◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成29年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
12月2日(土)~24日(日)
1月6日(土)・7日(日)
小倉東高校 他
 
・県大会出場校
予選免除:九国大付、高稜、豊国学園、希望が丘
(九国大付はプリンスリーグ九州出場、 高稜、豊国学園、希望が丘は福岡県リーグ1部のため)
1位:折尾愛真 2位小倉工業 3位:八幡 4位:小倉東 5位:八幡工業 6位: 北筑 7位:北九州 8位:星琳 9位:築上西
《代表決定トーナメント》
1月6日(土)・7日(日) 北筑・京都・星琳
北筑
1-0
築上西
0-1
星琳
1-1
PK1-3
北九州
1-1
PK7-8
北筑
4-0
八幡中央
2-1
自由ケ丘
4-0
築上西
5-0
戸畑
1-0
星琳
0-1
小倉
4-0
北九州
1-4
北筑 東筑 八幡
中央
京都 自由
ケ丘
中間 築上
西
青豊 戸畑 八幡
常磐 星琳 小倉 苅田
工業
小倉
北九州
1部
6位
3部
2位
2部
2位
2部
1位
1部
7位
3部
1位
2部
3位
1部
12位
1部
8位
2部
7位
2部
4位
1部
11位
1部
9位
2部
6位
2部
5位
1部
10位

《入替戦》
2月3日(土)八幡工業高校 ※   は2部へ自動降格   は1部へ自動昇格
1部・2部リーグ入替戦()
   
       
       
2部・3部リーグ入替戦 ※  は3部へ自動降格   は2部へ自動昇格
   
       
       
