平成30年度 福岡県 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会 5月12日(土)~6月3日(日)
各高校
福岡フットボールセンター 他
優勝 
 2位 
 3位 
 
《全国総合体育大会・九州大会代表予選》
九州大会出場:2校 6月15日(金)~18日(月):福岡県開催
全国大会出場:優勝校 8月6日(月)~8月13日(月):三重県鈴鹿市開催
リーグ1位 A: B:  C:  D: E:  F: G: H:
6/3
レベルファイブ
13:00
6/2
FFC・D
11:00
6/2
FFC・D
13:00
5/27
FFC・C
11:00
5/27
FFC・C
13:00
5/27
春日公園
13:00
5/27
春日公園
11:00
5/26
東福岡G
11:00
5/26
東福岡G
13:00
5/26
東海大福岡G
13:00
5/26
東海大福岡G
11:00
5/26
九国大G
12:00
5/26
九国大G
14:00
5/26
FFC・B
13:00
5/26
FFC・B
11:00
  八幡工業
0-2
0-0
0-2

 
新宮
1-0
1-0
0-0

 
    誠修
3-2
0-2
2-0
0-0
1-0
武蔵台
0-2
0-2
0-0

 
    福岡舞鶴
0-1
0-0
0-1

 
三潴
3-1
1-0
2-1

 
    希望が丘
0-1
0-0
0-0
0-1
0-0
嘉穂東
2-1
1-0
1-1

 
 

















































                               
日程 会場 第1試合 第2試合 第3試合
5月
20日
(日)
福岡FC・A 10:00 新宮 1-0 福岡 12:00 誠修 3-2 鞍手 14:00 福翔 0-2 八幡工業
福岡FC・B 10:00 福岡講倫館 0-1 福岡舞鶴 12:00 三潴 3-1 修猷館 14:00 嘉穂東 2-1 筑前
本城運動場 11:00 八幡 0-1 希望が丘 13:00 小倉工業 0-2 武蔵台    
5月
26日
(土)
東福岡G 11:00 東福岡-八幡工業 13:00 新宮-高稜    
東海大福岡G 11:00 武蔵台-東海大福岡 13:00 飯塚-誠修    
九国大G 12:00 九国大付-福岡舞鶴 14:00 三潴-豊国学園    
福岡FC・B 11:00 嘉穂東-筑陽学園 13:00 筑紫台-希望が丘    
5月
27日
(日)
福岡FC・C 11:00 13:00    
春日公園 11:00 13:00    
6月
2日
(土)
福岡FC・D 11:00 13:00    
6月
3日
(日)
レベル
ファイブ
13:00        

勝点:勝○=4、PK勝△=2.5、PK負▲=1.5、負●=0 順位:勝点→直接対決→得失点差→総得点→抽選
Aパート ①福翔 ②八女 ③京都   Bパート ①福岡 ②小倉 ③伝習館
  八女 京都 福翔 勝点 順位   伝習館 小倉 福岡 勝点 順位
八女 ○1-0 ●0-1   伝習館 ●1-2 ●1-2  
京都 ●0-1 ●0-5   小倉 ○2-1 ●0-1  
福翔 ○1-0 ○5-0   福岡 ○2-1 ○1-0  
5月12日(土) 八女 1-0 京都(八女G)
5月13日(日) 八女 0-1 福翔(八女G)
5月19日(土) 京都 0-5 福翔(福翔G)
5月12日(土) 伝習館 1-2 小倉(北筑G)
5月13日(日) 伝習館 1-2 福岡(折尾愛真G)※旧鞍手北中G
5月19日(土) 小倉 0-1 福岡(小倉東G)
Cパート ①誠修 ②九産大九州 ③北九州 Dパート ①武蔵台 ②祐誠 ③田川
  誠修 北九州 九州 勝点 順位   武蔵台 祐誠 田川 勝点 順位
誠修 ○6-0 ○2-1   武蔵台 ○3-0 ○1-0  
北九州 ●0-6 ●0-2   祐誠 ●0-3 ○2-0  
九州 ●1-2 ○2-0   田川 ●0-1 ●0-2  
5月12日(土) 誠修 6-0 北九州(八女G)
5月13日(日) 誠修 2-1 九産大九州(八女G)
5月19日(土) 北九州 0-2 九産大九州(田川科学技術G)
5月12日(土) 武蔵台 3-0 祐誠(武蔵台G)
5月13日(日) 武蔵台 1-0 田川(田川G)
5月19日(土) 祐誠 2-0 田川(田川科学技術G)
Eパート ①福岡講倫館 ②折尾愛真 ③柳川 Fパート ①修猷館 ②小倉東 ③久留米
  柳川 講倫館 愛真 勝点 順位   修猷館 小倉東 久留米 勝点 順位
柳川 ●1-2 ●1-5   修猷館 ○2-1 ●0-1  
福岡
講倫館
○2-1 ○4-1   小倉東 ●1-2 ○1-0  
折尾愛真 ○5-1 ●1-4   久留米 ○1-0 ●0-1  
5月12日(土) 柳川 1-2 福岡講倫館(福岡講倫館G)
5月13日(日) 柳川 1-5 折尾愛真(折尾愛真G)
5月19日(土) 福岡講倫館 4-1 折尾愛真(福翔G)
5月12日(土) 修猷館 2-1 小倉東(武蔵台G)
5月13日(日) 修猷館 0-1 久留米(筑前G)
5月19日(土) 小倉東 1-0 久留米(小倉東G)
Gパート ①八幡 ②小郡 ③福大大濠 Hパート ①筑前 ②北筑 ③糸島
  小郡 大濠 八幡 勝点 順位   糸島 北筑 筑前 勝点 順位
小郡 △0-0
PK5-3
●0-4   糸島 ●0-3 ●1-3  
福大大濠 ▲0-0
PK3-5
●0-2   北筑 ○3-0 ●2-3  
八幡 ○4-0 ○2-0   筑前 ○3-1 ○3-2  
5月12日(土) 小郡 0-0PK5-3 福大大濠(福岡講倫館G)
5月13日(日) 小郡 0-4 八幡(田川G)
5月19日(土) 福大大濠 0-2 八幡(北筑G)
5月12日(土) 糸島 0-3 北筑(北筑G)
5月13日(日) 糸島 1-3 筑前(筑前G)
5月19日(土) 北筑 2-3 筑前(北筑G)
  北部・9チーム 中部・10チーム 筑豊・3チーム 南部・8チーム シード・10チーム
小倉工業 福岡舞鶴 鞍手 三潴 東福岡
八幡工業 筑前 嘉穂東 八女 九国大付
折尾愛真 武蔵台 田川 誠修 筑陽学園
八幡 福岡   久留米 東海大福岡
小倉東 福大大濠   伝習館 筑紫台
北九州 福岡講倫館   祐誠 高稜
北筑 福翔   柳川 豊国学園
京都 九州   小郡 新宮
小倉 修猷館     希望が丘
  糸島     飯塚

        

twitter