平成26年度 福岡県 サッカー 詳細結果

全国高校サッカー選手権福岡大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第93回全国高校サッカー選手権
福岡大会

《二次予選》
10月11日(土)~11月16日(日)
A: レベルファイブスタジアム B: 本城陸上競技場
C: 鞘ヶ谷競技場 D: 春日公園球技場
E: 福岡FC人工芝B  F: 福岡FC人工芝C G: 筑豊緑地

優勝 東福岡
 2位 九国大付
 3位 豊国学園
    折尾愛真
《一次予選》
7月25日(金)~30日(水)
【第一次予選免除校】
東福岡高校・筑陽学園高校・福岡舞鶴高校
高稜高校・折尾愛真高校・筑前高校
希望が丘高校・東海大学付属第五高校
【代表校】
修猷館・筑紫台・星琳・小倉南・九産大九州・
誠修・新宮・小倉
飯塚・筑紫・北筑・武蔵台・九国大付・
北九州・豊国学園・春日
《全国高校サッカー選手権代表二次予選》
東福岡
1-0
東福岡
7-1
九国大付
1-0
東福岡
7-1
豊国学園
0-0PK5-4
九国大付
2-1
折尾愛真
1-0
東福岡
5-0
春日
1-0
豊国学園
2-2
PK3-5
高稜
0-5
九国大付
2-4
東海大五
0-3
折尾愛真
1-0
筑陽学園
0-2
  九産大
九州
3-0
春日
1-2
    豊国
学園
0-1
星琳
1-2
    九国
大付
0-2
筑紫台
2-1
    新宮
4-1
筑紫
1-0
 















































【代表校】 修猷館 筑紫台 星琳 小倉南 九産大九州 誠修 新宮 小倉
Aパート 試合日程詳細(PDF)
修猷館
4-0
筑紫台
0-3
修猷館
7-1
直方
0-2
福工大城東
4-0
筑紫台
1-3
修猷館
5-0
嘉穂
0-2
柳川
6-1
直方
0-8
福工大城東
6-1
香住丘
5-0
行橋
2-0
 
修猷館 古賀
竟成館
東筑 嘉穂 柳川 中間 純真 直方 福工大
城東
糸島
農業
香住丘 三池
工業
行橋 近大
福岡
筑紫台
星琳
0-2
小倉南
0-1
玄界
2-1
星琳
1-3
福岡第一
2-1
小倉南
0-3
玄界
1-1PK0-3
中村三陽
6-1
柏陵
2-0
星琳
0-4
福岡第一
6-0
須恵
1-1PK4-1
筑紫丘
1-0
 
福大
大濠
玄界 中村
三陽
三池 柏陵 玄洋 築上西 星琳 福岡
第一
九州
朝鮮
須恵 伝習館 筑紫丘 浮羽
工業
小倉南
九産大九州
1-2
誠修
0-0PK5-6
三潴
5-0
九産大九州
0-0PK8-7
八女
4-0
誠修
0-4
三潴
18-0
福岡
7-0
九産大九州
2-1
八幡
0-7
八女
10-0
小郡
2-4
朝倉東
2-0
 
三潴 大川
樟風
福岡 若松 九産大
九州
太宰府 早良 八幡 八女 北九州
市立
山門 小郡 朝倉東 門司
大翔館
誠修
新宮
2-1
小倉
0-1
新宮
3-2
鞍手
1-2
八女工業
1-0
小倉
0-1
新宮
14-0
光陵
1-1PK2-3
八幡工業
2-1
鞍手
0-11
八女工業
15-0
博多工業
3-0
福智
1-0
 
新宮 東筑紫
学園
福岡
工業
光陵 八幡
工業
田川
科技
福岡
常葉
鞍手 八女
工業
遠賀 博多
工業
明善 福智 有明
高専
小倉

  【代表校】 飯塚 筑紫 北筑 武蔵台 九国大付 北九州 豊国学園 春日
Bパート 試合日程詳細(PDF)
飯塚
4-0
筑紫
0-5
飯塚
2-1
福島
0-2
九州産業
2-2PK1-4
筑紫
0-3
飯塚
15-0
西南学院
1-4
田川
2-0
福島
3-5
稲築志耕館
1-0
九州産業
0-8
糸島
1-2
 
飯塚 西短
大附
八女
学院
西南
学院
田川 自由
ケ丘
ありあ
け新世
福島 稲築
志耕館
鞍手
竜徳
戸畑
工業 
九州
産業
久留米
附設
糸島 筑紫
北筑
1-1PK4-2
武蔵台
2-3
北筑
3-0
常磐
1-2
小倉東
1-1PK3-1
武蔵台
0-2
北筑
8-0
朝倉
0-1
小倉工業
4-0
常磐
0-1
小倉東
13-1
宗像
2-1
戸畑
1-0
武蔵台
0-5
北筑 敬愛 八幡
中央
朝倉 小倉
工業
久留米
筑水
宇美
商業
常磐 小倉東 西田川 宗像 浮羽
究真館
戸畑 苅田
工業
八幡南 武蔵台
九国大付
5-0
北九州
1-4
九国大付
3-0
博多
4-3
筑紫中央
7-0
北九州
0-3
  京都
1-3
博多
2-0
嘉穂東
2-5
筑紫中央
10-0
東鷹
1-0
福岡魁誠
7-0
北九州
0-5
九国大付 育徳館 京都 博多 明治
学園
北九州
高専
嘉穂東 筑紫
中央
朝倉
光陽
東鷹 南筑 福岡
魁誠
久留米
商業
福岡
農業
北九州
豊国学園
2-0
春日
1-0
豊国学園
10-0
福岡西陵
1-2
春日
3-0
久留米
0-2
豊国学園
14-0
青豊
1-2
城南
4-0
福岡西陵
0-18
春日
5-0
福翔
0-6
福岡講倫館
4-0
久留米
0-8
豊国
学園
慶成 上智
福岡
青豊 城南 小倉
商業
三井 福岡
西陵
春日 香椎
工業
祐誠 福翔 福岡
講倫館
嘉穂
総合
大牟田 久留米

twitter

  • 九州味市場