《1部》 1位:折尾愛真 2位小倉工業 3位:八幡 4位:小倉東 5位:八幡工業 6位:北筑
     7位:自由ケ丘  8位:戸畑 9位:小倉 10位:北九州 11位:星琳 12位:青豊
《1部Aパート》 1位:小倉工業 2位八幡  3位:八幡工業 4位:自由ケ丘
1部順位決定戦
12月24日(日)
1・2位決定戦 小倉工業(1部A1位) 0-3 折尾愛真(1部B1位)
3・4位決定戦 八幡(1部A2位) 1-0 小倉東(1部B2位)
5・6位決定戦 八幡工業(1部A3位) 1-1PK8-7 北筑(1部B3位)
7・8位決定戦 自由ケ丘(1部A4位) 2-1 戸畑(1部B4位)
9・10位決定戦 小倉(1部A5位) 2-2PK3-1 北九州(1部B5位)
11・12位決定戦 青豊(1部A6位) 0-5 星琳(1部B6位)
1部Aパート 小倉 小倉工業 八幡 八幡工業 自由ケ丘 青豊 勝点 順位
小倉 ○6-0 ●2-3 ●0-3 ●0-1 △0-0
小倉工業 ●0-6 ○4-2 ○1-0 ○3-1 ○5-0 12
八幡 ○3-2 ●2-4 ○3-0 ○2-0 ○9-0 12
八幡工業 ○3-0 ●0-1 ●0-3 ○2-1 ○2-0
自由ケ丘 ○1-0 ●1-3 ●0-2 ●1-2 ○1-0
青豊 △0-0 ●0-5 ●0-9 ●0-2 ●0-1
12月9日(土)築上西高校
10:00 小倉 0-0 青豊
12月9日(土)星琳高校総合G
11:30 八幡-八幡工業
12月9日(土)小倉東高校
10:00 小倉工業 3-1 自由ケ丘
12月10日(日)八幡工業高校
10:00 八幡工業 2-0 青豊
12月10日(日)星琳高校総合G
11:30 小倉工業 4-2 八幡
12月10日(日)北筑高校
10:00 小倉 0-1 自由ケ丘
12月16日(土)八幡工業高校
10:00 小倉 0-3 八幡工業
12月16日(土)北筑高校
10:00 八幡 2-0 自由ケ丘
12月16日(土)京都高校
10:00 小倉工業 5-0 青豊
12月17日(日)北筑高校
10:00 小倉 2-3 八幡
12月17日(日)小倉工業高校
10:00 小倉工業 1-0 八幡工業
12月17日(日)小倉東高校
11:30 自由ケ丘 1-0 青豊
12月23日(土)北筑高校
11:30 八幡 9-0 青豊
12月23日(土)八幡工業高校
10:00 八幡工業 2-1 自由ケ丘
12月23日(土)小倉東高校
10:00 小倉 6-0 小倉工業
《1部Bパート》 1位:折尾愛真 2位小倉東  3位:北筑 4位:戸畑
1部Bパート 北九州 北筑 小倉東 折尾愛真 星琳 戸畑 勝点 順位
北九州 △1-1 ●2-4 ●0-1 ○1-0 ●0-2
北筑 △1-1 △4-4 ●1-3 △1-1 ○1-0
小倉東 ○4-2 △4-4 ●1-4 ○3-0 ●1-2
折尾愛真 ○1-0 ○3-1 ○4-1 ○7-4 ○3-0 15
星琳 ●0-1 △1-1 ●0-3 ●4-7 ○2-0
戸畑 ○2-0 ●0-1 ○2-1 ●0-3 ●0-2
12月9日(土)星琳高校総合G
10:00 北筑 1-1 星琳
12月9日(土)小倉東高校
11:30 小倉東 1-4 折尾愛真
12月9日(土)行橋高校
10:00 北九州 0-2 戸畑
12月10日(日)星琳高校総合G
10:00 北九州 1-0 星琳
12月10日(日)北筑高校
11:30 北筑 4-4 小倉東
12月10日(日)京都高校
10:00 折尾愛真 3-0 戸畑
12月16日(土)八幡工業
11:30 北九州 0-1 折尾愛真
12月16日(土)小倉東高校
10:00 小倉東 3-0 星琳
12月16日(土)北筑高校
11:30 北筑 1-0 戸畑
12月17日(日)北筑高校
11:30 北筑 1-3 折尾愛真
12月17日(日)小倉東高校
10:00 北九州 2-4 小倉東
12月17日(日)星琳高校総合G
10:00 星琳 2-0 戸畑
12月23日(土)北筑高校
10:00 北九州 1-1 北筑
12月23日(土)小倉東高校
11:30 小倉東 1-2 戸畑
12月23日(土)星琳高校総合G
10:00 折尾愛真 7-4 星琳
《2部》 1位:京都 2位:八幡中央 3位:築上西 4位:常磐 5位:小倉南
     6位:苅田工業 7位:八幡南 8位:北九州高専 9位:明治学園 10位:若松

