2019年 筑前 陸上競技 詳細結果

筑前地区中学校陸上競技 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
2019年度
筑前地区中学校体育連盟   優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 高取 宮若東
女子 守恒 姪浜 浅川 福岡城南
地区大会 男子 春日野 粕屋東 河東 福間
女子 粕屋東 春日 平野 前原西
陸上競技 県大会 男子 河東 那珂 梅林 霧丘
女子 和白 穂波東 思永 学業院
地区大会 男子 河東 学業院 前原西 春日野
女子 春日 筑紫野南 学業院 前原東





駅伝競走 県大会 男子 曽根 霧丘 那珂 飯塚第一
女子 浅川 守恒 横手 姪浜
地区大会 男子 粕屋東 前原西 福間 河東
女子 平野 春日 筑紫野南 二日市
陸上競技 県大会 男子 河東 福間 羽犬塚 学業院
女子 霧丘 浅川 平野 壱岐
地区大会 男子 河東 前原西 学業院 福間
女子 学業院 志免 筑紫野南 城山
平成30年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 那珂 霧丘
女子 浅川 壱岐 飯塚第一 横手
地区大会 男子 福間 前原東 粕屋東 前原西
女子 春日 平野 城山 新宮
陸上競技 県大会 男子 羽犬塚 姪浜 学業院 浅川
女子 霧丘 木屋瀬 田主丸
地区大会 男子 前原西 篠栗 河東 学業院
女子 河東 筑紫野南 志免 学業院





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 那珂 宮若東
女子 浅川 福岡城南 春日
地区大会 男子 前原西 前原東 春日 春日野
女子 春日 筑紫野南 筑紫野 平野
陸上競技 県大会 男子 姪浜 守恒 春日 那珂
女子 霧丘 香椎第2 西南学院
地区大会 男子 春日野 学業院 大野東 春日
女子 河東 春日 宇美 平野
平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 宮若東 那珂
女子 城南 浅川 田隈 飯塚第一
地区大会 男子 春日野 春日 前原東 新宮
女子 春日 春日東 筑紫野南 城山
陸上競技 県大会 男子 飯塚第一 高宮 椎田 前原西
女子 大木 西南学院 志徳 福岡城南
地区大会 男子 春日 春日野 志免 前原西
女子 平野 志摩 志免 篠栗





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 宮若東
女子 浅川 福岡城南 曽根 福島
地区大会 男子 前原東 新宮 篠栗北 福間
女子 粕屋東 筑紫野 筑紫野南 平野
陸上競技 県大会 男子 三国 百道 高牟礼
女子 西南学院 百道 浅川 姪浜
地区大会 男子 志免 古賀 篠栗 前原西
女子 志摩 平野 春日東 学業院
平成28年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 広徳 二瀬 姪浜
女子 浅川 城南 守恒 曽根
地区大会 男子 春日西 志免 宗像 前原東
女子 粕屋東 福間 春日東
陸上競技 県大会 男子 槻田 大谷 三国
女子 姪浜 霧丘 西南学院 香椎第2
地区大会 男子 春日西 志免 篠栗 福間
女子 志摩 学業院 福間 那珂川南





駅伝競走 県大会 男子 曽根 福岡城南 壱岐 大牟田田隈
女子 浅川 守恒 曽根 姪浜
地区大会 男子 新宮 福間 日の里 前原東
女子 福間 粕屋東 平野 志摩
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 浅川 筑紫丘
女子 姪浜 浅川 志摩 前原
地区大会 男子 福間東 新宮 平野 春日
女子 平野 前原 志摩 福間東
平成27年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 新宮 曽根 友泉 東峰
女子 浅川 守恒 福間 飯塚第一
地区大会 男子 福間 新宮 春日西 筑紫野
女子 福間 粕屋東 志摩 平野
陸上競技 県大会 男子 苅田 飯塚第二 筑紫丘 泉
女子 那珂 浅川 前原 志免東
地区大会 男子 春日西 新宮 日の里  
女子 前原 志免東 前原西





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 広徳
女子 浅川 守恒 広徳 宅峰
地区大会 男子 新宮 粕屋東 福間 志摩
女子 福間 二丈 粕屋東 平野
陸上競技 県大会 男子 福大大濠 下山門 浅川 高宮 前原 
学業院 筑紫野南 百道
女子 姪浜 前原 八女・南 浅川
地区大会 男子 春日西 志免 学業院 平野
女子 前原 筑紫野南 福間東 前原西
平成26年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 曽根 大牟田田隈 粕屋東
女子 守恒 浅川 福岡城南 小竹
地区大会 男子        
女子
陸上競技 県大会 男子 比良松 西南学院 筑紫野南 西陵
女子 守恒 姪浜 香椎第2 長丘
地区大会 男子        
女子





駅伝競走 県大会 男子 曽根 姪浜 守恒 粕屋東
女子 守恒 浅川 福間 福岡城南
地区大会 男子 粕屋東 筑紫野南 前原西  
女子 福間 河東 二丈  
陸上競技 県大会 男子 百道 篠栗 飯塚第一
女子 元岡 守恒 姪浜 百道
地区大会 男子 春日西 筑紫野南 篠栗 平野
女子 筑紫野 志摩 平野 福間東
平成25年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 姪浜 枝光台 筑紫野南
女子 守恒 志徳 篠崎 福岡城南
地区大会 男子        
女子
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 飯塚大三 香椎第二
女子 守恒 内浜 百道
地区大会 男子 平野 篠栗 春日西 志免
女子 志摩 筑紫野 前原西 筑紫野南





駅伝競走 県大会 男子 福岡城南 広徳 槻田 守恒
女子 守恒 曽根 浅川 福間
地区大会 男子 志免 福間 志摩  
女子 福間 筑紫野南 平野  
陸上競技 県大会 男子 百道 香椎第2 高宮
女子 浅川 百道 柳城 当仁
地区大会 男子 志免 春日西 志摩 粕屋東
女子 筑紫野南 志摩 前原西 志免
平成24年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子 守恒 広徳 福岡城南 姪浜
女子 曽根 当仁 守恒 大牟田田隈
地区大会 男子 志摩 福間 前原西 志免
女子 福間 筑紫野南 平野 志免
陸上競技 県大会 男子 百道 二島 牟田山
女子 百道 守恒 柳城
地区大会 男子 前原西 志免 志摩 二日市
女子 筑紫野南 平野 志摩 志免





駅伝競走 県大会 男子 守恒 福岡城南 曽根 広徳
女子 守恒 福岡城南 曽根 河東
地区大会 男子 志免 河東 志摩 福間
女子 河東 筑紫野南 福間 二丈
陸上競技 県大会 男子 百道 平野 志免
女子 百道 守恒 下山門
地区大会 男子 志免 筑紫野南 河東 平野
女子 筑紫野南 河東 志免 平野

twitter