若松武道場
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 

北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校 新人柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月2日 (土) ~ 2013年12月7日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会  12月7日(土)
若松武道場
《男子団体》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月6日 (土) ~ 2013年7月22日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会  7月21日(日)・22日(月)
若松武道場
《男子団体》
優勝 曽根
 2位 大蔵
 3位 白銀
 4位 若松
 5位 早鞆
 6位 足立
《女子団体》
優勝 敬愛
 2位 高見
 3位 大蔵
 4位 洞北
 5位 則松
 6位 白銀

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

北九州市 柔道 大会情報

北九州市中学校柔道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年7月7日 (土) ~ 2012年7月22日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月21日(土)・22日(日)
若松武道場
《男子団体》
優勝 
 2位 
《女子団体》
優勝 
 2位 

※区大会の結果は,「さらに詳しい結果はこちら」をご覧ください。

twitter