◆陸上競技の情報がある地域
◆筑前中学の競技一覧
◆高校部活動で陸上競技の情報がある地域

平成30年度 筑前 陸上競技 詳細結果

筑前地区中学校陸上競技 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
このページは百道中学生職場体験で作成しました。(2017.9.7)
平成30年度
筑前地区中学校体育連盟   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
地区大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
地区大会 男子 前原西 篠栗 河東 学業院
女子 河東 筑紫野南 志免 学業院





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
地区大会 男子 前原西 前原東 春日 春日野
女子 春日 筑紫野南 筑紫野 平野
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
地区大会 男子 春日野 学業院 大野東 春日
女子 河東 春日 宇美 平野
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
地区大会 男子 春日野 春日 前原東 新宮
女子 春日 春日東 筑紫野南 城山
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
地区大会 男子 春日 春日野 志免 前原西
女子 平野 志摩 志免 篠栗





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
地区大会 男子 前原東 新宮 篠栗北 福間
女子 粕屋東 筑紫野 筑紫野南 平野
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
地区大会 男子 志免 古賀 篠栗 前原西
女子 志摩 平野 春日東 学業院
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
地区大会 男子 春日西 志免 宗像 前原東
女子 粕屋東 福間 春日東  
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
地区大会 男子 春日西 志免 篠栗 福間
女子 志摩 学業院 福間 那珂川南





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
地区大会 男子 新宮 福間 日の里 前原東
女子 福間 粕屋東 平野 志摩
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
地区大会 男子 福間東 新宮 平野 春日
女子 平野 前原 志摩 福間東
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
地区大会 男子 福間 新宮 春日西 筑紫野
女子 福間 粕屋東 志摩 平野
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
地区大会 男子 春日西 新宮 日の里  
女子 前原 志免東 前原西  





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
地区大会 男子 新宮 粕屋東 福間 志摩
女子 福間 二丈 粕屋東 平野
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
地区大会 男子 春日西 志免 学業院 平野
女子 前原 筑紫野南 福間東 前原西
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川 福岡城南 小竹
地区大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
地区大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
地区大会 男子 粕屋東 筑紫野南 前原西  
女子 福間 河東 二丈  
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
地区大会 男子 春日西 筑紫野南 篠栗 平野
女子 筑紫野 志摩 平野 福間東
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
地区大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 飯塚大三 香椎第二
女子 守恒 内浜 百道
地区大会 男子 平野 篠栗 春日西 志免
女子 志摩 筑紫野 前原西 筑紫野南





駅伝競走 県大会 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
地区大会 男子 志免 福間 志摩  
女子 福間 筑紫野南 平野  
陸上競技 県大会 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
地区大会 男子 志免 春日西 志摩 粕屋東
女子 筑紫野南 志摩 前原西 志免
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
地区大会 男子 志摩 福間 前原西 志免
女子 福間 筑紫野南 平野 志免
陸上競技 県大会 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城
地区大会 男子 前原西 志免 志摩 二日市
女子 筑紫野南 平野 志摩 志免





駅伝競走 県大会 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
地区大会 男子 志免 河東 志摩 福間
女子 河東 筑紫野南 福間 二丈
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門
地区大会 男子 志免 筑紫野南 河東 平野
女子 筑紫野南 河東 志免 平野

twitter