  A ①京都 ②常磐 ③苅田工業    B ①八幡中央 ②築上西 ③小倉南
2部順位決定戦
12月24日(日)
1・2位決定戦 京都(2部A1位) 4-1 八幡中央(2部B1位)
3・4位決定戦 常磐(2部A2位) 1-2 築上西(2部B2位)
5・6位決定戦 苅田工業(2部A3位) 0-2 小倉南 (2部B3位)
7・8位決定戦 八幡南(2部A4位) 1-0 北九州高専(2部B4位)
9・10位決定戦 明治学園(2部A5位) 1-1PK4-3 若松(2部B5位)
2部Aパート 京都 常磐 八幡南 明治学園 苅田工業 勝点 順位
京都 ○1-0 ○1-0 ○4-1 ○3-1 12
常磐 ●0-1 △0-0 ○2-0 ○2-1
八幡南 ●0-1 △0-0 ○3-1 ●0-3
明治学園 ●1-4 ●0-2 ●1-3 ●0-1
苅田工業 ●1-3 ●1-2 ○3-0 ○1-0
12月2日(土)小倉東高校
13:00 京都 3-1 苅田工業
12月3日(日)北筑高校
10:00 八幡南 0-3 苅田工業
12月9日(土)行橋高校
11:30 常磐 2-0 明治学園
12月10日(日)京都高校
11:30 京都 4-1 明治学園
12月16日(土)小倉東高校
11:30 常磐 2-1 苅田工業
12月16日(土)京都高校
11:30 京都 1-0 八幡南
12月17日(日)北筑高校
13:00 明治学園 0-1 苅田工業
12月17日(日)星琳高校総合G
11:30 常磐 0-0 八幡南
12月23日(土)北筑高校
13:00 八幡南 3-1 明治学園
12月23日(土)星琳高校総合G
11:30 京都 1-0 常磐
2部Bパート 八幡中央 小倉南 若松 築上西 北九州高専 勝点 順位
八幡中央 △0-0 ○4-1 ○4-2 ○3-0 10
小倉南 △0-0 ○2-1 ●2-3 ○1-0
若松 ●1-4 ●1-2 ●0-4 ●0-1
築上西 ●2-4 ○3-2 ○4-0 △2-2
北九州高専 ●0-3 ●0-1 ○1-0 △2-2
12月9日(土)築上西高校
11:30 小倉南 2-3 築上西
12月9日(土)小倉東高校
13:00 八幡中央 3-0 北九州高専
12月10日(日)八幡工業高校
11:30 若松 0-1 北九州高専
12月10日(日)北筑高校
13:00 八幡中央 4-2 築上西
12月16日(土)八幡工業
13:00 八幡中央 4-1 若松
12月16日(土)北筑高校
13:00 小倉南 1-0 北九州高専
12月17日(日)小倉東高校
13:00 小倉南 2-1 若松
12月17日(日)星琳高校総合G
13:00 築上西 2-2 北九州高専
12月23日(土)小倉東高校
13:00 若松 0-4 築上西
12月23日(土)星琳高校総合G
13:00 八幡中央 0-0 小倉南

《3部》 1位:中間 2位:東筑 3位:門司大翔館

3部順位決定リーグ
  門司大翔館 東筑 中間   勝点 順位
門司大翔館 ●0-4 ●1-4  
東筑 ○4-0 ▲0-0
PK2-3
  5.5
中間 ○4-1 △0-0
PK3-2
  6.5
12月17日(日)小倉工業高校
11:30 門司大翔館 1-4 中間
12月23日(土)八幡工業高校
11:30 東筑 0-0PK2-3 中間
12月24日(日)
門司大翔館 0-4 東筑
3部Aパート 門司大翔館 北九州市立 小倉商業   勝点 順位
門司大翔館 ○4-0  
北九州市立 ●0-4  
小倉商業  
※小倉商業棄権
12月9日(土)小倉東高校
14:30 北九市立-小倉商業 ※小倉商業棄権
12月10日(日)北筑高校
14:30 門司大翔館-小倉商業 ※小倉商業棄権
12月16日(土)小倉東高校
門司大翔館 4-0 北九州市立

 
3部Bパート 東筑 育徳館 戸畑工業   勝点 順位
東筑 △0-0
PK3-2
○4-0   6.5
育徳館 ▲0-0
PK2-3
○8-0   5.5
戸畑工業 ●0-4 ●0-8  
12月9日(土)築上西高校
13:00 育徳館 8-0 戸畑工業
12月10日(日)星琳高校総合G
13:00 東筑 4-0 戸畑工業
12月16日(土)京都高校
13:00 東筑 0-0PK3-2 育徳館

 
3部Cパート 中間 敬愛 東筑紫学園 行橋 勝点 順位
中間 ○3-0 ○11-0 ○10-0
敬愛 ●0-3 ○8-0
東筑紫学園 ●0-11 ●0-8 ●1-9
行橋 ●10-0 ○9-1
※行橋出場辞退
12月3日(日)行橋高校
13:00 東筑紫学園 1-9 行橋
12月9日(土)星琳高校総合G
13:00 敬愛 8-0 東筑紫学園
12月9日(土)行橋高校
13:00 中間 10-0 行橋
12月10日(日)八幡工業高校
13:00 中間 11-0 東筑紫学園
12月10日(日)京都高校
13:00 敬愛-行橋 ※行橋出場辞退
12月16日(土)北筑高校
14:30 中間 3-0 敬愛

twitter