平成30年度 福岡県 バスケットボール 詳細結果

福岡県高校バスケットボ-ル新人大会 前に戻る

代々木ゼミナール福岡校
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校バスケットボ-ル
新人大会
兼全九州高校バスケットボール
春季選手権大会福岡県予選

1月26日(土)・27日(日)
2月2日(土)・3日(日)
福岡農業高校 大宰府高校
久留米総合スポーツセンター

《男子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
以上全九州大会出場
《女子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
以上全九州大会出場
福岡県高等学校体育連盟
《男子》 2月3日 久留米総合スポーツセンター 《女子》 2月3日 久留米総合スポーツセンター
          順位           順位
                   
                   
                   
                   
《男子》
A・B福岡農業高校 C・D太宰府高校 E・F久留米総合スポーツセンター  G・H久留米総合スポーツセンター
I・J福岡農業 K・L太宰府高校  M・N久留米総合スポーツセンター  O・P久留米総合スポーツセンター
Q・R久留米総合スポーツセンター
26日(土) ①10:00 ②11:30 ③13:00 ④14:30
27日(日) ①10:00 ②11:30 ③13:30 ④15:00
    26日 27日 2月2日 27日 26日    
1 福岡第一 E④
14:30
M②
11:30
M④
15:00
Q2
14:30
R2
14:30
O④
15:00
O②
11:30
E③
13:00
祐誠 17
2 八幡工業 近大福岡 18
3 三井 F④
14:30
F③
13:00
東福岡 19
4 博多工業 東筑紫学園 20
5 小郡 G④
14:30
N②
11:30
P②
11:30
G③
13:00
折尾愛真 21
6 鞍手 福翔 22
7 九産大九州 H④
14:30
H③
13:00
常磐 23
8 北九州高専 久留米 24
9 糸島 A③
13:00
J②
11:30
I④
15:00
K④
15:00
L②
11:30
C③
13:00
戸畑 25
10 柳川 中村三陽 26
11 明善 B③
13:00
D③
13:00
稲築志耕館 27
12 宗像 九産大九産 28
13 須恵 A④
14:30
I②
11:30
K②
11:30
C④
14:30
北筑 29
14 東筑 八女工業 30
15 中間 B④
14:30
D④
14:30
朝倉 31
16 直方 福大大濠 32
《女子》
A・B福岡農業高校 C・D太宰府高校 E・F久留米総合スポーツセンター  G・H久留米総合スポーツセンター
I・J福岡農業 K・L太宰府高校  M・N久留米総合スポーツセンター  O・P久留米総合スポーツセンター
Q・R久留米総合スポーツセンター
26日(土) ①10:00 ②11:30 ③13:00 ④14:30
27日(日) ①10:00 ②11:30 ③13:30 ④15:00
    26日 27日 2月2日 27日 26日    
1 精華女子 E①
10:00
M①
10:00
M③
13:30
Q1
13:00
R1
13:00
K③
13:30
K①
10:00
C①
10:00
中村学園女子 17
2 西短大附 誠修 18
3 春日 F①
10:00
D①
10:00
鞍手 19
4 久留米学園 福工大城東 20
5 筑紫 G①
10:00
N①
10:00
L①
10:00
C②
11:30
八幡南 21
6 東筑 明善 22
7 美萩野女子 H①
10:00
D②
11:30
宗像 23
8 東鷹 東筑紫学園 24
9 近大福岡 E②
11:30
P①
10:00
O③
13:30
I③
13:30
J①
10:00
A①
10:00
柳川 25
10 福岡中央 九産大九州 26
11 北筑 F②
11:30
B①
10:00
北九州市立 27
12 東海大福岡 杉森 28
13 折尾愛真 G②
11:30
O①
10:00
I①
10:00
A②
11:30
戸畑 29
14 ありあけ新世 嘉穂 30
15 久留米信愛 H②
11:30
B②
11:30
若松 31
16 筑紫女学園 福大若葉 32

マットレスのライズ公式サイト

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校バスケットボ-ル
新人大会
北部ブロック大会
12月2日(日)・8日(土)・9日(日)・
15日(土)・16日(日)、
1月13日(日)
小倉・門司・京築地区

予選トーナメント
順位決定戦
《男子》
優勝 戸畑
 2位 折尾愛真
 3位 中間
 4位 北九州高専
 5位 東筑紫学園
 6位 北筑
 7位 八幡工業
 8位 東筑
 9位 常磐
10位 京都
《女子》
優勝 東筑紫学園
 2位 東筑
 3位 北九州市立
 4位 折尾愛真
 5位 戸畑
 6位 美萩野女子
 7位 北筑
 8位 八幡南
 9位 若松
10位 京都
■福岡県高校バスケットボ-ル
新人大会
中部ブロック大会
12月15日(土)・16日(日)
1月6日(日)・12日(土)・13日(日)
予備日 14日(祝月)
各高校


《男子》
優勝 福岡第一
 2位 福大大濠
 3位 宗像
 4位 福翔
 5位 中村三陽
 6位 九産大九州
 7位 東福岡
 8位 糸島
 9位 博多工業
10位 九産大九産
11位 須恵
12位 西南学院

《女子》
優勝 精華女子
 2位 福大若葉
 3位 中村学園女子
 4位 筑紫女学園
 5位 東海大福岡
 6位 福工大城東
 7位 筑紫
 8位 福岡中央
 9位 宗像
10位 春日
11位 九産大九州
12位 九産大九産
■福岡県高校バスケットボ-ル
新人大会
筑豊ブロック大会
12月8日(土)・9日(日)
1月12日(土)・13日(日)
田川高校
田川科学技術高校


《男子》
優勝 直方
 2位 鞍手
 3位 近大福岡
 4位 稲築志耕館
 5位 田川科技
 6位 筑豊
 7位 嘉穂東
 8位 鞍手竜徳
《女子》
優勝 近大福岡
 2位 鞍手
 3位 嘉穂
 4位 東鷹
 5位 嘉穂東
 6位 飯塚
 7位 田川
 8位 直方
■福岡県高校バスケットボ-ル
新人大会
南部ブロック大会
12月23日(日)・24日(祝月)・
1月12日(土)・13日(日)
各学校
久留米アリーナ体育館


《男子》
優勝 祐誠
 2位 柳川
 3位 八女工業
 4位 三井
 5位 朝倉
 6位 久留米
 7位 明善
 8位 小郡

《女子》
優勝 柳川
 2位 ありあけ新世
 3位 西短大附属
 4位 誠修
 5位 久留米学園
 6位 久留米信愛
 7位 杉森
 8位 明善

twitter